Какие силы пробуждает в нас февраль? | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Какие силы пробуждает в нас февраль?

Какие силы пробуждает в нас февраль?

Астрологический прогноз на февраль 2019г

Наступающий февраль – месяц больших энергий, вихревых перемен, быстрых решений, кармических проработок, новых планов и инициатив. Насыщенное информационное поле позволит более трезво посмотреть на многие явления, сделать разумные выводы, создать новый творческий заряд!

Первые дни месяца будут напряжёнными, неизбежна «горячая» доработка январских диссонансов, конфликтов, аварийных ситуаций. В политической, экономической и личной жизни будут проявляться воинственные ноты, жажда перемен, обусловленная соединением «сильного» Марса с «революционным» Ураном в «огненном» Овне. Провокации, дезинформация, быстрая смена курса, эмоциональные выступления – коснутся не только общественной, но и личной жизни, семьи и партнёрства.

Весь месяц будет сохраняться повышенный риск аварий на дорогах, транспорте, на объектах инфраструктуры и жилищного сектора. Желательно воздерживаться от необязательных поездок, а также не ввязываться в авантюры, разборки, ссоры, где возможны непредсказуемые действия и их последствия.

Восточный Новый год, неслучайно, приходится на период «Водолея» – время обновления, пробуждения творческих сил в человеке и природе. Заметно прибывает свет, неся надежды, новые устремления, заставляя изобретать и действовать. Название «Водолей» происходит от природного периода зимних дождей в субтропических регионах, где в древности зародилась наука Астрология. На самом деле, стихия Водолея, это «воздух», он самый неземной, возвышенный, «космический» знак Зодиака. Символически его изображает Ангел, переливающий энергию жизни из золотой чаши «Духа» в серебряную чашу «Души». Божественное льётся в души человеческие, оживляя, одухотворяя, позволяя почувствовать свою сопричастность к Вечному, к духовному Началу! Это время погружения в суть самого себя, позволяющая выйти на «космический» уровень прозрений и откровений, открыть для себя множественность Мироздания и всепроникающую силу Жизни!

Знаковым событием февраля станет Новолуние (05.02.2019 в 00:04 по Москве), сопровождаемое максимальным удалением Луны от Земли. Время разгула и подсказок сказочной Бабы-Яги (Чёрная Луна)! Психоэмоциональное напряжение пойдёт на спад, улягутся страсти, повысится интуиция, но, усилится подсознательная тревожность, подозрительность, неуверенность в себе. Польза ситуации состоит в том, что удастся смягчить и сгладить прежние конфликты, достигнуть договорённостей путём переговоров, интенсивного общения, информационного воздействия. Новолуние всегда «стирает» прежнюю ситуацию и позволяет создать новую!

Середина февраля будет наиболее благоприятной для многих дел. Важно успеть в это время заключить новые договора, открыть дело, удачно купить или продать по-крупному, провернуть «авантюрные» дела. Конечно, необходимо соотнести все действия с возможностями, а также с «указаниями» своего гороскопа, поскольку, кому-то повезёт, но за счёт кого-то, у всех по-разному.  Всплывут старые обманы, махинации, будут разоблачения, смещения, перестановки кадров, смена лидеров на всех уровнях. Повышаются шансы занять хорошее освободившееся место в фирме, в профессиональной сфере, удачно вписаться в перестановку кадров, в новый коллектив.

Высокий энергопотенциал месяца у многих вызовет подъём оптимизма, жажду деятельности, творчества, духовного подвижничества. Это надо максимально использовать, участвовать в творческих программах, обучающих процессах, креативных разработках. Сейчас желательно делать акцент на личном творчестве, самопознании, социальных проектах и общественных деяниях, нежели на семейных делах и заботах. Всему своё время. Личные отношения супругов и партнёров в этот период могут усложниться из-за излишней «трезвости» ума, расчётливости, деловой озабоченности. Но, это скоро пройдёт, и в конце месяца выльется в новый всплеск бурных эмоций и переживаний, скучно не будет! Простых сантиментов и внимания будет недостаточно для поддержания прочных и гармоничных отношений. Потребуется погружение в совместные дела и увлечения, в любовь и настоящую дружбу между партнёрами!

