Тайна Золотой Рыбки | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Тайна Золотой Рыбки

Тайна Золотой Рыбки

Послание астролога на 8 марта 2019г

Поздравлять любимых женщин на сей раз, лучше всего в полдень, 8 марта, с 12.00 до 14.00. Цветы и конфеты, но самое главное – Внимание! Наше внимание – не что иное, как направленный поток психической энергии. Через внимание мы передаём любимым настрой и энергию души, чем больше передаём, тем больше и сами получаем из незримого благодатного Источника. Воистину, «не оскудеет рука дающего», и душа дающего!

Любимый нами «Женский день» не случайно оказался в марте, когда Солнце находится в «женском» знаке Рыб. На сей раз с ним практически совпадает Новолуние (6 марта), что добавляет «женственности» в энергетику этого периода. Рыбы – одна из лучших обителей Луны, покровительницы женского начала, которая сейчас находится ещё и в соединении с таинственными энергиями Нептуна, хозяина Знака. Новолуние задаёт мягкую программу течения событий и взаимодействий на 2 недели, до следующего, довольно жёсткого Полнолуния и перехода Солнца в Овен (21 марта). Желательно успеть использовать этот благоприятный период так, чтобы посмотреть на свои дела, свою жизнь, взглядом «со стороны», чтобы увидеть скрытые стороны.

Время благоприятно для решения затянувшихся вопросов, проработки планов, материализации задуманного. Этому способствует позитивная аспектация Солнца и Нептуна с Узлами, а также «влиятельным» Сатурном, Плутоном и Марсом в знаках «земли», что усиливает реализационный момент. Единственное серьёзное напряжение с Юпитером заставляет проявлять осторожность с финансами, избегать неразумных вложений, трат и иллюзорных ожиданий от сделок. Репутация, властные позиции многих начальников и управленцев (включая президентов и премьеров), окажется ослабленной, уязвимой. Необходимо заручиться поддержкой коллег и буквы закона, чтобы сохранить положение и дееспособность.

До Равноденствия 21 марта атмосфера будет наполнена тонкими, «предрассветными» энергиями, способствующими обострению интуиции, чувствительности. Прекрасное время для поэтов, музыкантов, актёров, деятелей искусств разных жанров! Прилив творческого состояния души важно не пропустить, материализовать в виде новых произведений!

Пробуждение в природе соответствует пробуждению тонких сфер сознания и подсознания. Внезапные озарения стоит ловить и тщательно переосмысливать, они могут нести серьёзную информацию о мире, человеке, задачах собственной души в этом воплощении! Неслучайно в интуитивном, «сказочном» знаке Рыб рождается много пророков, экстрасенсов, «мистических» персонажей. Даже, если не Солнце, но другие значимые планеты в Рыбах в Вашем гороскопе, Вам открыты тонкие переживания, чувственные сферы, мистический настрой.

Монашество и священство, альтруизм и самопожерственность – это тоже Рыбы! Так что, не упускайте время, используйте его для медитаций, сокровенных состояний души, Вам откроются тайны мира сего и иных миров… Но, и подсознательные переживания, страхи, кармические проблемы, всплывут на поверхность из глубины. С ними придётся поработать, отпустить с миром и благодарностью за науку и опыт.

Сказка про Старика и Золотую Рыбку соответствует тайным смыслам, сокрытым в знаке Рыб. Добрый Старик – олицетворение души, проходящей завершающий этап цикла Зодиака (12-й Знак), собравшая в себе весь опыт и мудрость предыдущих этапов и понявшая, наконец, что на всё есть Высшая воля! Поэтому, Старик смиренно терпит все выходки Старухи, символизирующей потребительский настрой эго-сознания. Волшебные качества и возможности Золотой Рыбки – это дары, проявление силы иных миров, которые Старик заслужил. Но, он бездарно использовал их для удовлетворения земных потребностей своего эго. Старуха с разбитым корытом, в котором ничего не удерживается, она в принципе ненасытна, неудовлетворяема, но хочет стать выше самой волшебницы Рыбки, заставить её служить временным материальным интересам и властным амбициям. Если эго (Старуху) не поставить на место, то волшебные дары души исчезают, Рыбка уплывает. Гениальная сказка А. Пушкина раскрывает глубины психики человека, противоречивые взаимодействия высшего и низменного начал нашей личности. Мудрость в том, чтобы увидеть в себе и то, и другое, и действовать правильно!

С волшебным праздником всех женщин, а также и любящих их мужчин!

Ваш астролог Михаил Бородачев

Огненные вихри апреля

огенный овен апрель 2019Астрологический прогноз на апрель 2019г. Повышенная солнечная напряжённость апреля вызовет личную, деловую и особенно социальную активность, но кого-то и придавит, в зависимости от собственного гороскопа. Многим придётся серьёзно поработать над ошибками, упорядочить прошлое, чтобы выстроить будущее. Энергии Овна связаны с головой, поэтому её нужно беречь, научиться снимать напряжение, тяжесть, а также убирать хаотичные и навязчивые мысли. Масса новых препятствий и ограничений будет сдерживать наши благородные порывы. читать далее

Март, весна света!

весеннее равноденствие 2019Астрологический прогноз на март 2019г В начале марта Солнце, проходя по знаку Рыбы, усиливает тонкие вибрации, создаёт гармонию со стеллиумом (Сатурн, Плутон, Раху), в принципиальном, настойчивом и решительном Козероге. Это создаёт серьёзные предпосылки к слому прежнего порядка и обновленческим процессам в идеологии, политике, мировоззрении и в личной судьбе многих людей. В стихию перемен будут втянуты государственные лидеры, да и все граждане, имеющие социальную ответственность, власть и серьёзные обязательства. читать далее

В марте все мы немножко «рыбки»!

золотая рыбкаКогда же и быть ему, Женскому Дню, как не в первый месяц весны, когда природа просыпается, цветы расцветают, и женщины тоже! Все мы в мы в это время немножко становимся «рыбками». Под влиянием загадочного знака Рыбы, к которому относится данный астрологический период, не только у женщин, но и у мужчин обостряются чувства, эмоции, переживания. В натальной астрологической карте любого человека, качества Рыб может генерировать оказавшаяся там Луна, а также Венера, Нептун, Юпитер, вне зависимости от «солнечного» Знака рождения. Венера – планета любви, красоты и гармонии, экзальтирует в это волшебное время пробуждения дремлющих сил жизни. читать далее