Время силы и преодолений. День Архистратига Михаила 2020 | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Время силы и преодолений. День Архистратига Михаила 2020

Время силы и преодолений. День Архистратига Михаила 2020

Астрологический прогноз на 21.11.2020 – 30.11.2020г.

В день Архистратига Михаила (21.11.2020) формируется мощная астрологическая аспектация важнейших планет, позволяющая решить множество насущных вопросов, в т.ч. кармического характера. На восходе Солнца, утром, космическая энергия будет наиболее благоприятна для уверенного настроя на будущее, планирования, начинаний, обновлений. Солнце начинает транзит по наиболее энергонасыщенной части «сожжённого пути», имеющей особую магическую силу, способную повлиять на судьбу человека и цивилизации.

Здесь Солнце объединяет силы двух знаков, мощную преобразующую силу Скорпиона и духовное устремление Стрельца. Важно не пропустить время перед восходом (08:00), когда Солнце будет в активном первом доме, а Юпитер с Сатурном и Плутоном во втором, благоприятном доме энергии и благополучия. Луна, отвечающая за психику, эмоции и здоровье будет находиться в инициативном Водолее и третьем доме активных связей, контактов, что позволит построить новые планы и улучшить свои деловые позиции. Положение Марса в Овне и четвёртом доме настроит нас активно взяться за полезные дела в доме, улучшить отношения в семье, с родственниками и коллегами.

В час до восхода Солнца можно на листе бумаги прописать свои мысли, планы, намерения, расписать желаемые отношения с близкими, любимыми, коллегами, партнёрами. Записку можно ещё раз повторить или уточнить до рассвета 22 ноября. Всё нужно писать не в будущем, но в настоящем времени, как будто это уже происходит сейчас, уже так живём. Важно медитативно настроиться и почувствовать эту энергию в себе. Тогда посыл утверждается в «здесь и сейчас», превращается в текущую реальность.

21 ноября – стартовый день интенсивных энергетических процессов, важно, чем мы их зарядим. Они будут действовать 10 дней, до лунного затмения 30.11.2020. Затем, снова всё поменяется, и «коридор затмений» (с 30.11 до 14.12.2020) подведёт итоги всего года. Результаты годовых изменений будем наблюдать и ощущать в течение долгого времени, весь 2021 год, но особенно ярко с 14.12. до 31.12.2020г.

Итак, пока Солнце сейчас в гармонии с важнейшими планетами (Юпитер, Плутон, Сатурн, Нептун, Марс), в последнюю декаду ноября стоит действовать решительно, чтобы успеть правильно разобраться с прошлым и заложить перспективы на будущее.

В этот день особенно благоприятно молитвенно обращаться за помощью к Архангелу Михаилу и светлому Воинству небесному!

Силы, концентрации, правильного и высокого настроя всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

«Коридор затмений» 2020 и его долгосрочные последствия

Астрологический прогноз на начало декабря 2020г. Грядущий «коридор затмений» (с 30.11 до 14.12.2020г) считается «кармическим», завершающим прежние и задающим новые программы и условия жизни на следующий период до 18 лет. Для одних, это время суровых испытаний и потерь, для других, возможность обновления и изменений к лучшему. Сейчас это важно понять, принять, успеть что-то сделать, реально изменить в своей судьбе. Всё начинается с «эмоционального» Лунного затмения (30.11.2020 в 08:38) на оси Стрелец-Близнецы. читать далее

«Сожжённый Путь» или время Змееносца

%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%b0-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d1%82«Сожжённый Путь» — это Зодиакальная зона между Скорпионом и Стрельцом, связанная с очень интенсивными космическими энергопотоками.  Они вызывают напряжение и страдание, ведущее или к агрессивности и саморазрушению эгоического «я», или же к очищению души огнём испытаний и осознанию истинных ценностей жизни.   «Сожжённый Путь» — пожалуй, это самая сложная и энергонасыщенная часть годового цикла, где временное и иллюзорное сгорает, но остаётся вечное и истинное. читать далее