Месяц под знаком Тельца, всё по-крупному!
Астрология и Самопознание » Месяц под знаком Тельца, всё по-крупному!

Месяц под знаком Тельца, всё по-крупному!

Астрологический прогноз на 20.04 -20.05.2022г

Переход Солнца из «воинственного» Овна в «материальное» поле Тельца поменяет акценты мышления, намерений, событий. Материальная сфера выйдет на первый план, рациональное начнёт преобладать над эмоциональным. Начнётся коррекция планов и действий в пользу материальных интересов и обеспечения реальных потребностей государств, организаций, бизнеса, людей.

В международной политике приоритеты всё более будут смещаться в экономическую составляющую. Целесообразность тех или иных действий будет оцениваться в связи с экономической выгодой и социальными последствиями. Так и у граждан в своих личных делах. Многое поменяется, но лучшее будущее будет зависеть от реальных и конкретных действий прямо сегодня!

Авантюрные решения, несущие потери в экономике и благосостоянии населения, станут непопулярны. Угроза потери власти (Солнце – Плутон!) заставит многих политиков принимать более рациональные решения в пользу своего населения. Но большинство лидеров будут играть ва-банк, перед дилеммой – всё сохранить, или всё потерять, увеличивая ставки и обостряя игру до предела, невзирая на протесты граждан.

Зодиакальный Телец (Таурус), символизирующий тему «цветущей земли», в течение месяца будет перенасыщен вихревой энергией, которая приведёт к значительным переменам. Он является «космическим управителем» Украины (Таврида). Военные действия перейдут в принципиально переломную фазу, от которой многое будет зависеть. В какую сторону всё развернётся, трудно предвидеть, поскольку «революционный» Уран и «переменчивый и конъюнктурный» Меркурий находятся в Тельце – на «кармической оси» Узлов и в противоречии со строгим судьёй Сатурном. Карма прошлого – на суде Истории!

Контроль над территориями, землёй, инфраструктурой будет приобретать всё большее значение. Это ужесточит противоборство игроков и стран за свои интересы во всём мире. Международного спокойствия не предвидится.

Начавшееся падение мировой экономики и снижение уровня жизни активизирует «уранические» протестные выступления, разлад в делах прежде благополучных стран. Островки спокойствия станут ненадёжными. Миграционные потоки ищущих счастье людей начнут вызывать массу неудобств и беспокойство в принимающих странах.

«Земной» Телец заставит многих людей вспомнить о своих «корнях», о своей родной земле. Реальные события будут разворачивать замороченную психику людей в трезвое русло. Самой природой определено – «где родился, там и пригодился!». По-настоящему счастливыми люди чувствуют себя лишь на родной земле!

Пора уже уходить от лживого дурмана, нагнетаемого «хозяевами мира» в своих интересах, но в ущерб добрым людям. Фактическое ограбление среднего класса происходит и в благополучных странах. Финансово-экономическая лихорадка уже начинает опасно менять всю современную действительность. Будем заранее готовиться к осенней развязке и надеяться, что всё обойдётся по наилучшему сценарию.

Личная жизнь, работа, планы многих людей будут нестабильными, под влиянием текущих энергий и событий. Сильный личный гороскоп позволит проявлять инициативу, добиваться результативности и даже удачно использовать большую энергию этого периода перемен для успешного продвижения по жизни. Нужно только знать о своих талантах и внутренних ресурсах, и уверенно их использовать в достижении целей!

Собранности, уверенности, творческой активности и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Апрельское Полнолуние — необходимость этапных завершений

Астрологический прогноз на Полнолуние 16.04.2022. Апрельское «огненное» напряжение подошло к пиковому значению, вызывая необходимость серьёзного анализа текущей ситуации и подведения промежуточных итогов. «Горячий» Овен после 20 апреля уступит место «земному» Тельцу с его материалистичным отношением к жизни. Сейчас самое время осмысления, корректирования, перезагрузки планов и действий. Полнолуние с Луной в Весах даёт шанс «взвесить» и разумно оценить текущие дела. Наступательная и дипломатическая линии в личных, общественных и мировых делах будут в динамическом равновесии. читать далее

Апрельская увертюра к симфонии 2022 года

Астрологический прогноз до конца апреля 2022г. Апрель – начало года по астрологическому отсчету (Овен!). То, что начато весной, затем раскручивается весь год. В мае (Телец!) будут подведены промежуточные итоги, позволяющие понять и оценить ход событий в этот переменчивый год. Необходимо будет сделать серьёзные коррективы в соответствии с текущей ситуацией в личных планах, отношениях, в учёбе и деятельности, бизнесе, социуме, политике. читать далее