Затмение надежд и иллюзий | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Затмение надежд и иллюзий

Затмение надежд и иллюзий

лунное затмение

Послание астролога на полнолуние и лунное затмение (16.09.2016 21:55)

Полнолуние, да ещё и с затмением, всегда подводит итоги предыдущего периода. На сей раз затмение Луны в Рыбах, знаке воды и тонких энергий, будоражит эмоциональную стихию и вызывает сентиментальные чувства, некоторую растерянность и неопределённость. Виной всему замкнутый напряжённый «квадрат» планетарных энергий, образуемый на момент затмения большинством важнейших планет, Лунными узлами и линией горизонта. Всё это означает, что в горизонтальной проекции земного бытия будет висеть атмосфера тревожности, переходящая в агрессивную возбудимость и соблазн наделать безрассудных ошибок. К этому может привести завершающееся ретроградное движение «разумного» Меркурия в Деве, где он в соединении с Солнцем и «многообещающим» Юпитером находится под влиянием кармических энергий, да ещё в оппозиции к Луне и «мечтательному» Нептуну. Напряжённая энергетика Полнолуния усугубляется конфликтным взаимодействием со «зловредными» Марсом и Сатурном, и блокировкой проявления гибкой инициативности через Асцендент в Близнецах. Неустойчивую эмоциональность и жажду безответственных приключений подогревает оппозиция Урана и Венеры, что особенно негативно влияет на сферу личных отношений (супругов, друзей, деловых партнёров). Желание действовать и командовать(не только в деловой сфере) будет идти вразрез с тонкими любовными переживаниями, но и погружение в опьяняющую атмосферу любовной сентиментальности серьёзно затруднит выполнение взятых на себя обязательств. Зная это, на работе необходимо быть максимально собранным и не поддаваться на расслабляющую чувственность, но дома, с близкими, проявлять все лучшие качества любящей души. Главное, не перепутать эти позиции, время и место, иначе ошибки могут иметь правовые и кармические последствия.

Заданная затмением напряжённость коснётся многих сфер нашей жизни. Не стоит обольщаться по поводу надёжности и долгосрочности заключённых договоров в политике, экономике, личных отношениях, по крайней мере до следующего новолуния, но даже и до ноября. Планы реализации новых проектов и ожидания быстрого успеха в делах будут натыкаться на несоответствия в законодательстве в сложившихся правилах игры, на иллюзию надёжности партнёров и исполнителей. Будет большой соблазн играть свою игру независимо от общих правил и традиционных форм отношений. Коррупционные и подставные схемы ещё будут иметь место. В бизнесе это чревато многочисленными нарушениями и правовой расплатой за них. В политике такие ошибки и авантюры могут иметь самосокрушительные последствия. В личных отношениях чрезмерная импульсивность и непоследовательность чревата разрушениями семейных связей и кармическими отягощениями. Усилия к радикальному обновлению отношений лучше направить не на супруга или партнёра, но на себя, пользы будет гораздо больше.

Трудности в доме, семье, стремление к самостоятельности и независимости, необдуманные поступки и иллюзорность ожиданий – всё это предстоит пережить нам этой осенью. Спокойные и здравомыслящие люди, имеющие сильный личный гороскоп, гораздо легче переживут этот предстоящий период неустойчивости, разочарований и ограничений. Девиз знака Девы – «терпение и труд», а также здравомыслие, рациональность и порядок в голове и деяниях!

Позитивной тенденцией этого периода может стать обновление мировоззрения на основе личной интуиции и трансперсональных озарений, над чем сейчас полезно поработать. Это принесёт успех не только в личном духовном продвижении, но и позволит более реально смотреть на жизнь, точнее регулировать события и отношения. Позитивная аспектация Марса с Ураном в огненных знаках даёт возможность творческим людям найти новые, необычные формы самореализации в трудовой деятельности, но самое главное, выйти в состояние духовного Преображения. Как ни странно, окружающий мир иллюзий и неустойчивости заставляет искать опору именно в истинной духовности и сфере вечных ценностей. Серия последних затмений, связанных с влиянием Лунных узлов, создаёт ситуацию, позволяющую расчистить негативную Карму прошлого или же накрутить на себя новую, из-за импульсивного поведения и ошибок. Миротворчество, сострадание, помощь ближнему, всё это позволит наработать объём позитивной Кармы, которая благотворно скажется в будущем. Важно опираться не на зыбкие внешние условия и обстоятельства, не на зомбирующую внешнюю информацию, но на собственный духовный стержень, просветлённое сознание, ощущая несокрушимую и вечную внутреннюю энергию Жизни!

Ваш астролог Михаил Бородачев


 ЧТО ТАКОЕ САМОПОЗНАНИЕ, КАРМА И НАСКОЛЬКО ФАТАЛЕН СЦЕНАРИЙ СУДЬБЫ

самопознаниеСамопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт у нас внутри? Ум, отражающий земное эго или Дух, сошедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? Процесс взаимный, встречный. Земная осознанность, это понимание и ощущение — кто «Я», осознанность духовная – это потеря всякого понимания кто же «Я»! читать далее


 Карма – что это, и как с ней работать

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0Астрология  так или иначе связана с расшифровкой кармического прошлого, а оно всегда кармично. Опыт прошлого несёт в себе и позитивные, и негативные наработки, которые мы используем или исправляем в настоящем времени. От успешности прилагаемых усилий зависит будущее. В этом суть закона кармических влияний. Взаимодействие Кармы и Дхармы – двух начал, вращающих колесо Сансары, или колесо жизни, это вечный процесс сознательного бытия. Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *