Парад малых планет. Что дальше? | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Парад малых планет. Что дальше?

Парад малых планет. Что дальше?

Послание Астролога на сентябрь 2019г

В первой половине сентября сложилась интересная, двойственная астрологическая ситуация, когда и трудности, и удачи идут вместе. Малые планеты, отвечающие за краткосрочную текущую ситуацию (Марс, Венера, Меркурий), плюс «Белая Луна», сейчас образуют стеллиум во главе с Солнцем. Они противостоят «мечтательному идеалисту» Нептуну в соединении с «Чёрной Луной», да ещё все они конфликтуют с «царственным и денежным» Юпитером. Это создаёт непредсказуемость в развитии событий, тревожность в сфере финансов, власти, планов развития, идеологии. Очень вероятны искушения, иллюзорные выводы и предложения, хотя все мы будем исполнены благих намерений. А результат? Может быть лучше отложить до ноября принятие серьёзных решений, например, куплю-продажу, инвестиции, переезды…

Но, другая, благоприятная симфония судьбоносных планет, включающая строгий Сатурн, ресурсный Плутон на оси кармических Узлов и трансформирующий Уран, взывает к необходимости поработать над кармическими задачами, над завершением незавершённого, развязыванием давних узлов (долгов, обязательств, отношений). Весь сентябрь, да и октябрь, придётся заниматься не только неотложными делами, но и быть под напряжением ожиданий, вызванных неустойчивой «космической погодой». Реакция на «грозу» у всех разная (в соответствии с личным гороскопом), кто-то в стрессе, а для кого-то свежий воздух!.. Вот уж, можно поработать всласть над своим состоянием, здоровьем, энергетикой, отношением к себе и к жизни. Медитативный и деятельный настрой одновременно!

Чувство уходящего времени, тупиковости существования, висит сейчас в воздухе и тревожит многих, особенно тонко настроенных людей. Основная часть населения планеты, активно вовлеченная в ежедневные дела, воспринимает ситуацию нормально, особо не переживая и не задумываясь о задачах и смыслах жизни. Другое дело, люди с чувствительной психикой, ощущающие и проживающие всё в глубине себя. Хорошо, что наука Астрология позволяет многое объяснить. Как всегда, главную роль в «космической погоде» играет Солнце, но также и планеты-гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран. Они серьёзно влияют на состояние дел, общую атмосферу, определяя долгосрочные циклы. Их влияние сейчас противоречивое, проверяющее нас на зрелость, осознанность, но и заряжающее старт новому долгосрочному циклу развития, глобальным переменам. Коридор затмений, будораживший биосферу, и даже погоду в этом сезоне, будет ещё долго сказываться, размывая прошлое и форматируя будущее. Поэтому, не теряя времени, люди духовного и творческого настроя могут активно и продуктивно сейчас поработать над собой, над формированием дальнейшей своей судьбы.

Осознанности, терпения и удачи всем нам!

Ваш Астролог Михаил Бородачев               08.09.2019

Золотой октябрь итогов года

октябрь 2019 прогнозАстрологический прогноз на октябрь 2019г. Октябрь – последний месяц полосы напряжений 2019 года. Первая декада окажется самой сложной, лучше двигаться тихо и аккуратно, не принимая серьёзных решений, избегая обострений и искушений. Более благоприятная середина октября позволит улучшить дела и отношения, чем стоит непременно воспользоваться, демонстрируя деликатность, обаяние, воспитанность, стремление к гармонии. В конце месяца Новолуние (28.10.2019) снизит общий тонус, но позволит подвести итоги всего сложного полугодия, сделать правильные выводы и переключить себя на новую волну творческого и перспективного периода, начинающегося с ноября! читать далее 

Что такое Самопознание, карма и насколько фатален сценарий судьбы

самопознание

Самопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт у нас внутри? Ум, отражающий земное эго или Дух, сошедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? Видимо и то и другое одновременно. Процесс взаимный, встречный. Земная осознанность, это понимание и ощущение — кто «Я», осознанность духовная – это потеря всякого понимания кто же «Я»! Оно  везде и нигде, и не существует как таковое. От этого хорошо и легко, истинная освобождённость! Два начала, земное и небесное, одновременно существующие в человеке, создают эффект объёмного присутствия, необходимого для живого участия в Жизнетворчестве. читать далее