Две волны, символ Водолея, указывают на две доминантные линии проявления личного и общественного сознания – креативную активность с одной стороны, или же инертность, лень. Они сосуществуют рядом – «гении и дураки», «святые и разбойники»! И те, и другие, в феврале могут ярко проявиться в политике, бизнесе, в вашем окружении. Понаблюдайте, сделайте выводы, скорректируйте свою позицию и взаимоотношения. Интересно, что Россию астрологи соотносят именно с психотипом Водолея! «Водолей» способствует гениальным прозрениям, научным открытиям, революционному обновлению многих сфер жизни. Важно не пропустить нынешнюю возможность максимально вписаться в обновленческие процессы этого сказочно непредсказуемого периода!

Суперлуние 19 февраля 2019г. Астрологический прогноз.

Суперлуние, на сей раз, несёт с собой много положительных эффектов. Дополнительный потенциал творческих энергий позволит в ближайшие дни многим людям выйти из кризиса, обновить круг общения, улучшить позиции в бизнесе. Можно смело внедрять новые идеи, проекты развития, принимать стратегические решения.

Сейчас благоприятный период для тех, кто не боится рискнуть, быстро просчитывая все возможные ситуации и варианты. Например, сменить работу, направление деятельности, поменять партнёров в деловой и личной сфере, вплоть до назревшего развода и создания новой семьи. Холостякам, также, стоит уже рискнуть, и радикально поменять образ жизни, войдя в более стабильное русло семьи, хотя и требующее большей ответственности и расходов.

Всплеск оптимизма и повышенного энергетического состояния полезно не пускать на ветер, но конвертировать в полезные дела, свершения, ощутимые результаты. Обидно, если всплеск уйдёт в эйфорическое поле и не принесёт видимых, реальных перемен. Рациональный подход к любому делу будет сейчас максимально полезен, но иллюзорные ожидания приведут лишь к разочарованию и потерям. Приветствуются хорошо проработанные, долгосрочные проекты и договорённости.

Период хорош для оздоровительных и духовных практик, для организации культурных мероприятий и творческих встреч. Интуиция, ясновидение, необычные трансовые состояния накроют многих людей, устремлённых к духовному совершенствованию. Важно, не тормозить, позволить происходить в себе полезным процессам, несущим в себе позитивные перемены!

Удачи всем нам и творческого подъёма!

Ваш астролог Михаил Бородачев                                  26.01.2019

Март, весна света!

весеннее равноденствие 2019Астрологический прогноз на март 2019г В начале марта Солнце, проходя по знаку Рыбы, усиливает тонкие вибрации, создаёт гармонию со стеллиумом (Сатурн, Плутон, Раху), в принципиальном, настойчивом и решительном Козероге. Это создаёт серьёзные предпосылки к слому прежнего порядка и обновленческим процессам в идеологии, политике, мировоззрении и в личной судьбе многих людей. В стихию перемен будут втянуты государственные лидеры, да и все граждане, имеющие социальную ответственность, власть и серьёзные обязательства. читать далее

Что такое Самопознание, карма и насколько фатален сценарий судьбы

самопознание

Самопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт у нас внутри? Ум, отражающий земное эго или Дух, сошедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? Видимо и то и другое одновременно. Процесс взаимный, встречный. Земная осознанность, это понимание и ощущение — кто «Я», осознанность духовная – это потеря всякого понимания кто же «Я»! Оно  везде и нигде, и не существует как таковое. От этого хорошо и легко, истинная освобождённость! Два начала, земное и небесное, одновременно существующие в человеке, создают эффект объёмного присутствия, необходимого для живого участия в Жизнетворчестве. читать далее

Чего ожидать от года Свиньи?

новогодняя свинья 2019Наступающий год необычен, с редкими астрологическими совпадениями. Солнце, в своём «королевском» градусе, точно соединяется со строгим Сатурном – планетой судьбы и неотвратимых событий. Такое повторяется раз в 30 лет! Влияние Сатурна связано с «жатвой» предыдущего посева. Это тема глобальных исторических перемен, начавшихся 30 лет назад и выходящих сейчас на новый виток эволюционной спирали. читать далее