Магический август | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Магический август!

Магический август!

Астрологический прогноз на август 2019г

Август начинается с Новолуния (01.08.2019 в 06:12 по Москве), очередное обновление энергий в биосфере Земли затронет каждого из нас. Солнце, Луна и Меркурий будут находиться в магических градусах, что придаст особую силу нашим намерениям, решениям, эмоциям и действиям! Будут ли перемены позитивными или обернутся трудностями, которые предстоит преодолевать, как всегда это зависит от личного гороскопа в соотношении с транзитным.

На сей раз общая атмосфера весьма благоприятна для укрепления своего авторитета и лидерских, активных, наступательных позиций в обществе (гармония с Юпитером). Но, финансовые дела потребуют очень трезвого и рационального подхода, поскольку сильны будут авантюрные искушения, желание потратиться на что-то новенькое, необычное, впечатлительное, хотя в дальнейшем это может оказаться ненужным и ошибочным. Последствия этого периода будут долго и серьёзно сказываться в дальнейшем, и именно так, как мы это заложим сейчас.

«Не надо меня учить жить» – эта любимая фраза горделивого «эго» будет особенно часто звучать в период Льва (до 23.08.19), и она будет индикатором истинного состояния сознания многих из нас. Мы забываем, что всю жизнь живём и учимся, и в этом один из главных смыслов. Благородный Юпитер в принципиальном Стрельце позволит нам преодолеть козни скрытой самозначимости, понять задачи воплощения, свою миссию, возвысившись над подсознательными искусительными силами (Лилит и Нептун в конфликте с Юпитером). Противоречия между духовным потенциалом и способом его реализации в жизни будут явлены нам во всей очевидности! Это даёт возможность предпринять соответствующие усилия по коррекции пути, деяний, а также качества самосознания на уровне личности, группы единомышленников, этноса, государственных интересов.

Юпитер и Нептун, связанные с духовным развитием, находятся в особых градусах постижения истины, и этим надо непременно воспользоваться. Конфликтное взаимодействие между ними – означает конфликт между реальностью и иллюзией, затрагивающий наше самоопределение и разделяющий людей на два противоположных лагеря. Предстоит настоящая проверка на зрелость и избавление от иллюзий мира сего и своих собственных! Заблуждающиеся ещё запутаются, пробуждающиеся ещё вразумятся!

Информация, получаемая напрямую через откровения, или через друзей и события – всё будет нам в помощь, надо только научиться принимать и понимать послания высших сфер! Желание что-то резко изменить в себе и в жизни будет поднимать внутри нас неуправляемые психические волны. Они в равной мере могут приводить к разрушению позиций и связей, в том числе супружеских, или к позитивным преобразованиям внутри и вокруг себя, к неожиданной любви и радости. Так работает напряжённое влияние Урана в данный период. Надо быть осторожными и думать о последствиях своих импульсных состояний. Уже в конце августа мы будем видеть и ощущать плоды произошедших изменений. Вхождение Солнца в знак Девы (23.08.19) позволит тщательно проанализировать, конкретно проработать и зафиксировать результаты многих тем, развивавшихся в июле – августе. В целом, август – замечательный, солнечный месяц, наполненный сердечными вибрациями и благородным состоянием души! Он даёт нам хороший шанс преодолеть трудности и выйти на новый творческий уровень в отношении к собственной жизни, к другим людям и в целом к нашему существованию в этом мире!

Пожелаем же себе и друг другу вдохновения, любви, бережного отношения к жизни и духовного преодоления всех внутренних и внешних испытаний!

Ваш астролог Михаил Бородачев                             30.07.2019

Что нам осень принесёт?

осень 2019 сентябрьАстрологический прогноз на сентябрь 2019г. Новолуние 30 августа задаёт тон на предстоящий контрастный сентябрь. Мощный стеллиум в Деве (Солнце, Луна, Марс, Венера, Меркурий) будет будоражить «космическую погоду» до конца сентября, вызывая тенденции к радикальным переменам в основных сферах жизни и деятельности. Аспекты к «революционному» Урану и «кардинальному» Сатурну замыкаются в сильный «земной» треугольник, способный запустить процесс серьёзных перемен, особенно в реальном секторе экономики. читать далее

Почему август всегда непредсказуем для России?

конец августа 2019 прогнозПослание астролога на конец августа 2019г. В августе Солнце находится в знаке Льва, в оппозиции к интенсивному и непредсказуемому Водолею, с которым связана Россия. Оппозиция – это всегда напряжение в событиях, столкновение интересов, энергий. Стоит вспомнить августовский путч 1991г, дефолт 1997г и многое другое, случавшееся именно в августе. В этом году бушуют пожары и наводнения, последствия взрывов на военном складе под Ачинском, глубоководном «лошарике» и новейшей ракеты в Северодвинске, аварии с самолётами, транспортом, теперь снова финансы… всё это приходится компенсировать в августе. читать далее

ЧТО ТАКОЕ САМОПОЗНАНИЕ, КАРМА И НАСКОЛЬКО ФАТАЛЕН СЦЕНАРИЙ СУДЬБЫ

самопознание

Самопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт у нас внутри? Ум, отражающий земное эго или Дух, сошедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? Видимо и то и другое одновременно. Процесс взаимный, встречный. Земная осознанность, это понимание и ощущение — кто «Я», осознанность духовная – это потеря всякого понимания кто же «Я»! Оно  везде и нигде, и не существует как таковое. От этого хорошо и легко, истинная освобождённость! Два начала, земное и небесное, одновременно существующие в человеке, создают эффект объёмного присутствия, необходимого для живого участия в Жизнетворчестве. читать далее