Весна больших возможностей | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Весна больших возможностей

Весна больших возможностей

Астрологический прогноз на апрель 2021г.

Апрель 2021 – месяц хороших возможностей подняться в своих жизненных позициях или наделать ошибок, чтобы потом их долго исправлять. Огненная энергия Овна требует аккуратного и точного движения на больших скоростях в стремительном потоке жизни. Можно многое сотворить, но также и натворить, кто на что настроен…

В начале месяца важно энергично продвинуть свои дела, проявить волю, сконцентрироваться на главном, на достижении конкретных результатов. Гармония Сатурна и Юпитера с Узлами, позволяет успешно дотянуть затянувшиеся дела, определиться в отношениях на долгий срок, достигнуть определённой устойчивости в окружающей нас неопределённости.

В конце первой декады стоит действовать осмотрительно, не поддаваться на авантюрные предложения, соблазны быстрого успеха, обогащения. Приподнятое настроение лучше ориентировать на выстраивание личных, любовных и дружеских отношений, укрепление семейных и деловых связей.

От эйфории до перегорания и депрессии один шаг, поэтому стоит включить на всю мощность свой разум и с его помощью контролировать эмоции, направлять их в позитивное русло, использовать энергию в творческом приложении.

Этот период позволяет ощутить себя одновременно великим и ничтожным, беспомощным и могучим, осознать самую суть своего существования… Быстрота мысли и яркая, искрящая эмоциональность дают новую возможность более глубоко понять что-то важное о самом себе. Молитва и медитация в сочетании с деловой активностью сейчас очень полезны.

Вторая декада апреля самая яркая и энергонасыщенная, можно многое решить и полезно продвинуться в делах, отношениях, любви! Всё будет удаваться, стоит только начать. Главное, не перегореть на полпути, не тормозить. «Молись и трудись!» – тогда всё у нас получится!

Нерешённые бытовые, экономические и социальные проблемы будут провоцировать многих людей на поиски быстрого и радикального решения. Большая энергия периода может выплеснуться в виде протестов, терактов, провокаций. Повышается опасность техногенных аварий, в т.ч. на автотранспорте, поэтому стоит соблюдать осторожность, не рисковать. Активизируются также судебно-правовые процессы, перемены в политическом и социально-экономическом руководстве на всех уровнях.

В третьей декаде, с переходом Солнца в «благоденственный» Телец, страсти улягутся, энергия будет задействована для решения хозяйственных и бытовых дел, на конкретные проекты. Здесь уже пора взяться за работу засучив рукава! Это один из лучших периодов в текущем году, когда удачный старт и энергичная деятельность позволят заложить благополучие надолго, если всё успевать вовремя.

Традиционно, будут сформулированы «апрельские тезисы», ориентирующие социальное развитие на весь год, но сейчас, и на многолетнюю перспективу (на 3, 12 и 20 лет вперёд). Это будут серьёзные планы и установки, в поддержку и реализацию которых стоит включиться со всей ответственностью, поскольку с этим будет связано благополучие каждого члена общества. Во время мирового всеохватывающего кризиса вырулят только самые организованные, дисциплинированные и активные люди, компании, сообщества.

Апрель – время любви и улучшения семейных отношений. Здесь и проверка на прочность, на состоятельность эмоционального влечения влюблённых. Пора смелее идти навстречу друг другу и укреплять свой союз конкретными материальными делами.

Энергии, собранности, мудрости и любви всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

ПРОГРАММА САМОРЕАЛИЗАЦИИ

человек программируемыйЧеловек – программируемое существо! Увлекательное путешествие длиною в жизнь, с самого рождения имеет свой сценарий, расписанный на «трёх уровнях». Первый базовый уровень – это наследственность или генетическая программа, передаваемая от родителей детям. Она несёт основные биологические характеристики, присущие роду, племени, нации. Эта наследственная программа работает на уровне инстинктов, определяет физиологические особенности организма, психофизические данные. читать далее

В мае будет весело и непрепредсказуемо

Астрологический прогноз на май 2021г.Энергичное майское солнце последовательно активирует энергии «вулканического» Урана, а затем и «интриганки» Лилит, что обещает много неожиданных поворотов в жизни общества и отдельных граждан. Усиливают интригу напряжённые аспекты «тяжеловесов» Юпитера и Сатурна к майскому «стеллиуму» планет в «изобильном» Тельце. В изобилии будут и плюсы, и минусы в отношениях, работе, финансах. От активных, волевых и разумных действий в этот период будет зависеть результат всего летнего сезона. читать далее