Весенний «переворот» 2021 | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Весенний «переворот» 2021

Весенний «переворот» 2021

Астрологический прогноз на март 2021

Наконец-то, благоприятный весенний подъём, весна света! Оптимизм и энергичность – все планеты в директном движении. Можно многое успеть, начать (или удачно закончить), продвинуться в понимании задач своей жизни, в осуществлении необходимых деяний!

Первая декада марта пройдёт под влиянием убывающей Луны и «кармических» аспектов Солнца, Венеры и Нептуна. Это благоприятно для подведения итогов и осмысления всего предшествующего периода, исправления ошибок. Личные отношения и формы творческой самореализации из прошлого полезно заново рассмотреть и переоценить, в соответствии с нынешней ситуацией.

Нежность и сентиментальность (Рыбы!) следует сочетать с прагматичностью и рациональностью во избежание повторения прошлых иллюзий и разочарований. Озарения, интуиция в сочетании с магическими возможностями – в начале марта позволит многим по-новому взглянуть на собственные дела и личные отношения, значительно их улучшить.

Взаимные симпатии на работе с партнёрами позволят создать новые устойчивые альянсы, в т.ч. супружеские. Стоит серьёзнее отнестись к коллегам. Эмоциональная расположенность и взаимопонимание способствуют, на весенней восходящей энергии, созданию любовного союза с яркими проявлениями и нежной взаимностью.

Для политиков и деловых людей в начале марта стоит проявлять разумную осторожность в важных решениях и начинаниях. Только во второй и третьей декадах, с вхождением Марса в «деловую» зону Близнецов и Солнца в «инициативный» Овен, начинается мощный подъём энергий биосферы, активизация жизненных сил и устремлений. Если поймать удачную волну в это время, то можно ожидать (и поддерживать!) хорошее продолжение темы в течение длительного периода.

Полнолуние 28.03.2021 создаст атмосферу высокого творческого напряжения, благоприятного для решения многих задач. Удачный период для «кармических» развязок и создания обновлённой версии своей дальнейшей жизни. Не стоит ожидать слишком быстрого продвижения в карьере и немедленного финансового успеха, но сейчас самое время заложить основы, придать динамику делам и отношениям вдолгую. Это обязательно принесёт успех в своё время.

Конфликт «вихревого» Урана с «принципиальным» Сатурном и «благополучным» Юпитером будет действовать в марте, и ещё почти весь год создавать непредсказуемые трудности в социальной, политической, финансовой сферах, в бизнесе. В этой непростой обстановке можно добиться успеха только в режиме быстрого реагирования и умелого управления, в сочетании с опытом и компетентностью. Полезно укрупнять свой бизнес, создавать альянсы, включаться в деятельность крупных компаний. Большой корабль устойчивее маленького, когда штормит.

Любовь – дружба, общность интересов и деловых устремлений – это будет объединять в устойчивый союз мужчин и женщин. Хорошая пора оформить личные отношения. Весенние свадьбы в этом году ещё и взаимополезны, долгосрочны, чему благоприятствует гармония планет с «кармическими» Узлами.

 Благонастроенное и разумное поведение поможет в марте инициативным людям продвинуться в карьере, выдвинуться на руководящие посты. Особенно, тому благоприятствует вторая половина месяца. К этому времени молодым «героям» нужно основательно подготовиться, чтобы серьёзно и содержательно заявить миру о себе, найти достойных партнёров и свою любовь.

Оптимизма, задора, творческих инициатив и нежной любви всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Весеннее Равноденствие запускает программы

Астрологический прогноз на вторую половину марта 2021г. Астрологический Новый год начинается с весеннего Равноденствия (20.03.2021 в 12:40 по мск). Солнце переходит в Овен, набирает силу и будет заряжать нас энергией весь тёплый сезон. Сейчас нужно начать конкретно что-то делать, успеть вовремя запустить новые программы в деловой сфере, бизнесе, личных отношениях. Празднично отметить этот день, эмоционально зарядиться мощным подъёмом жизненных сил, значит продуктивно провести весь грядущий год. Попробуем именно так настроиться, чтобы всё получилось… читать далее

Ретроградный Меркурий, плюсы и минусы

Три раза в году Меркурий делает очередную «ретроградную» петлю, длящуюся несколько дней или недель. На это реагирует наше сознание, психика, изменяются тонкие вибрации, отношение к жизни. Само по себе это мало влияет на земные дела, хотя именно мысли и намерения запускают в действие цепочку событий. Не стоит преувеличивать влияние «ретроградного» Меркурия. Позиция и аспектация других планет, особенно «судьбоносных» Юпитера и Сатурна, а также «революционных» Марса и Урана, более серьёзно определяет основной характер текущей «космической погоды» и её воздействие на жизненные процессы. читать далее