«Медовое» Полнолуние ожиданий и надежд
Астрология и Самопознание » «Медовое» Полнолуние ожиданий и надежд

«Медовое» Полнолуние ожиданий и надежд

Астрологический прогноз на конец июля 2021г. 

«Медовое», потому что Луна на небе будет золотистого оттенка, вызывающего приятные ассоциации. Это одно из 4-х знаковых Полнолуний года, имеющих принципиальное значение для формирования хода дальнейших событий (24.07.2021 в 05:38 по мск.)

Хорошая новость в том, что «медовое» Полнолуние гармонично аспектировано с «кармическими» Узлами, значит все происходящие события будут нести в себе развязку затянувшихся проблем, решение сложных ситуаций, начавшихся в прошлом и переходящих в будущее. Позитивная или негативная развязка — это в любом случае «кармическое» освобождение. 

В личной жизни сердечность и разумность, следование законам и правилам, помогут укрепить семейные и любовные связи, влюблённым создать новые союзы. Так же и в деловом партнерстве, в бизнесе, в политике, важно проявлять разумную осторожность и следовать правилам, иначе оппозиция «благодетельного» Юпитера к «амбициозному» Марсу и «ворчливой» Венере может привести к разорению и крушению планов. 

Луна в соединении с «судьёй» Сатурном противостоит соединению Солнца с «разумным» и «интуитивным» Меркурием, что вносит дополнительную интригу во все дела. Традиция противостоит интуиции, осторожность – инициативе, желания – реальности. В этом случае каждому из нас предстоит испытание в выборе дальнейших путей и действий, и здесь необходимо опираться на особенности личного гороскопа. 

Психическая энергия в ближайшие дни и недели будет проявляться с особой силой, поэтому события будут развиваться по сценарию, заложенному в эти дни нашими эмоциями и намерениями. Эмоциональность связана с положением Луны в «свободолюбивом и оригинальном» Водолее, а намерения формируются под влиянием «сильного» Солнца в своей обители, знаке Льва! Есть возможность скорректировать рисунок своей судьбы, приложив максимум инициативы и психической энергии. 

Благонамеренности, позитивного настроя, творческих озарений и энергичности в достижении целей всем нам!

Астролог Михаил Бородачев                                         23/07/2021

Август – между «добрым» Солнцем и «суровым» Сатурном

Астрологический прогноз на август 2021г. Август, щедрые дары Солнца, но и большая напряжённость в биосфере из-за оппозиции Сатурна и квадратуры Урана. Впрочем, вторая половина месяца будет полегче, позволит спокойно отдохнуть и набраться сил перед осенним трудовым марафоном. Земля проходит между Солнцем и планетами-гигантами Сатурном и Юпитером. Это всегда вызывает заметные возмущения в биосфере, отражается на психическом состоянии людей. читать далее

ЧТО ТАКОЕ САМОПОЗНАНИЕ, КАРМА И НАСКОЛЬКО ФАТАЛЕН СЦЕНАРИЙ СУДЬБЫ

самопознаниеСамопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт внутри нас? Ум, отражающий земное эго, или Дух, пришедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? И то, и другое, одновременно. Это встречный Процесс, длиною в жизнь. Земная осознанность, это концентрация   и ощущение целостного, многосложного «Я»! Осознанность духовная – это растворение всякого понимания, кто же «Я»! Оно везде и нигде, существует и не существует, как отдельное таковое. Хорошо и легко, истинная освобождённость! Два начала, земное и небесное, одновременно существующие в человеке, создают эффект объёмного присутствия, необходимого для живого участия в Жизнетворчестве.  читать далее