Рождество. Солнцеворот. Двери между мирами открыты.
Астрология и Самопознание » Рождество. Солнцеворот. Двери между мирами открыты.

Рождество. Солнцеворот. Двери между мирами открыты.

Астрологический Новый Год и Рождество Христово — естественно связаны с Солнцеворотом, процессами обновления, началом нового периода времени и активности. Это дни выстраивания в одну линию Земли и Солнца с ближними планетами на центр Галактики, они приносят нам мощные энергии, новые условия развития и цивилизационные импульсы.

 «Двери» между мирами открыты, обитель людей в эти дни могут посещать существа иных измерений, иных уровней многоэтажного Мироздания. Считается, что в самые тёмные дни года на помощь людям из высших сфер приходят светлые ангелы. В это время родился Христос – спаситель людей от тьмы внешней и внутренней (что важно!). Ежегодно в это время Христос возрождается Животворящим Светом в душах человеческих! Радостная встреча Рождества Христова перекликается с древними традициями празднования Солнцеворота, прибавления света, обновления в природе и в душе.

Рождественская ёлка – символ многоуровневого Мироздания. На вершине сияет Звезда путеводная, излучающая свет миру, Божественный свет! Эта пирамидальная, иерархически сложенная структура является матричной, универсальной для нашей жизни во всех её проявлениях. Принимая её, человеческое сообщество правильно организуется, иерархически выстраивается, и каждый человек гармонично вписывается в мир истинных ценностей.

Тема Рождества в эти зимние «поворотные» дни пронизывает наше сознание и подсознание. В наш мир входит что-то новое, светлое, спасительное – этим настроем мы заряжаемся на весь предстоящий год.

Начинаются «волшебные дни» 19 декабря, когда точно выстраивается линия Земля – Солнце – ядро Галактики. Не случайно, это день памятования Николая Чудотворца! Он, в образе Деда Мороза (Санта Клаус) спешит на Рождество к детям с мешком подарков. Эти «подарки» являют собой новые энергии и программы солнечного и галактического порядка, необходимые человечеству для эволюции. «Особые дни» завершаются празднованием православного Рождества Христова (7 января), когда образуется астрологическая гармоника (секстиль) между градусом восхода и зенита Солнца.

Мы начинаем новыми глазами смотреть на мир и пытаемся понять о себе, кто это «я»? Сокровенные размышления и весёлое празднование, встречи, застолья – просто необходимы, они дают почувствовать, что все мы едины и драгоценны в глазах Бога! Укрепляется общность людей, возвышаются духовные, общечеловеческие позиции и наши лучшие качества, главное из которых – всепроникающая любовь, её мы особо чувствуем в дни Рождества!

Желаю всем нам хорошего здоровья и настроения, чтобы правильно завершить  дела, рассчитаться со всеми «долгами», достойно пройти «очищение» и с ясным, чистым сознанием и любящей душой войти в Новый год!

С Рождеством Христовым в сердце каждого из нас!

Астролог Михаил Бородачев