Послание астролога на полнолуние | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Послание астролога на «Львиное» полнолуние

Послание астролога на «Львиное» полнолуние

Нынешнее полнолуние, как и всегда, создает повышенный энергетический фон, вызывающий желание активно действовать, но волю и чувства необходимо привести к внутреннему согласию. У многих людей проявляется повышенная эмоциональность, переходящая в раздражительность и нервозность. Внутренний конфликт переносится на других людей, на общество в целом (поиск виноватых), что приводит к обострению проблем и попыткам решить их силовым путем. Сейчас необходима высокая степень осознанности (Луна в Водолее – космическое мироощущение) и большая душевная теплота (Солнце во Льве – в своей обители), чтобы использовать уникальный шанс серьёзного и продуктивного прогресса во многих сферах. В этот период можно успешно запустить в позитивное русло трудно регулируемые личные и общественные процессы, поскольку полнолуние гармонично аспектировано с Лунными (кармическими) узлами. Это даёт возможность использовать всю силу, опыт и авторитет своего жаждущего изменений «Я» (Кету в Овне) для дальнейшего развития и дипломатичного сотрудничества в рамках «Мы» (Раху в Весах).

На сей раз, дважды задействована тема взаимодействия «Я» и «Мы», поскольку эго-сознание (Солнце во Льве) сталкивается со своим отражением в обществе (Луна в Водолее). Астрологическая ось Лев – Водолей символизирует взаимоотношения Царя и Народа, персонального и коллективного Сознания. Вторая ось – Лунных узлов, проходящая через Овен и Весы, усиливает эту тему («Я» и «Мы») и увеличивает шанс её гармоничного урегулирования, как в личной, так и в общественной жизни. Час нынешнего полнолуния напряжённо акцентирует ещё один знак – Скорпион, где находится Асцендент (рычаг силы). Многим придётся пройти через  серьёзную  трансформацию сознания (на Шекспировской ноте  «быть или не быть») и все-таки найти главную для себя линию – «как быть»! Тема смысловых ценностей и личного существования непременно накроет искателей истины даже и на отдыхе в теплых краях. Можно проследить страстные усилия своего блаженного эго-сознания отделить себя от «себя», в попытках увидеть всё из глубины и со стороны одновременно. Интересно пронаблюдать сладкие конвульсии нашего любимого эго в попытках уничтожить  самоё себя. Настрадавшись и насладившись собственным «умиранием», оно, непременно, утончится и останется весьма довольным своим более духовным состоянием, что тоже хорошо. Главное, не попасть в ловушку депрессии, беспомощности, отрицания всего и вся. Такое неприятное состояние может вдруг возникнуть из ничего и нужно знать, что здесь – ничего личного, просто энергии так работают, проявляют себя через вашу тонкую психику.  Это влияние восходящего ретроградного Сатурна в Скорпионе, который не в ладах с Юпитером и Венерой (тоже ретроградной). Но, позитивная аспектация Сатурна с Солнцем, Марсом и Лунными узлами, поможет вытащить из сундуков подсознания давно истлевшую карму и решительно разделаться с ней. Пересмотр старых отношений и избавление от исчерпавших себя связей поможет снять с души груз деструктивных долженствований. Чувство облегчения и освобождения поможет взлететь на новую высоту, осветлить свой путь.

Вот, уже и всё бы хорошо, всё понятно, но напряженность Урана с Марсом может вызвать много неприятностей и саморазрушительных явлений, если её проигнорировать. Жажда сильных ощущений, революционности, напряжённости может дорого обойтись как себе лично (вплоть до гибели), так и семье, дому, а также своему народу, родовому очагу (Марс в Раке). Лучше уж ничего не делать, чем делать агрессивно, импульсивно, с риском и упрямством. В самый раз  направить свою творческую энергию в русло всеохватывающей любви и духовного преображения, чему сейчас способствует гармония Урана с Венерой, Юпитером и Меркурием! Позитивное взаимодействие Сатурна с Марсом и Узлами создает замечательную возможность наконец-то осуществить давно задуманное, реализовать (построить, создать, организовать) то, что будет иметь долгосрочные позитивные последствия.

Итак, очередное полнолуние, как очередной подарок в виде повышенных энергий и расширенных возможностей ожидает нас 31 июля и будет иметь продолжение в последующие дни. Важно держать позитивный настрой, тогда сбудется всё лучшее и в той мере, в какой мы на него настроимся! Оптимизма, терпения и удачи всем нам!

Ваш Михаил Бородачев

Послание астролога на «Львиное» полнолуние 31.07.2015 и последующий период