Послание астролога | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Полнолуние напряжённой осознанности

Полнолуние напряжённой осознанности

Послание астролога на полнолуние 22.05.2016 в 00:16

Грядущее Полнолуние активирует подвижную и изменчивую ось знаков Близнецы – Стрелец. Она связана с усвоением уроков прошлого, их творческой переработкой и закладкой новых программ на будущее. Стрелец – «учитель», Близнецы – «ученики». В этом их нынешнем взаимодействии соединение Солнца с Венерой (страсть, любовь, оптимизм) противостоит Луне с Марсом (бессознательная активность, эмоциональность, агрессивное самовыражение). Здесь чувства способны заставить забыть осторожность и благоразумие, выплеснуться в виде аффекта, неконтролируемого действия. Это тем более опасно, что в Стрельце, обители нравственности, лидерства, благих намерений и закона, рядом с Луной и ретроградным Марсом, находится также ретроградный Сатурн. Вдобавок, он поражён ретроградным Юпитером и Нептуном, да ещё «распят» на кармической оси Лунных узлов. Это создаёт сложности с законом и порядком на всех уровнях человеческого бытия. Ошибочные оценки в делах и планировании, особенно финансах, преднамеренное коварство и эйфорические просчёты – всё будет иметь место и активно напрягать нашу жизнь ещё почти месяц, до середины июня.

Политики и законодатели, а также лидеры бизнеса, управленцы, которые привыкли наставлять и навязывать свои правила, столкнутся с трудностями, с необходимостью посмотреть на самих себя, поработать над ошибками. Но, многие из них не смогут справиться со своими стереотипами и привычкой безоговорочно доминировать, что впоследствии для них скажется очень негативно, саморазрушительно. Эти же процессы будут происходить и в личных отношениях между друзьями, деловыми партнёрами, в семейном кругу. Мыльные пузыри иллюзорного авторитета и значимости (оппозиция Юпитера и Нептуна на «кармической оси») начнут болезненно лопаться, обнажая истину, и заставляя многих эмоционально и агрессивно защищать своё самолюбие. Проверке на прочность подвергнутся семейные отношения, а также личные взаимодействия в трудовых коллективах. Лидеры должны будут продемонстрировать своё умение и состоятельность, при этом ошибки будут стоить дорого, но удачи позволят серьёзно укрепить свою позицию.

В этот сложный, возбуждённо-эмоциональный период, вся надежда на разум! Возможны теракты, аварии, природные катастрофы, важно всегда оставаться спокойным и осознанным. Позитивная аспектация Полнолуния на загадочный Хирон (ключ к самосознанию), который выступает как внутренний учитель, подающий правильные сигналы из глубины души, позволит тонко настроенным людям избежать ошибок и опасностей, найти нужные решения. Важно только слушать и слышать в себе тихий голос души, но не вопли обиженного эго. Позитивная аспектация Меркурия в Тельце, где он отвечает за разумную осторожность во всех конкретных делах, его гармоничные аспекты с Юпитером (благополучие), Нептуном (интуиция), Плутоном (концентрация) и Лунными узлами (сознательная развязка кармы, общественный успех), позволят наилучшим образом пройти эту опасную полосу испытаний. Не обманывать себя, не нарушать правил и принципов, терпеливо и мудро идти именно своим путём, зная своё предназначение!

Конечно же, не каждого из нас коснутся серьёзные проблемы, что во многом зависит от особенностей личного гороскопа. Для многих грядущий «момент истины» окажется неожиданно важным, открывающим путь к самому себе, к своему настоящему предназначению. К этому есть сейчас все предпосылки, на таких «разломных» ситуациях мы растём и учимся, обретаем себя.

Итак, да поможет нам сегодня (и всегда!) душевная мудрость, интуиция и праведный настрой!

Ваш Михаил Бородачев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *