Ноябрьский «переворот»! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Ноябрьский «переворот»!

Ноябрьский «переворот»!

Астрологический прогноз на ноябрь 2019г

Ноябрь обещает, наконец, позитивные перемены в состоянии биосферы, значит и в наших делах!

Увидим, как будет срабатывать принцип «гармония через конфликт», а также, характерное для Скорпиона «умри и будь!». Здесь, без решительных и творческих действий удача не улыбнётся. Возродится ли сказочная птица Феникс (символ души) в новом сиянии?!

В ноябре всем нам захочется окунуться в атмосферу драйва, наслаждений, сильных переживаний и энергий. Позиции планет будут этому способствовать, но, важно не расплескать впустую драгоценную энергию, предназначенную для духовного роста и творческого продвижения. Скорпион, это тотально – или падение во тьму, во все тяжкие, или светлое преображение, удивительное восхождение в иные состояния и миры! В этом году он несёт в себе особую мощь, способную запустить позитивные процессы на годы вперёд, особенно в духовной, социальной, научно-технической сфере. Важно не упустить эту стартовую возможность и гармонично, энергично вписаться в наступающую эпоху серьёзных преобразований.

Социальное (да и персональное) сумасшествие проявит себя во всей абсурдности и соберёт свой «несъедобный» урожай во многих странах, политических и социально-культурных движениях. Процессы раскола общества, развала союзов и договорённостей с ожесточённым противостоянием мы будем наблюдать на всех уровнях, вплоть до семейного, партнёрского. Конечно, передел неизбежен, сейчас он происходит на больших энергиях, нужно соблюдать осторожность и конструктивизм. Уместно задавать себе и партнёрам рациональные вопросы – «к чему всё это приведёт и что будет дальше?»

Следует помнить, что сейчас судьбоносные планеты: Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Марс – в своих принципиальных знаках, в особой силе! Соответственно, закладываются новые программы с циклами 2, 12, 30, 42 года. Как процесс начнёшь, сформатируешь, так он и пойдёт, такие плоды и принесёт!

Можно сказать, что новый период, с его переменами, уже начался с «принципиального» Новолуния 28 октября. Процессы трансформации наберут силу в первой половине ноября и продолжатся до конца года. Опасный день 4 ноября, с квадратурой Луны, важно пройти здравомысленно и без горячих эмоций, и без эксцессов, не натворить глупостей в социальных и партнёрских делах. Да и 11 – 12 ноября, на больших энергиях надо быть поосторожнее в вопросах любви и выбора, не делать скоропалительных выводов и разрушительных действий. Скорпион – время страсти в любви и деяниях! У многих, наконец, появляется шанс конструктивно решить затянувшиеся проблемы в отношениях с любимыми.

Сейчас прекрасное время для медитативных и динамических практик, йоги, психофизических занятий. Скорпион – это погружение во внутренний мир и серьёзная работа в собственном пространстве души. Ещё, это время озарений, откровений, трансовых состояний, пробуждения сознания!..

Силы, упорства, удачи и множества побед всем нам!

Ваш Астролог Михаил Бородачев

«Роковое» – преобразующее Новолуние

starry star night with half moon in cloudscapeПослание Астролога на Новолуние 28.10.2019 (в 06:40). В Скорпионе, знаке страстей и трансформации, в активном первом Доме (начинания!) сегодня соединяются Солнце (жизненная энергия) и Луна (психическое поле). Здесь точная оппозиция к вихревому «революционеру» Урану, да ещё в напряжении к МС (вершина «неба»). Это создаёт мощную ситуацию перемен во всех сферах нашего бытия, начиная с самосознания и отношения к вопросам жизни и смерти, до инициатив в мировой политике и экономике, создания принципиально новой парадигмы жизненного устройства. читать далее

День всех святых или Хэллоуин? Щель между мирами

день всех святыхХэллоуин (Halloween) означает – канун Дня всех святых. Смысл: вечер поминовения предков в канун Дня всех святых (31 октября). В последние десятилетия, с активным продвижением «демократических ценностей» этот праздник стал трансформироваться в нечто совсем противоположное. Теперь он похож не на благоговейное почитание рода, предков и святых, скорее, на «разгул» нечистой силы. Кто же так старается подменить общение с предками «весёлым беснованием»? Кому надо опустить сознание людей до «прикольного» общения с нечистью? Гоблины, тролли, гномы, духи, привидения и прочие представители нечеловеческого мира издревле присутствуют в культурном наследии народов, но повышенный интерес к ним никогда специально не культивировался. читать далее