Летние радости и грозы | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Летние радости и грозы

Летние радости и грозы

Астрологический прогноз на июль 2019г

Первые дни июля несут весьма позитивный заряд, позволяющий уйти от старого и активно созидать новое. Можно, наконец-то, подвести черту под изжившими себя взглядами, отношениями, партнёрством. Мощная оппозиция Рак – Козерог запускает процесс слома и обновления многих нежизнеспособных построений, деловых альянсов, политических, экономических, семейных союзов.

Гармоничные аспекты с креативным Ураном и интуитивным Нептуном создают возможность неожиданного везения в делах и связях, позволяют тонко чувствовать ситуацию и направлять её в нужное русло. Душевное взаимопонимание и духовные устремления получат прекрасную перспективу для развития. Всем нам не упустить бы этот благоприятный период!

После Новолуния и Солнечного затмения 2 июля, хорошая возможность обновить многие стороны нашей жизни, к чему нужно приложить соответствующие усилия. Освежающие «грозы» прокатятся над многими головами, заставят кардинально пересмотреть свою жизнь. Крах пустых амбиций, гонора, тщеславия с одной стороны, и взлёт самосознания с другой! Фортуна улыбнётся инициативным, интуитивным, изобретательным. Традиционные семейные ценности, взаимопонимание, творческий и любовный союз мужчин и женщин позволит успешно решать многие трудные вопросы.

У многих людей серьёзно встанет вопрос – делать карьеру или посвятить себя семье? Строить, покупать, переезжать или же, получше укорениться на месте? Сохранить финансовый запас или вложиться в дело? Общие рекомендации здесь неуместны, даже для каждого знака Зодиака. Все эти вопросы будут решаться строго индивидуально, в соответствии с личным гороскопом, раскрывающим сложную сетку энергетических взаимовлияний светил и планет!

Перемены и перестановки в правительствах, в руководстве компаний, а также в семьях – активизируются, и будут иметь долгосрочные последствия. Новые и неожиданные обстоятельства позволят удачно (при интуитивном подходе), или не удачно (если напролом) решать многие сложные вопросы, в т.ч. имущественные, финансовые, деловые, личные. Позитивный эмоциональный настрой, доброжелательность, плюс «шестое чувство», будут иметь решающее значение. Это время также благоприятно для свадеб и зачатия детей!

В середине месяца эмоции и отношение к жизни будут проходить проверку на прочность. Жёсткое Полнолуние и Лунное затмение 17.07.2019г внесёт свои коррективы в самоощущение, в симпатии и антипатии, как в семьях, так и в деловых отношениях. Последняя декада июля принесёт ослабление всех напряжений, но, не стоит слишком расслабляться, поскольку неожиданности будут подстерегать на каждом шагу. Наверняка, всем нам в июле будет очень интересно!

Удачи каждому отдельно, и всем нам вместе!

Ваш астролог Михаил Бородачев

Коридор затмений глазами астролога

Магический август!

прогноз август2019Астрологический прогноз на август 2019г. Август начинается с Новолуния , очередное обновление энергий в биосфере Земли затронет каждого из нас. Солнце, Луна и Меркурий будут находиться в магических градусах, что придаст особую силу нашим намерениям, решениям, эмоциям и действиям! Будут ли перемены позитивными или обернутся трудностями, которые предстоит преодолевать, как всегда это зависит от личного гороскопа в соотношении с транзитным. На сей раз общая атмосфера весьма благоприятна для укрепления своего авторитета и лидерских, активных, наступательных позиций в обществе… читать далее

Мистерия летнего Солнцестояния

летнее солнцестояние мистерияЛетнее Солнцестояние. Макушка лета. Все энергии земли поднимаются к небу, и небо светится даже ночью! В эти дни восходящий энергопоток от земли до неба «стоит столбом». У многих народов издревле существует традиция возжигать костры и птицей перелетать через очищающее пламя. Обжигающее снизу, оно сжигает  энергетические загрязнения, идущие от нижнего мира и прилипающие к человеку, инфернальные программы и патологии. Человек, огнём очищенный, становится легче, светлее, сильнее. Летние ночи на Ивана Купалу соединяют христианскую традицию с древними Ведическими обрядами почитания природных стихий и творящих космических энергий. Юноши и девушки в любовных играх и обрядах присматривались друг к другу, находили себе гармоничную пару, загадывали желания, завязывали супружеские отношения. Мощная восходящая энергия земли наполняла молодых жизненной силой и способствовала зачатию здорового потомства. читать далее