Июльские грозы, эмоции, перемены…
Астрология и Самопознание » Июльские грозы, эмоции, перемены…

Июльские грозы, эмоции, перемены…

Астрологический прогноз на июль 2022

Июль начинается сразу после «тревожного» Новолуния на позиции Чёрной луны, в глубинном знаке Рак (29.06.2022г). Скрытые процессы, тайные переговоры, закулисные решения и неожиданные результаты этого периода будут обнаруживать себя не сразу, но существенно повлияют на мировой расклад сил, финансы, политическую обстановку. В центре внимания окажутся ресурсы, уровень потребления и доходов. Много перемен ожидается в личной судьбе, деловой активности и семейном положении граждан.

Высокое биосферное напряжение в первой декаде будет провоцировать нештатные ситуации, жару и ливни, пожары и град, техногенные и транспортные ситуации. Осторожность и расчётливость в принятии решений, сосредоточенность в действиях помогут нам избежать многих неприятностей данного периода.

Трансгрессия Марса в «материальный» Телец и Меркурия в «семейный» Рак (05.07.2022г) изменит энергетику и психологический настрой людей, заставит акцентировать усилия в сфере материального обеспечения, домашнего хозяйства, накопления ресурсов на предстоящий период.

Будет происходить пересмотр деловых и любовных отношений в сторону рациональности, надёжности и взаимовыгодного сотрудничества. Распад старых и создание новых альянсов в личной, общественной и политической жизни на основе взаимной выгоды будет происходить повсеместно и набирать обороты. Очень важно вовремя найти, чем взаимно заинтересовать партнёров…

Во второй декаде усилится тема семейного строительства и обеспечения, возрастёт ощущение индивидуальной ответственности за решения и ход событий, что пойдёт на пользу многим людям и их семьям, а также политикам и руководителям всех уровней. Неизбежны отставки, смена руководства и персонала, структурные изменения деятельности. Усилится тема приватизации в государственном, общественном, а также в личном хозяйстве, здесь нужно правильно и вовремя реагировать.

Третья декада самая сложная, ответственная, судьбоносная. Соединение «агрессивного» Марса с «непредсказуемым» Ураном на кармической оси Узлов (Телец-Скорпион), да ещё в конфликте с «амбициозным» Меркурием и «жёстким структуратором» Сатурном, чревато большим напряжением и серьёзными трудностями. Космическая гроза вызовет соответственные процессы и события в земных делах. Перемены неизбежны, и наша задача направить их в нужное русло, не допуская хаоса и тяжких последствий.

«Львиное» Новолуние (28.07.2022г) зафиксирует новую ситуацию в мировых и личных делах, откроет новые возможности в изменившемся миропорядке. Творческий, позитивный период продлится ещё и в первую неделю августа, важно успеть его правильно использовать в домашних и общественных делах.

Эмоциональные и событийные турбуленты окажутся серьёзным испытанием на прочность и истинность для добрых людей, для духовно устремлённых подвижников. Материальную основу нашей земной жизни никто не отменял, и здесь каждого из нас ждёт проверка на состоятельность, универсальность и многогранность талантов. Не зря говорят – талантливый человек, талантлив во всём!

Добронамеренность, следование традиционным правилам и принципам убережёт нас от кармических провалов и опасных ошибочных позиций. Стратегическое планирование и концептуальное мышление окажутся более действенными и практичными, чем временная погоня за выгодой, как в мировых, так и в личных делах.

Трезвомыслия, собранности, добронамеренности и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Солнце в «львиной» обители, что это для нас…

Зодиакальный Лев – обитель Солнца, где оно максимально проявляет свою энергию. «Львиное» благородство, сердечность и благожелательность, в сочетании с оптимизмом, амбициозностью и самодостаточностью – залог успеха в данный период. «Космическая погода» на предстоящее время будет неуравновешенной из-за повышенного энергетического фона и контрастных аспектов. Новолуние (28.07.2022) и ретроградный поворот Юпитера заставит нас трезво провести анализ текущей ситуации, подвести итоги и взяться за исправление ошибок. Это мы увидим и в международных отношениях, и в личной жизни граждан. Важно не пропустить возможность, сосредоточиться и вовремя внести коррективы в свои дела и планы. читать далее