"Уранический" май 2023, весенние обострения
Астрология и Самопознание » “Уранический” май 2023, весенние обострения

“Уранический” май 2023, весенние обострения

Астрологический прогноз на май 2023г

Месяц ожидается напряжённым, с перегретой энергией созидательной и разрушительной направленности. Встреча в Тельце «ресурсного» Юпитера с «революционным» Ураном, подогреваемая ярым весенним Солнцем, и «деловым» Меркурием, да ещё на «кармической оси» Узлов, является судьбоносной, поворотной. Подобная ситуация, запустившая глобальные политические и экономические перемены, наблюдалась в 1940г. Научились ли мы чему-нибудь на эпохальном опыте прошлого…

Нынешний май, энергонасыщенный и напряжённый, во многом определит и ускорит назревшие перемены. Ураническая непредсказуемость периода имеет, одновременно, разрушительный и созидательный характер, здесь важно, на что мы настроены. Наглядно это проявится во второй половине мая, когда Юпитер войдёт в «земной» Телец. Накопленные перед этим силы и средства будут активно пущены в дело, чтобы добиться конкретного результата. Будут затронуты темы социальной и личной жизни, от политической, военной, экономической, до деловой, семейной, любовной. Важно помнить, что энергия пойдёт в то русло, в которое мы её направим.

Конкретные события в «вихревом» мае прогнозировать сложно, особенно их результаты. В центре мирового внимания окажутся финансовые, экономические, политические вопросы, контроль ресурсов. Нужно быть готовыми ко всему, к социальным протестам и переменам, военному обострению, также, к природным аномалиям, катаклизмам.

Первая декада, отмеченная Лунным затмением (05.05.2023г), принесёт много волнений, тревожных ожиданий. Не стоит спешить, бежать «впереди паровоза», делать неподготовленные ходы, руководствуясь эмоциями. Важен трезвый анализ и работа над ошибками, пока «разумный и осторожный» ретроградный Меркурий этому способствует.

Переход Венеры в «семейный» Рак (07.05.2023г.) заставит сосредоточить внимание на делах домашних, ресурсных, финансовых. Гармония с Юпитером, Меркурием, Сатурном и Узлами позволит структурировать и разруливать зависшие темы, проявляя дипломатию, симпатию, взаимопонимание. Самое время создать семью, запланировать детей, а также организовать новое партнёрство в деловой, экономической, политической сфере…

«Искусительница» Лилит во «властном» Льве находится в конфликте с Солнцем и Ураном, что будет провоцировать «горячих» лидеров на авантюрные действия, эгоистически выкручиваться, защищаться и нападать. Это может вызвать большие разрушения, материальные и человеческие потери. Угроза потери власти заставит неуверенных лидеров действовать агрессивно. Активизируются перемены в структурах управления, финансовом секторе.

Возможна блокировка дальнейшего позитивного развития, поскольку «добрый» Юпитер оказывается «кармическим заложником» ситуации (на оси Узлов!). Неоправданная щедрость и расточительность, особенно в исполнении ответственных деятелей, дорого обойдётся. Опасны неразумные инвестиции, непродуманные вдолгую перемены. Также, для многих людей, нужна трезвость в изменениях в работе, в месте жительства.

Саморазрушительная оппозиция Марса и Плутона создаёт очень опасную военную ситуацию, чреватую массовой гибелью людей. Инициаторы агрессивных действий получат сокрушительный результат, для себя же. Это касается, также, тайных операций, финансовых авантюр, сговоров.

В первой и второй декаде мая формируется астрологический «красный квадрат», имеющий сильное магическое влияние на развитие событий в будущем. Директный разворот Меркурия и переход Юпитера в Телец (16.05.2023г) добавят активности и уверенности в делах. Многое в жизни начнёт проясняться. После Новолуния (19.05.2023г) заканчивается очередной этап нынешнего «уранического» времени, надо будет разумно подводить итоги и ответственно планировать своё будущее. Материальное благополучие нашей жизни выйдет на первый план.

Третья декада ожидается максимально напряжённой, со множеством противоречий, контрастных событий. Проявятся очевидные результаты предыдущих усилий. Начавшиеся процессы трудно будет корректировать, они во многом изменят картину мира и наши личные планы на ближайшее будущее. Влияние знака Близнецы создаст двойственную, неустойчивую энергетическую ситуацию, когда многие авантюрные варианты окажутся опасными или тупиковыми.

В социальной, личной, семейной жизни калейдоскоп судьбы будет быстро менять приоритеты и направления. Нужна осмотрительность, в сочетании с быстрым реагированием на текущую ситуацию, подобно движению на серпантине, поскольку цена ошибки велика.

Весна, время любви, труда и оптимизма! Важно настроиться на эту позитивную волну, тогда у нас всё будет получаться наилучшим образом, энергии много…

Благоразумия, терпения, милости, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев