Важнейшие перемены января 2023
Астрология и Самопознание » Важнейшие перемены января 2023

Важнейшие перемены января 2023

Астрологический прогноз на вторую половину января 2023

Январь сейчас выявляет наши сильные и слабые стороны, создаёт проекцию событий на грядущий год. Осознание и исправление ошибок, усиление поступательной активности в мировых и личных делах – главные темы месяца. Продолжающаяся череда бурных событий в политической и социально-экономической жизни народов под влиянием контрастных космических энергий активирует механизмы необратимых перемен.

Директный разворот Марса (12.01) и Урана (23.01) – двух управителей Скорпиона, перемалывающих сейчас «кармические программы», отменит ожидание прежней жизни и создаст настрой на серьёзные перемены и необходимость своими руками созидать собственное будущее. Марс в «конъюнктурных» Близнецах в согласии с «благим» Юпитером в «огненном» Овне способствует поиску оптимальных решений в запутанных делах и отношениях, обещает много интересных инициатив, которые окажутся полезными.

Пока Солнце и Меркурий до 20.01 находятся в «материальном» Козероге, да ещё и в гармонии с «реформатором» Ураном, необходимо заняться инфраструктурой, жилищем, авто, улучшением быта и материального положения. Ремонт, обновление, созидание нового… Здесь позитивная расчистка и проработка «кармы прошлого», закладка долгосрочного будущего, а также принятие важных решений о супружестве, детях и создании семьи, всё это будет иметь хорошую энергетическую основу, если начать активно действовать сейчас.

«Реформатор» Уран, находящийся в «изгнании» и на опасной «кармической оси» Скорпион-Телец, создал хаос и разруху в мировом хозяйстве, в личных делах множества людей, особенно в последнее время, при своём ретроградном движении. В соответствии с космическими циклами, таким образом отыгрывается мировая «карма», отрабатываются исторические ошибки. Бумеранг издалека будет прилетать ещё примерно 3 года, разрушая прежнее устаревшее устройство мира, прежнюю финансово-экономическую систему. Активно начался этот процесс в 2019г, затем, к 2026 году он перейдёт уже в новую фазу политического передела мира, при переходе Урана из Тельца в Близнецы…

После 18.01, наконец, завершится сдерживающий ретро-период Меркурия, и к Новолунию (21.01) можно будет более ясно увидеть текущую ситуацию, трезво подвести итоги содеянного, чтобы разумно начать новое планирование и реально взяться за дела.

Переход Солнца в «творческий» Водолей, сопровождаемый соединением с «магическим» Плутоном, совпадает с Китайским Новым годом (20-21.01.2023) и директным разворотом Урана (23.01), что даёт надежду на массовое просветление сознания людей и начало позитивных изменений в мировом сообществе. Мировые элиты вынуждены будут маневрировать и менять правила игры, делать перестановки под влиянием сложившихся обстоятельств и народного недовольства.

Сейчас следует серьёзно отнестись к своим мыслям, настрою и планам, программирующим дальнейшую жизнь. На пике перемен можно что-то принципиально для себя осознать, определить и начать уверенное движение в будущее среди бушующих волн космической и социальной стихии. Сила без осознанности разрушительна. Осознанность без силы беспомощна. Так, будем же сильными, мудрыми, благородными, духовно устремлёнными!

Просветления, духовной силы, уверенности, оптимизма, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев