Послание астролога на равноденствие | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Послание астролога на осеннее равноденствие

Послание астролога на осеннее равноденствие

Равноденствие зрелых решений

%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5Послание астролога на осеннее Равноденствие (22.09.2016, 17:22). Нынешнее Равноденствие отмечено соединением Солнца с благородным Юпитером в Весах, что позволяет надеяться на позитивные изменения во многих сферах жизни. Но напряжение с идейно заряженным, инициативным и агрессивным Марсом,  в соединении  с суровым Сатурном в Стрельце, обещает привнести много препятствий на пути к гармонии. читать далее

 

Послание астролога на осеннее Равноденствие 23.09.2015г

Равноденствие – в самом названии уже заключена суть этого природного события. Выравнивается световое и энергетическое взаимодействие дня и ночи, прихода и рассеяния тепла, активного и пассивного начал. Время собирать урожай и подводить итоги предшествующего активного периода. Не случайно астрологический знак Весы берет начало именно в день осеннего равноденствия, когда взвешиваются наработанные активы материального, социального и духовного планов.

Красота и гармония, утончённая атмосфера любви всех, ко всем, и ко всему,  благородная сдержанность и изящество в самовыражении, дипломатичность и рассудительная трезвость – эти качества обретают особое значение и силу в данный период. Осеннее «очей очарование» разлито в природе и самом воздухе, прозрачном и свежем, освободившемся от кипучей пены прошедшего лета. Просветление в природе и просветление в сознании дополняют друг друга. Появляется особое творческое состояние души, которое так любил А. Пушкин и с упоением выдавал миру свои стихотворные шедевры.

Венера и Сатурн главные управители знака Весы, а также осеннего Равноденствия. Красота, любовь и гармония уравновешиваются чёткостью, строгостью и порядком. Явное и незримое, активное и пассивное (созерцательное), правое и левое, входят в состояние гармонии, и как два крыла возносят душу к вершинам творческого состояния!

Важно не упустить в суете дней эту благодатную возможность обратиться к глубине собственного «Я» и синхронизировать своё состояние с красотой и гармонией окружающего мира. На сей раз Равноденствие имеет как бы двойное значение, поскольку проходит по оси эклиптики, по Лунным Узлам, уравновешивающим «прошлое» и «будущее». Это даёт прекрасную возможность попасть в центрированное «здесь» и «сейчас». Важно запомнить это состояние, зафиксировать равновесие и гармонию в своей ауре и далее жить так. Здесь как в сёрфинге, важно не пропустить, поймать волну и лететь на ней, на восходящей из глубины силе, с бурлящим гребешком творческих энергий!

Нынешнее Равноденствие имеет оттенок более конструктивный, нежели разрушительный, поскольку Солнце, Луна и Сатурн образуют гармоничный треугольник силовых полей. Терпение и прагматизм востребованы, и принесут свои полезные плоды. Показатель часа Равноденствия (Асцендент)  находится в Скорпионе и в гармонии с Юпитером, что придаёт Равноденствию творческий, боевой настрой с опорой на собственные силы, даёт способность решать самые трудные задачи, несмотря на препятствия, боль и потери. Организаторский талант, добросовестность и бережливость особенно пригодятся сейчас, во времена социальных коллизий. Совпадение Равноденствия с Кармической Осью и Черной Луной обязывает, по возможности, рассчитаться по долговым обязательствам, произвести финансовые перерасчёты, при этом не попасть в ловушки недобросовестных кредиторов и партнёров. У многих людей будут разрушаться деловые и дружеские связи, но останутся и укрепятся те, которые основаны на искренности, порядочности, взаимном уважении. Это касается и супружеских отношений, где развязка кармических связей приведёт к желанию освободиться от отягчающей нагрузки негармоничного супружества. Разводы и поиск новых, более гармоничных союзов станет темой для множества людей. Разочарования в делах (Марс в конфликте с Сатурном), страдающая карьера, разрушение планов, будут тяжким грузом придавливать психику, и только добрая воля, оптимизм и просветленная осознанность позволят избежать депрессии и принять жизнь такой, какая она есть. Тем более, что сейчас гармония Венеры с Ураном в огненных знаках, обещает множество приятных неожиданностей в любви и творческой самореализации. Любви, красоты и гармонии всем нам!

Ваш Михаил Бородачев

Михаил Бородачев, Астролог