Интригующий финиш високосного 2020 года | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Интригующий финиш високосного 2020 года

Интригующий финиш високосного 2020 года

Астрологический прогноз на декабрь 2020г

Итоговый месяц високосного 2020 года соберёт на себя всю сумму событий прошедшего периода для анализа и проработки, и зарядит желание перемен. Важно почувствовать, что отпускаем прошлое с благодарностью за обретённый опыт. С трезвой разумностью погружаемся в перспективы и планирование будущего так, чтобы почувствовать в себе эту новую энергию. Лучше всего это делать с 15 по 25.12.2020г.

Знаковым событием, меняющим «космическую погоду» на целый год, и даже несколько лет, будет переход из Козерога в Водолей «сурового» Сатурна (17.12.2020) и «экспансивного» Юпитера (19.12.2020). Усилится интенсивность перемен в политике, социальной жизни, возрастёт влияние СМИ и интернета на глобальные процессы цивилизации. Назреет необходимость реформ в образовательной системе, коммуникациях, транспорте, экологии и многом другом.

Переход «разумного» Меркурия в «законотворческий» Стрелец активирует тему обновления правил, порядков, законов, конституций, поднимет идею справедливости, традиционных ценностей. Красавица Венера также войдёт в Стрелец (15.12.2020), что смягчит общую ситуацию и позволит решать вопросы дипломатично, находить взаимную симпатию с партнёрами.

Первая половина декабря окажется под влиянием «коридора затмений», с атмосферой неопределённости и напряжённого ожидания перемен. Главные «астрологические» неприятности будут связаны с длительным соединением «бунтаря» Урана с «коварной» Чёрной луной в ресурсном Тельце. Их конфликт с могучим «стеллиумом» (Сатурн, Юпитер, Плутон) в «радикальном» Козероге, перейдет в «непредсказуемый» Водолей, и это не уменьшит напряжение и тревожные ожидания.

Борьба за мировые и личные ресурсы выйдет на новый уровень, будет иметь характер внезапной неожиданности для партнёров и общества. «Горячий» Марс в конфликте с «волевым» Плутоном будет генерировать саморазрушительные настроения и инициативы, для многих это приключения на свою «голову». Да и сама голова может упасть «ниже пояса» из-за мутной атмосферы повсеместной лжи, навязчивой рекламы, обманов. Всё из-за конфликта «мечтательного» Нептуна с «кармическими» Узлами. Для нас хороший тест на здравомыслие и распознавание!

Заблуждения, а также нечестные приёмы достижения целей будут в ходу у крупных и мелких деятелей, а также у многих возникнут в личных отношениях. Тут все проявят себя, кто есть кто. Интересно, какими мы увидим сами себя?

Позитивной темой декабря явится гармония «инициативного» Марса с Узлами, активирующая преодоление прошлого и поиск новых решений, новых путей развития. Пора проявлять личную инициативу и выверенный боевой напор, вместо бесплодных компромиссов и утопических ожиданий.

Понятно, что само собой ничто не улучшится, только сползёт в болото затяжек и неопределённостей. Всё это мы увидим в политике, экономике, бизнес-контактах и в личных отношениях. Движение пойдёт, но важно не «наломать дров» сгоряча, действовать разумно, аккуратно и рационально.

Соблазн решать мировые и бытовые проблемы силовым путём приведёт к повышению опасности военных конфликтов, терактов, а также бытовых «войн». Зимнее Солнцестояние (21 – 22.12.2020) усилит депрессивно-агрессивные настроения в последнюю неделю этого непростого месяца и года. Необходима осторожность, чтобы избежать случайностей и опасных ситуаций, бытовых неприятностей. Будем надеяться, что все мы успешно справимся со всеми вызовами этого непростого периода!

Долготерпения, смиренномудрия, удачи и неисчерпаемого оптимизма всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Новый год, новые времена и надежды!

Астрологический прогноз на 2021 год. Главная особенность 2021 года – он не будет скучным, задаст импульсы для личного творчества и социальных перемен. Если 2020г можно назвать годом «сурового» Козерога, с его «кардинальными» потрясениями и переменами, то 2021г пройдёт под контрастным и непредсказуемым влиянием Водолея. Эмоциональные напряжения, социальные, политические, ситуационные обновления коснутся большинства людей. читать далее

 

Эпохальное соединение Сатурна и Юпитера – старт Нового времени.

Астрологический прогноз на 21.12.20 и последующий период. Редкое, знаковое событие этого високосного года приходится на день Солнцестояния 21.12.20г. Гиганты Юпитер и Сатурн соединяются, образуя прямую энергетическую линию с Землёй. Они транслируют в нашу биосферу мощный энергопоток, который запускает долгосрочные изменения в нашей жизни. Слияние планет на небосклоне в яркую двойную точку соответствует первому градусу «революционного» Водолея. читать далее

«Коридор затмений» 2020 и его долгосрочные последствия

Астрологический прогноз на начало декабря 2020г. Грядущий «коридор затмений» (с 30.11 до 14.12.2020г) считается «кармическим», завершающим прежние и задающим новые программы и условия жизни на следующий период до 18 лет. Для одних, это время суровых испытаний и потерь, для других, возможность обновления и изменений к лучшему. Сейчас это важно понять, принять, успеть что-то сделать, реально изменить в своей судьбе. Всё начинается с «эмоционального» Лунного затмения (30.11.2020 в 08:38) на оси Стрелец-Близнецы. читать далее