Ох, уж этот август! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Ох, уж этот август!

Ох, уж этот август!

Астрологический прогноз на август 2017г

Этот месяц принесёт много обновлений, позитивных перемен во всех сферах жизни. Завершение старых проектов и получение награды по заслугам, а также урегулирование сложных отношений с партнёрами, в семье и улаживание спорных моментов в политике, бизнесе, личной жизни – всё это к концу месяца приведёт к новому состоянию дел и улучшению общей атмосферы.

Лунное затмение 7 августа станет отправной точкой в переключении пространственных энергий и психофизического состояния людей на новый лад. Затмение – своеобразный космический переключатель, прерывающий течение прежней ситуации и способствующий созданию новой, с чистого листа. Поэтому, важно успеть достойно и по-львиному благородно завершить исчерпавшие себя отношения и дела, подвести итоги пройденного, сделать правильные выводы. Такой ситуации будет способствовать транзит Солнца и Луны по оси Узлов (кармические развязки) в благоприятном взаимодействии с Юпитером, Сатурном и Ураном – главными судьбоносными планетами.

Временные трудности и их преодоление благодаря терпению, благородству и оригинальности, во многих случаях окажутся основой и пусковым механизмом для начала нового периода и дальнейшего успешного развития. Этому способствует позиция амбициозного и агрессивного Марса в горячем знаке Лев, в соединении с Солнцем и восходящим Узлом, но в тоже время это создаёт опасность вспышки конфликтов и даже военных действий. Но, те, кто их развяжет, навлекут на свою голову долгосрочную негативную карму, осложняющую дальнейшее существование.

К благоприятным астрологическим факторам августа следует отнести, конечно, прохождение Солнца вместе с решительным Марсом по своей «львиной» обители, что создаёт хорошую энергетическую основу для интенсивных и напористых деяний в достижении своих целей. Надо стремиться и пробовать, начинать и действовать, результат будет пропорционален приложенным усилиям. Обратной стороной этого процесса может стать чрезмерное разрастание эгоизма как в личных делах, так и в корпоративных и государственных масштабах. Осознанность, осторожность и тщательность просто необходимы в данный период, чтобы обуздать горячечную «львиную» амбициозность. Транзит Меркурия в Деве поможет удержаться на достойном уровне разумной необходимости и пропорциональности в принятии решений. Организованность, точность самодисциплина, трезвый расчёт  – обязательно приведут к успеху. Нахождение Венеры в мягком и осторожном женственном знаке Рак, позволит эффективно использовать личное обаяние и интуитивную мудрость в деловых и персональных отношениях, что сгладит острые углы и сохранит потенциал творческого взаимодействия в коллективе сотрудников и в семье.

Даже погода в августе обещает быть жаркой! Но, повышенная пожароопасность, а также конфликтоопасность, потребует от нас осторожности и разумной терпеливости в быту, в отношениях, бизнесе и политике. Военные и государственные руководители будут в эйфории от ощущения собственной силы, но самоуверенность и стремление к победе любой ценой будет создавать опасную напряжённость на мировой арене. Она заставит задуматься многих людей о ценности жизни и перейти от иллюзорной эйфории к трезвомыслию.

Для России август – всегда трудный и непредсказуемый месяц. Секрет прост – огненные энергии Льва будоражат оппозиционный уранический Водолей, под влиянием которого находится Россия. Так повторяется каждый год, но рисунок этого конфликтного противостояния ежегодно меняется в соответствии с влиянием транзитных планет. В этом году ось Лев – Водолей напряжена противостоянием Узлов с участием огненного Солнца и Марса. Кету – нисходящий Узел, символизирующий «чашу кармы», находится сейчас в Водолее, настоятельно требуя от россиян пересмотреть позиции прошлого, провести работу над ошибками, реформировать экономику и законодательство, смело продвигать новые идеи и конкретные инициативы. Два года Кету будет находиться в Водолее, вываливая из «кармического мешка» на головы политиков и простых граждан накопившиеся проблемы. Их необходимо научиться быстро решать, иначе они сильно затормозят дальнейшее продвижение. Починить забор, построить новый дом, создать семью, внедрить привлекательную модель экономики и социального регулирования! Эти, и множество других задач можно и нужно решать, зарядившись «львиной» энергией лидерства, ответственности, благородства и достоинства в отстаивании своих интересов! Именно сейчас, с августа 2017г, заряжается новая программа серьёзных реформ во всех сферах нашей жизни. От воздушных мечтаний к огненным деяниям и материализации задуманного!

Не только в общественной жизни, но и в личном отношении к себе и окружающему миру, необходимо сейчас сделать эволюционные усилия. Лунное затмение (7 августа), воздействует на нашу психику, эмоции, мировоззрение. Солнечное затмение (21 августа), обновляет биоэнергетический потенциал, реформирует жизненный уклад, деловые качества. Главное – осознанно отнестись к благоприятной возможности осуществить эти перемены, действовать сейчас, не упустить время. Отдых и восстановление сил на природе, медитация, психофизические практики и другие активные усилия по мобилизации энергии и самосовершенствованию – непременно дадут результат в личном продвижении и в общественной деятельности.

В конце августа Солнце перейдёт в земную Деву, Венера в огненного Льва, Сатурн начнёт директное движение, и всё это хорошо скажется на закреплении достигнутого прогресса. Материализация намерений, завершение «разборок» прошлого и созидательная деятельность ради будущего, юридическое закрепление новых союзов (свадеб), договорённостей и проектов! Нужно использовать смелость Льва и последовательную настойчивость Девы, чтобы выйти на пик своей формы и уже не опускаться вниз.

Тревожные ожидания по поводу «коридора затмений» или нумерологических «неприятностей», в этом августе перекрываются мощными позитивными энергиями. Именно энергетические взаимодействия, создаваемые Солнцем и ансамблем планет, являются основой науки Астрологии. Не цифры или эмоциональные умозаключения, но реальные космические энергии создают и разрушают миры, организуют все видимые и невидимые нами процессы и события. Нынешний август даёт прекрасную возможность рассчитаться с прошлым и перейти к созиданию светлого будущего, на гребне мощной энергетической волны войти в долгосрочное творческое состояние, которое даст позитивные результаты в общественной и личной жизни и в духовном развитии!

Излишне говорить, каким знакам повезёт больше, а каким меньше. В гороскопе кроме положения Солнца не менее важна позиция Луны, а также Асцендента, Юпитера, Сатурна, Урана и всего хоровода планет, создающего уникальный энергетический рисунок для конкретного человека. Невозможно приклеить однозначный ярлык: ты – Лев, а ты – Рыба, надо помнить, что «короля играет свита». Данный астрологический прогноз показывает главные тенденции предстоящего периода, которые коснутся всех нас, но в разной степени. Индивидуальные, более точные сведения в соответствии со своим гороскопом можно получить на личной консультации у квалифицированного астролога.

Впереди много интересного. Удачи всем нам!

Ваш астролог Михаил Бородачев

2017/07/28

Карма – что это, и как с ней работать

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0Астрология  так или иначе связана с расшифровкой кармического прошлого, а оно всегда кармично. Опыт прошлого несёт в себе и позитивные, и негативные наработки, которые мы используем или исправляем в настоящем времени. От успешности прилагаемых усилий зависит будущее. В этом суть закона кармических влияний. Взаимодействие Кармы и Дхармы – двух начал, вращающих колесо Сансары, или колесо жизни, это вечный процесс сознательного бытия. Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *