Чем грозит бурная «ураническая» весна 2023
Астрология и Самопознание » Чем грозит бурная «ураническая» весна 2023

Чем грозит бурная «ураническая» весна 2023

Астрологический прогноз на апрель 2023

Переизбыток энергии «горячего» Овна и «ресурсного» Тельца в апреле и мае неизбежно выплеснется в активные, но плохо управляемые события на мировой арене. Противостояние сил, группировок и интересов в разных слоях общества ведёт к бурным переменам. Жизненная позиция многих граждан окажется в конфликтном состоянии, что вызовет массу протестных выступлений и даст старт реальным переменам.

Динамичные события начнутся после Полнолуния 6 апреля, когда станут очевидны многие нарушения в устоях социальной жизни. Поражённая Луна в Весах, в оппозиции к Солнцу и «перегревшемуся» гиганту Юпитеру, даст усилит глубокий противостояние населения и властей, преследующих свои эгоистические цели и желающих нажиться на мировых конфликтах. Дальнейший транзит Луны по «кармическому» боевому Скорпиону в оппозиции к «взрывному» Урану, усилит социально-экономические бури, военные действия, а также природные катаклизмы, в виде ураганов, ливней, землетрясений.

Апрельские тезисы:

  • Время распада и создания новых политических и деловых альянсов, семейных союзов.
  • Усиление кризиса властных структур, противостояния элит, выдвижение новых лидеров.
  • Кризис правовых институтов, процедурно-юридические трудности.
  • Навязывание права сильного в политике, экономике, финансах.
  • Социальная и биосферная дестабилизация, ослабление здоровья и дееспособности.

Важнейшее событие апреля связано с Новолунием и Затмением (20.04.2023г), которое запускает необратимые перемены в общественной жизни. Космические энергии создают условия и провоцируют нас на определённые действия, но сила человека разумного в том, чтобы контролировать и правильно их использовать. Или энергии крутят нами, неразумными, или мы управляем ими!

Апрельское соединение «ярого» Солнца с «ресурсным» Юпитером, предполагает накопление сил и материально-денежных средств для дальнейших решительных действий. Это касается военной и социальной сферы, также и личных забот граждан. Актуальны деяния по созданию запаса прочности на будущее, устойчивости в профессиональной сфере, а также финансовое и материальное обеспечение потребностей семьи.

Полное Солнечное Затмение подводит итоги этапного периода исторического развития, поскольку приходится на необычное сочетание космических энергий (подробно в следующей статье). Такое переломное время наша задача вписаться в новую реальность, освободиться от навязанных ложных ценностей, иллюзий, уберечься от глобального зомбирования. Только духовное подвижничество и опора на проверенные традиции позволит нам избежать личной и социальной катастрофы, нравственного падения.

«Горячий» апрель, в соединении с «ураническим» маем многое изменит в нашей жизни. Перемены назрели, неотвратимы, но насколько мы к ним готовы? Проверка на зрелость и готовность к дальнейшему прогрессивному движению в личной и социальной жизни предстоит всем нам!

В этот период людям актуальных знаков Овен, Телец и Лев надо удерживать свою психическую и деловую энергию в управляемом русле, не выплескиваться зря и избегать ошибок. Представителям оппозиционных знаков: Весы, Скорпион и Водолей придётся не просто, необходимо держать удар и работать над исправлением «кармических» ошибок (своих и не только). Важно не убегать от вызовов времени, но брать на себя ответственность за их благополучное решение.

Географическая зона Тельца (Таврида!) и соседние регионы Причерноморья испытывают сейчас на себе вихревое и разрушительное влияние транзитного Урана с «подогревом» Солнца и мощного Юпитера. Здесь сейчас фокус революционных преобразований и передела мироустройства.

Планета Уран и тяжёлый токсичный металл «уран» сейчас в фокусе общественного сознания. Возможно провокационное заражение грунта уранической пылью, а также радиоактивными отходами атомных электростанций на Причерноморской территории. Пиковая опасность продлится ещё 3 года, пока Уран не покинет знак Телец.

«Ядерные» планеты Уран и Плутон сейчас в конфликтном напряжении с накопившейся негативной кармой человечества (Телец-Скорпион), что может вызвать импульс разрушительной, энергии, опасной для цивилизации.

Хорошая новость в том, что доведённая до абсурда мировая иллюзия и изворотливая, корыстная  ложь, угрожающая выживанию цивилизации, запускает встречный процесс просветления сознания в заблудившемся человечестве. Тема «Гармония через конфликт» сейчас набирает обороты!

Астролог Михаил Бородачев