Космические вихри конца января 2023
Астрология и Самопознание » Космические вихри конца января 2023

Космические вихри конца января 2023

Начинающийся год «Кота» 2023, практически совпадает с переходом Солнца в «инициативный» Водолей, а также с директным разворотом «вихревого» Урана (управитель Водолея), вслед за «разумным» Меркурием и «коньюнктурным» Марсом. Дестабилизация, лихорадочный поиск решений, повышение ставок до критического уровня. Слабые будут падать, сильные ещё окрепнут. Время определения, кто есть кто…

Стеллиум из пяти планет в Водолее, включая судьбоносные Сатурн и Плутон, начинают хоровод перемен года. Это задаёт серьёзные энергетические предпосылки для интенсивных, но и долгосрочных процессов в политической, экономической и личной жизни людей.

Оппозиция Солнца к Чёрной луне и «ураническое распятие» на «кармической ости» Скорпион – Телец не оставляет шансов на мирное урегулирование мировых конфликтов. Противостояние не только между странами и экономиками, но «светлых» и «тёмных» сил на всех уровнях, во всех сферах, даже в семьях и среди друзей и коллег. Итогом будет поэтапная болезненная разрядка напряжений и обретение необходимого опыта, что по-своему необходимо.

Жёсткие внешние обстоятельства будут обострять черты характера каждого человека, что приведёт к непростому выяснению отношений между любимыми, членами семьи и в коллективах. Ощущение «свой – чужой» позволит избавиться от опасных и ненужных людей в профессиональных и творческих сообществах. Станут хорошо видны фальшивые люди и фальшивые темы, увлекающие в никуда общественное сознание (конфликт Солнце – Лилит, общества и лживых лидеров). Предстоит активная чистка рядов в управленческой, культурной, профессиональной среде, смена начальства и ключевых игроков. Пришло время молодых, талантливых, полный перёд! Но, ещё придётся серьёзно побороться с ржавой номенклатурой, деструкцией, разгильдяйством, в том числе и внутри себя.

Такая астрологическая ситуация неминуемо должна запустить дополнительные обновленческие процессы, придать им динамику. Прямой разворот одновременно двух управителей Скорпиона – Марса и Урана, подогреваемых Солнцем в «ураническом» Водолее и позицией Узлов (Телец – Скорпион), активирует жёсткие силовые действия, военные решения «кармических» проблем.

Сейчас просто необходима мобилизация материальных и военных ресурсов, психических и физических сил, собранного состояния отдельных людей, сообществ, этносов. В тех странах и организациях, где этого не произойдёт, усилится внутреннее разложение, деградация. Ничего личного, такова космическая стихия перемен, и кто не готов изнутри, того закрутит снаружи, помимо собственной воли.

В личной жизни также будут действовать энергии обновления, приводящие к разводам и новым союзам. Гармоничные партнёры ещё более укрепят свои отношения, оценят надёжность и радость быть вместе! Свои будут искать своих в творчестве, работе, деловых связях. Это нужно делать уже сейчас, на гребне происходящих перемен!

В вихревое время полезно обрести внутреннюю уверенность и надёжную платформу под ногами, понимая, что всё пройдёт, а я останусь, только где и с чем… Где родился, там и пригодился – эта мудрость убережёт многих от ошибок.

Хорошая аспектация Марса с Юпитером, Солнцем и Плутоном определяет характер и ожидаемые долгосрочные позитивные результаты происходящих процессов. Гармония «конструктивного мыслителя» Меркурия с «мечтательным» Нептуном, с «революционным» Ураном и Узлами предполагает разумный подход и креативные решения с неожиданными ходами и благоприятной развязкой. Правда, успехи будут даваться дорогой ценой, но в целом будут отрезвляюще действовать на мировую психосферу и сознание людей.

Год Кота – это мост, соединяющий год Тигра 2022 (владыка Земли!) и Дракона 2024 (владыка неба!). Столкновение материальных и духовных устремлений может носить более мягкий характер, если вспомнить о любви… Погладить «Кота», любимого человека, вспомнить о ценности жизни, проявленной в людях, природе… Позволить ближним «погладить» себя и проявить не только самодостаточность, но и отзывчивость, лучшие свои качества во встречном движении к согласию и гармонии!

Решительности, осознанности, силы, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев