Апрельское Полнолуние - необходимость этапных завершений
Астрология и Самопознание » Апрельское Полнолуние – необходимость этапных завершений

Апрельское Полнолуние – необходимость этапных завершений

Астрологический прогноз на Полнолуние 16.04.2022 (20:56 по мск)

Апрельское «огненное» напряжение подошло к пиковому значению, вызывая необходимость серьёзного анализа текущей ситуации и подведения промежуточных итогов. «Горячий» Овен после 20 апреля уступит место «земному» Тельцу с его материалистичным отношением к жизни. Сейчас самое время осмысления, корректирования, перезагрузки планов и действий.

Полнолуние с Луной в Весах даёт шанс «взвесить» и разумно оценить текущие дела. Наступательная и дипломатическая линии в личных, общественных и мировых делах будут в динамическом равновесии. Неустойчивость и неопределённость продлятся до знакового «кармического» Затмения 30 апреля, после чего многое станет ясным и определённым.

В ближайшие дни и недели стоит действовать взвешенно, но решительно, добиваясь внятного завершения приложенных усилий. Полезно подводить итоги ежедневно, как за целую прожитую жизнь. Время уплотнилось!

Обилие информации и событий задаёт новые параметры социальной и личной жизни. Каждый день перенасыщен. Поэтому, и реагировать на меняющуюся ситуацию нужно быстро, с необходимыми коррективами. Сейчас опасно сидеть в позициях и правилах прошлого, всё динамично меняется. Неизменными должны оставаться только морально-нравственные правила, социальные законы и духовные ценности.

Прежние герои, лидеры и «звёзды» будут быстро сходить со сцены, если не уловили дух времени. Начинается активная смена поколений, но важную конструктивную и стабилизирующую роль должны играть умудрённые опытом ветераны. Участвовать в делах, чтобы передавать молодым золотой багаж знаний и умений просто необходимо для выживания и процветания своего народа. Ветераны, время действовать, а молодым активно выдвигаться в лидеры!

Астрологическая погода в дни Полнолуния двойственная. Открыто много возможностей, благодаря гармоничным аспектам Марса, Нептуна и Юпитера в «мягких» Рыбах. Но, присутствует сдерживающее влияние Сатурна в Водолее, распятого на «кармической» оси Узлов. Кармические развязки тотальны и неизбежны. Тема ценности жизни будет особенно актуальна из-за сильного влияния Плутона. Чёрная Луна, с её интригами, влиянием и коварством будет активно «мутить воду» в информационном и деловом пространстве. Расслабляться опасно, нужна полная собранность и осознанность.

Личный гороскоп, как «дорожная карта» для каждого из нас остаётся главным путеводным ориентиром по судьбе, даже в такие сложные периоды. Но, сейчас необходимо учитывать сильное влияние внешних факторов. Отдельные аспекты начинают работать сильнее или блокируются под влиянием общей карты дня, и на это нужно делать поправку. В любом случае, многое зависит от личного выбора и инициативы.

Осознанности, терпения, упорства и удачи в достижении целей всем нам!

Астролог Михаил Бородачев.

Месяц под знаком Тельца, всё по-крупному!

Астрологический прогноз на 20.04 -20.05.2022г. Переход Солнца из «воинственного» Овна в «материальное» поле Тельца поменяет акценты мышления, намерений, событий. Материальная сфера выйдет на первый план, рациональное начнёт преобладать над эмоциональным. Начнётся коррекция планов и действий в пользу материальных интересов и обеспечения реальных потребностей государств, организаций, бизнеса, людей. В международной политике приоритеты всё более будут смещаться в экономическую составляющую. Целесообразность тех или иных действий будет оцениваться в связи с экономической выгодой и социальными последствиями. читать далее