«Водолей» запускает эпоху перемен! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Месяц открытого Неба. «Водолей» запускает эпоху перемен!

Месяц открытого Неба. «Водолей» запускает эпоху перемен!

Послание астролога на февраль 2016г

Зима, мороз, распахнутое звёздное небо. Ничего не хочется, но если и хочется, то чего-то большого! Тепла и домашнего уюта – да, но и что-то грандиозное зреет в душе, зовёт в неведомые миры. Душа чувствует свою сопричастность бескрайнему Космосу, всепроникающую лёгкость, без границ. Астрологический управитель Водолея – Уран, символ открытого Неба и бесконечных возможностей обновления. Ночной управитель Водолея – Сатурн, жёстко регламентирует возможности, структурирует пространственно-временные параметры существования, уплотняет энергии и всё проверяет на жизнеспособность. Если прежнее изжило себя, оно подвергается разрушению, но через обломки старого уже пробиваются новые уранические ростки. И всё это происходит сейчас, зимой, когда солнечная энергия минимальна, всё скованно льдом и холодом (Сатурн!), но уже начинает прибывать свет и грядёт обновление (Уран!).

Свойство уранических энергий – непредсказуемость процесса и неожиданность результата. Необходима изобретательность, креативное мышление, творческий заряд, чтобы успешно пройти этот очень сложный период. Водолей заряжен противоречивыми, прямо противоположными энергиями консервативного Сатурна и расторможенного, взрывного Урана. Зимний дефицит Солнца, тепла и света приводит к ситуациям жёсткого столкновения привычного уклада жизни с вызовами нового времени. Новые энергии, изменившиеся условия социальной жизни, в экономической сфере, в бизнесе, ещё не находят гармоничного русла, не структурированы, а потому, несут множество разрушений и трудностей трансформации.

В личной жизни большинства людей сейчас неминуемы весьма болезненные перемены. Они заставляют взглянуть по-новому на основные ценности и приоритеты своего существования. Надёжность базовых условий жизнедеятельности выходит на первый план. Одновременно, обострённое чувство опасности пробуждает спящие инстинкты выживания и заставляет многих людей действовать неординарно, даже вопреки сложившимся правилам и нормам. Искусственно созданные надстройки в области идеологии, морали, этики, толерантности, закона и права, именно на энергиях Водолея проявляют себя, как несостоятельные, противоречащие истинным интересам людей и цивилизации в целом.

Мощные уранические толчки этой зимой дают начало болезненному процессу переустройства миропорядка и длительному периоду нестабильности. Долгосрочные экономические проекты окажутся под угрозой, но самые удачные из них выживут и станут опорой для всей экономики. Грядёт серьёзное размежевание в бизнес-сообществе, одни будут выживать за счёт других, менее расторопных и удачливых. Венчурные проекты и технологии будут пробиваться как ростки, через потрескавшийся асфальт устаревших форм, и потянут к свету дееспособную и инициативную часть общества (Уран!). Но, как ни парадоксально, будут востребованы и старинные, веками проверенные способы выживания в природной среде. Например, хозяйствование на земле с домом, печкой, дровами и запасами провизии в погребе. В патриархальной России, где ещё не полностью разрушен подобный уклад жизни, он станет спасительной опорой в кризисный период глобальных перемен.

Расслоение общества и образование консолидированных групп, резко различающихся между собой, в ближайшее время будет лишь нарастать. Мир увидит сам себя во всём многообразии и противоречиях. Люди высокого уровня культуры и сознания будут вынуждены сосуществовать рядом с деградировавшими и агрессивными группировками, что вызовет необходимость в кардинальном переустройстве всего мирового порядка. Каждому человеку предстоит пройти суд совести и испытание на эволюционную зрелость своей души, своего разума.

Неужели всё это связано с энергией зодиакального «Водолея»? Да, эти энергии активируются в середине зимы каждого года, но в этом году они запускают длительные процессы, характеризующие активный, глобальный переход человечества в новую эру. Много раз мы слышали, что наступает «Эра Водолея». Так вот, она уже наступает, реально! Переход всегда бывает болезненным, происходит слом старого и формирование нового. Предстоит ещё долгое сосуществование людей разного эволюционного уровня, и это повторяется на протяжении всей истории человечества. Но, давайте вспомним, почему исчезли неандертальцы и выжил более прогрессивный современный человек?!

Современный кризис не только экономический и политический, он цивилизационный. Выход из него – исключительно в индивидуальном порядке, вне зависимости от условий социальной среды. Во все времена путь к Истине прокладывали Пророки и Святые, но и ныне этот путь лежит через духовную осознанность и раскрытие Высшего начала в себе. На первый план выходит наука о Человеке, о тайнах нашего происхождения, устройства. Астрология и генетика позволяют многое узнать, в том числе об особенностях каждого из нас. И о своём индивидуальном предназначении в этой жизни, что придаёт истинный смысл нашему земному пути.

Наступающая «Эра Водолея» непосредственно связана с судьбой России, о чём повествуют все пророки прошлого и нашего времени. Насколько мы, народ России, сможем пройти этот болезненный период, не упасть, но поднять планку цивилизации – зависит от каждого из нас! Целый пантеон святых, праведников и подвижников ждёт нас на новой эволюционной высоте, на которую они смогли взойти раньше нас, и теперь помогают нам. Деньги и хлеб с салом, это хорошо для поддержания жизни земной, но для жизни более высокого порядка и искомые ценности, соответственно, другие.

Итак – месяц Водолея, эра Водолея, страна Водолея – всё только начинается! Духовной силы, высоких устремлений и Высшей помощи всем нам!

Ваш Михаил Бородачев