Март, весна света! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Март, весна света!

Март, весна света!

Астрологический прогноз на март 2019г

В начале марта Солнце, проходя по знаку Рыбы, усиливает тонкие вибрации, создаёт гармонию со стеллиумом (Сатурн, Плутон, Раху), в принципиальном, настойчивом и решительном Козероге. Это создаёт серьёзные предпосылки к слому прежнего порядка и обновленческим процессам в идеологии, политике, мировоззрении и в личной судьбе многих людей. В стихию перемен будут втянуты государственные лидеры, да и все граждане, имеющие социальную ответственность, власть и серьёзные обязательства.

Новолуние 6 марта и грядущий за ним Международный женский день выступят в роли «проявителя» скрытых сторон общественной и личной жизни. Внимательно оглядевшись вокруг, мы сможем понять, «кто есть кто» в нашем ближнем окружении, в любовных отношениях, в деловом партнёрстве. Мужчины покажут своё истинное отношение к женщинам, что приведёт к повышенному количеству новых бракосочетаний, но и к разрушению прежних неустойчивых союзов.

Энергетика начала и середины марта будет благоприятна для творчества, культурных проектов, музыкального, артистического состояния души. Тонкие переживания, интуитивные озарения, раскроют внутренний духовный мир, позволят многим изменить отношение к жизни. Именно внутреннее, одухотворённое состояние души обнаружит себя, как наиболее прочную основу всей жизни, по сравнению с изменчивой и ненадёжной внешней «круговертью». Те, кому удастся сейчас реально погрузиться в это замечательное состояние, смогут удержать его в течение всего непростого года!

Вихревое, непредсказуемое влияние Урана будет опасно сказываться на развитии новых инициатив в переустройстве и новом делении мира. Экономика, финансы, материальные ценности станут главным соблазном и причиной опасных манёвров политиков и скрытной деятельности олигархической мировой элиты. Волнующие события, связанные с кармическими развязками, разборками и расчётами по долгам во многих сферах, скажутся на настроении и на уровне жизни множества людей. Неизбежны финансовые и ресурсные потери, причём, часто в скрытной форме, в виде упущенных возможностей, неоправдавшихся вложений, а также из-за пересмотра договорённостей и законов. Потеря репутации и властных полномочий ожидает многих руководителей разного уровня и в разных профессиональных сферах. Из-за конфликтной аспектации сильного Юпитера к стеллиуму в Рыбах, многим придётся выбирать между честной, правильной позицией и путём изощрённой, «фейковой» изворотливости ради сохранения сомнительной выгоды. Многие тайны всплывут на поверхность, маски окажутся прозрачными!

Правовые, юридические изменения, вряд ли сейчас дадут серьёзный эффект в сложившейся расстановке сил. Даже замена кадров не сможет в целом повлиять на общий ход событий. Сейчас необходимо проявлять мудрость, терпение и в чём-то самопожертвование, чтобы не потерять то, что имеем. Важные, долгосрочные решения и начинания желательно отложить до лучших времён.

Свойственная Рыбам способность выкручиваться из сложных ситуаций пригодится праведным и неправедным деятелям, особенно в конце месяца. Важно в это время не увлекаться алкоголем, лучше прислушиваться к собственной интуиции и развивать её. Решения всё равно найдутся!

Знаковым будет 21 марта, день Полнолуния и Равноденствия! Солнце переходит в «огненный» Овен, пробуждая биосферу, стимулируя психическую активность людей. Возрастёт инициативность, поиск «лучшей доли», но нехватка финансов и властных ресурсов приведёт многих к разочарованию и протестным настроениям. Относительно спокойными и деловитыми останутся те, кто понимает, что «и это пройдёт»! Но, обеспокоенные создадут мощный заряд в коллективном сознании, требующий кардинальных перемен. Волна выступлений, протестов, реформаций активизируется в конце марта и перекинется на апрель. Впрочем, в это время полезно заняться не только переустройством внешнего порядка, но и позитивной реформацией внутреннего мира! Что толку, если снаружи всё меняется, а внутри мы прежние, не развиваемся. Стоит помнить девиз Овна: «Я есмь! Главное в этом мире – я сам!».

Всем нам смиренномудрия, тонкой настройки и светлых начинаний в грядущем месяце!

Ваш Астролог Михаил Бородачев

Весеннее Равноденствие. День астролога!

весеннее Равноденствие 2019Разгонная энергетика Равноденствия усиливается совпадающим с ним Полнолунием (в  2019 году 21 марта в 04:44)! Важно взять темп и держать его четверть года, тогда удастся сделать очень много. Такое энергонасыщенное Равноденствие случается не всякий раз, поэтому год будет с большими переменами в политике, обществе, бизнесе, личной жизни. Мудрость в том, чтобы органично вписаться в мощный поток энергий и событий, правильно используя их потенциал. У многих народов Новый год начинался именно с весеннего Равноденствия. В Астрологии годичный цикл также принято начинать с Равноденствия в «огненном» знаке Овен. Потому, и День Астролога! читать далее

В марте все мы немножко «рыбки»!

золотая рыбкаКогда же и быть ему, Женскому Дню, как не в первый месяц весны, когда природа просыпается, цветы расцветают, и женщины тоже! Все мы в мы в это время немножко становимся «рыбками». Под влиянием загадочного знака Рыбы, к которому относится данный астрологический период, не только у женщин, но и у мужчин обостряются чувства, эмоции, переживания. В натальной астрологической карте любого человека, качества Рыб может генерировать оказавшаяся там Луна, а также Венера, Нептун, Юпитер, вне зависимости от «солнечного» Знака рождения. Венера – планета любви, красоты и гармонии, экзальтирует в это волшебное время пробуждения дремлющих сил жизни. читать далее

Армия «вежливых людей» астрологическая версия

%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d0%b6%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9Тема защиты отечества, патриотизма, становится сейчас актуальной и востребованной, в связи со сложной международной обстановкой. Вокруг армии, как гаранта надёжности существования государства и процветания общества всегда происходит сплочение и единение разных слоёв населения и повышается возможность противостоять агрессивным внешним вызовам. Если армия сильна, то такое государство всегда уважают и считаются с его интересами, а значит, с интересами народа. читать далее