Равноденствие в «коридоре затмений» | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Выравнивающее Равноденствие в «коридоре затмений»

Выравнивающее Равноденствие в «коридоре затмений»

Выравнивающее Равноденствие

Послание астролога на весеннее Равноденствие 20.03.2016

Нынешнее Равноденствие попадает в «коридор затмений» между солнечным и лунным, создавая уникальную выравнивающую ситуацию. При солнечном затмении 9 марта, Солнце и Луна находились в знаке Рыб, где лунные энергии более активны и соответствуют этой водной стихии, отвечающей за психо-эмоциональное состояние. Солнечный вектор прошёл процедуру «затмения» и переключился на новый этап взаимодействия с Землёй. Были запущены процессы обновления и коррекции, которые продолжаются и сейчас, и будут активно происходить вплоть до грядущего лунного затмения 23 марта. В этот период именно волевые усилия над своей психикой могут изменить рисунок судьбы, повлиять на ход событий, в целом изменить отношение к жизни. Способствует этому и начало христианского Великого поста. Сила устремлённой души работает необычайно мощно и приводит к долгосрочным последствиям. Каждый, кто стремится к внутренней чистоте и гармонии, ещё и сегодня может включиться в этот удивительный процесс и получить ощутимые результаты в своей душе и в окружающей событийной жизни.

Моя личная связь с Божественным – вот главная тема! Меньше разговоров и обещаний, больше внутреннего настроя, тихого делания и молчания, дабы не расплескать драгоценное. Самое время для воздержания от соблазнов внешнего  мира, для поста и сосредоточенности на самом важном. В соответствии с этим корректировать все смыслы и устремления своей души. Результат непременно будет, если жить по совести и трезвому разумению!

Наступающее весеннее Равноденствие переключает земную биосферу с «ночного» лунного режима на «дневной» солнечный. Мягкое, углубленное, созерцательное состояние души зимнего периода сменяется активным, деятельным настроем на новые свершения. Солнце входит в Овен, зону своей наивысшей активности, и эти энергии вызывают пробуждение скрытых сил в психическом и биофизическом состоянии человека. Это период, когда можно сгоряча «наломать дров», или использовать эти энергетические «дрова» для новых начинаний, поддержания огня инициатив и добрых отношений. Не стоит убегать от проблем, необходимо переводить их на уровень задач и последовательно, терпеливо решать!

Равноденствие в «коридоре затмений» способствует выравниванию активного и пассивного, логического и интуитивного, мужского и женского начал. Прежде всего, это может происходить во внутреннем мире человека и иметь своё продолжение в гармонизации личных отношений между мужчиной и женщиной, а также в деловых отношениях и в бизнесе. Нахождение взаимоприемлемого компромисса и добавление к этому объединяющих творческих инициатив, вдохнёт оживляющую новизну в совместную жизнь, позволит новыми глазами посмотреть друг на друга.

«Коридор затмений» работает подобно сказочному котлу с водой кипящей, в который нырнул наш герой Иванушка, да вынырнул уже Царевичем. Но, если душа не стремится к реальному преображению, если эго-сознание хочет ещё усилить свои позиции, то такой герой рискует долго и болезненно вариться в котле эгоистических проблем и ошпаривающих личных отношений. Необходима чистота намерений и сказочно-прекрасное устремление души, чтобы свершилось чудо Преображения!

Астрологическая ситуация грядущего равноденствия весьма благоприятна для глобальных инициатив и их долгосрочного развития, по меньшей мере в течение двух последующих лет. Важно сейчас успеть заложить основу для грядущих преобразований, начать с себя, тогда внутреннее творческое состояние будет распространяться и на личные отношения, на деловую активность, на сферу бизнеса, на все стороны жизни. Равноденствие на кармической оси Лунных узлов способствует урегулированию внутренних конфликтов, примирению с собой, со своим противоречивым «я». Надо стараться и всё получится! Зодиакальная оппозиция Овен-Весы обязательно затрагивает тему «я и партнёр», сферу личных отношений, супружества. Здесь всё непросто, напрягает оппозиция Урана к Лилит, но она благополучно решается через гармоники Луны во Льве, означающие проявления души и сердечности в благородном встречном порыве. Хорошо, что Луна, как зеркало души, гармонично аспектирована с принципиальным консерватором Сатурном, иначе бы взрывная энергетика возбуждённого подсознания выплёскивалась через бурные эмоции. Но, сдерживать себя всё равно, стоит. Экзальтирующая красавица Венера, нежная и мечтательная в соединении с Нептуном в Рыбах, придаёт романтизм и возвышенность чувств данному периоду. Но, напористая и бесцеремонная манера взаимодействия в деловых, правовых и личных отношениях (напряжение с Марсом в Стрельце), может быстро испортить намечавшуюся идиллию в любом деле. Желательно воздерживаться от того, чтобы с позиции судьи выводить всех на «чистую воду» и рубить «правду-матку» марсианским мечом. Можно гордо возвыситься в своей правоте, но остаться без любимых людей и без денег. Впрочем, осознанное и справедливое упорство в достижении целей придаст силы для получения результата.

Сказочные сюжеты так и стремятся войти в нашу жизнь и наполнить её волшебным содержанием. Итак, вместе с солнечным затмением ныряем в кармические подсознательные глубины Рыб, проходим через «выравнивающее» Равноденствие и выныриваем на яркий, обновляющий солнечный свет в Овне через портал лунного затмения. Сказка, да и только!

Искренне желаю всем Иванушкам и Алёнушкам пройти этот путь волшебного Преображения и стать настоящими Героями нашего времени!

Ваш Михаил Бородачев


ТВОРЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С АСТРОЛОГОМ. ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ ВСЁ ПОНИМАЕТ, НО НЕ ЗНАЕТ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Астролог Михаил БородачевОт расшифровки гороскопа не стоит ожидать решения всех проблем, но это знание становится отправной точкой для серьёзных внутренних перемен и реализации главных задач воплощения. Астрология помогает понять причины и смысл происходящего, перевести проблемы на уровень задач, которые можно решить. Астролог находит и показывает эти возможности.  читать далее