Чем опасна ожидаемая вспышка на Солнце и Затмение | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Астрологический прогноз на Солнечное затмение 26 декабря 2019г.

Астрологический прогноз на Солнечное затмение 26 декабря 2019г.

Астрологическая ситуация Затмения 26.12.2019г уникальна! Сформировался мощный стеллиум в Козероге, парад из 6-ти планет, в направлении от Земли к ядру Галактики. Этот энергетический вектор создаёт ситуацию эпохального цивилизационного переключения, которое ожидали ещё в 2012 году. Мир уже не будет прежним, начинаются новые процессы, кардинальные изменения в нашей жизни (Козерог!). Набирают силу климатические перемены, социальное переустройство внутри сообществ и в мире в целом.

Так, что же сейчас делать? Самое время творчески пересмотреть своё отношение к жизни, реально оценить свои возможности, взять на себя личную ответственность и выстроить новые планы. На больших энергиях данного периода начинаются циклы на 7, 12, 30, 40 лет и более. Материальная инфраструктура (земля, жилище, транспорт, финансы, работа) потребует особого отношения и кардинальных решений. Надо успеть создать надёжную базу для всего будущего развития. Так, что, не теряя времени, уже сейчас пора начинать, чтобы вписаться в мощную волну перемен!

Зимнее Солнцестояние также усиливает тему переключения, завершения прежнего цикла и переход в новый. Мало того, всё сейчас происходит на оси Узлов, поэтому имеет серьёзные и долговременные последствия, называемые «кармическими». Стеллиум на хвосте «ленты времени» предлагает нам сейчас подвести итоги обозримого прошлого, как в общественной, так и в личной жизни, сделать выводы и всё лучшее сохранить у себя, чтобы осознанно вступить в новый этап цивилизационного развития.

Слава Богу, на нашей благодатной планете стабильно сохраняются условия «инкубатора», позволяющие развиваться существам от сугубо «земного», до высокого «космического» состояния. И, есть основания полагать, что нам помогают… Землю незримо охраняют от космических катастроф, пока мы подаём надежды перед лицом Высших Сил!

Наша планета защищена сильным магнитным полем, отклоняющим «солнечный ветер» и другие заряженные космические частицы, опасные для жизни. Вспышки на Солнце происходят периодически, но нужно ещё «прицелиться», чтобы протуберанец солнечной плазмы полетел в сторону Земли, что случается редко. Тогда, действительно, сильная магнитная буря может повлиять на здоровье  людей, вывести из строя электроснабжение городов, это и будет местный «конец света». Но, такие сильные «адресные» вспышки бывают всего 1-2 раза за столетие. Будем надеяться, что и сейчас обойдётся… 

Любое затмение кратковременно, длится около 1 часа. Природных аномалий оно не производит, но пугающе действует на психику впечатлительных людей. Сейчас, в эпоху единого информационного пространства, любой панический вброс вовлекает в состояние тревоги миллионы людей. Но, это уже земные дела, а не космические.  Во время Затмения лучше всем нам вновь подумать о ценности и смысле жизни!

Надежды, спокойствия и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Чем грозит жителям Земли последнее солнечное затмение 2019 года телеканалу «МИР 24» рассказал ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев:

Надо ли бояться затмений?

Кто-то считает Затмения знаком «свыше», другие вообще не реагируют, но многие с интересом ждут, а что же будет дальше? Сразу скажем, Затмения бывают каждый год и не одно, и ничего страшного. Биосфера Земли и человек «давно так живут»… Главная реакция на Затмение – эмоциональная, в меньшей степени полевая, энергетическая. Наша психика и аура очень подвижны, и здесь важно, легко ли мы поддаёмся внешним влияниям. Ведь, сами можем (Высшее «Я»!) управлять собой, состоянием и реакциями. читать далее

Как поймать удачу в 2020г!

Вдохновляющий астрологический прогноз по всем Знакам Зодиака. Друзья, чтобы Удача весь год была с вами, можно проделать очень интересную астрологическую самонастройку – «зарядить» себя энергиями сразу нескольких Знаков Зодиака. Предлагаю не «приписывать» себя только к одному « вашему», солнечному. Спектр проявления энергий и талантов в гороскопе представлен гораздо шире. Позиции Луны, Асцендента, Юпитера, Сатурна, активно «включают» и другие Знаки, поэтому важно знать, как работает весь «ансамбль» и его «солисты» в вашей карте, чтобы расставить приоритеты в своих планах и деяниях. читать далее

Парад планет к ядру Галактики, 26 декабря, что нас ждёт.

В конце декабря 2019г нас ждёт необычное, знаковое событие. Произойдёт кольцевое солнечное затмение, когда корона Солнца будет подсвечивать лунную тень на Земле, создавая необычный оптический эффект. Не только Земля, Луна и Солнце выстроятся в линию, но с ними, по направлению к центру Галактики будут находиться ещё Меркурий, Плутон и планеты-гиганты Юпитер и Сатурн. Такой направленный стеллиум случается крайне редко. Ориентация на мощный излучатель энергии – ядро Галактики организует ретрансляцию на Землю целого спектра энергий. читать далее

Озадачил нас Юпитер! Чем зарядить свою жизнь на следующие 12 лет?

озадачил нас Юпитер астрологический прогнозАстрологический прогноз на конец 2019г. Откуда берутся эти повторяющиеся природные и социальные циклы? Всё дело в периодах солнечной активности и хороводе планет, которые непосредственно влияют на нашу земную жизнь. Сейчас начинается новый, 12-летний период Юпитера, влияние которого на биосферу значительно после Солнца и Луны. Сейчас, в декабре 2019г, между Землёй и центром Галактики, в одну линию выстроились Солнце и Юпитер. Такое происходит раз в 12 лет! Ядро Галактики является мощным излучателем энергий, и сейчас, Солнце с Юпитером активно ретранслируют их на Землю (наиболее сильно с середины декабря). читать далее