Мощное Суперлуние и его последствия | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Мощное Суперлуние 08.04.2020 и его последствия

Мощное Суперлуние 08.04.2020 и его последствия

Самое яркое Суперлуние 2020 года включает на полную мощность влияние кардинальных знаков: Овна, Весов, Козерога, Рака. Весеннее движение, с бурлением по нарастающей, будет продолжаться до середины лета, вызовет массу сдвигов и долгосрочных перемен в разных сферах жизни. Луна, максимально приближаясь к Земле, вызывает приливы в океанах, кровеносной системе и в головах людей. Словом, избыточная энергия «ударяет в голову», будоражит, побуждает к действию!

Ничего личного, сейчас, в апреле-мае, надо поберечь здоровье, отношения, ресурсы. Будем осторожны! Полная Луна – это максимум всплеска, проявления психической энергии. Не «наломать бы дров». Не стоит ссориться с партнёрами и близкими, «хлопать дверью», а то и дверь можно сломать, ненароком всё разрушить.

В Суперлуние можно восстановить и зарядить свою психику, биологическую энергию, с любовью глядя на сияющую «небесную красавицу»! Луна позитивно влияет на земные жизненные процессы, на биосферу. Весь животный мир активизируется в Полнолуние. В течение трёх дней Суперлуния, также можно загадать желания, представить их себе в настоящем времени, уже свершившимися, действующими, почувствовать эту энергию в себе.

Важно успеть этой весной «связать» избыточную энергию Суперлуния, в т.ч. психическую, серьезными делами, новыми оригинальными проектами. Массовое недовольство и напряжение будет висеть в воздухе, будоражить людей. Обязательно нужно найти сферы достойного приложения сил, иначе всплеск пройдёт впустую, и даже будет разрушительным.

В семьях родственники будут или «отыгрываться» друг на друге, или же активно помогать ближним. Великое испытание любви и семейных союзов на прочность! Сегодняшняя изоляция может восприниматься, как «заключение», или, что даже «в шалаше рай», если царит любовь и взаимопонимание. Вот, и посмотрим, а что же у нас? Тест на зрелость души, на её «высокие качества».

Юпитер (благополучие) и Сатурн (стабильность) до конца апреля под конфликтным напряжением, но есть позитивный выход через гармонию с Венерой (любовь) и соединение с Марсом и Плутоном (активность, сила воли). Если внешняя активность ограничена, самое время заняться внутренними делами, домашними, семейными. Не убегать от них, пересмотреть, починить, улучшить, и не только в доме и семье, но и в своём внутреннем состоянии.

Осознанность, базовые принципы жизни, великодушие – вот что поднимает нас над бурлящей, кризисной ситуацией. Это несгораемые, вечные ценности, возвышающие человека над временными обстоятельствами. Не потеряться в бушующем потоке перемен, превзойти все «условия» и самого себя!

Огненный «овновский» шлейф Суперлуния осядет в материальное русло Тельца после 19 апреля. После 23.04.2020 (Новолуние) накопленная усталость и нервное перенапряжение у многих вызовут депрессивное состояние. Усилится тревога за своё материальное положение, работу, благополучие. Нужно будет просто отдохнуть, расслабиться, собраться с мыслями, чтобы не натворить глупостей. Нехватку психической энергии можно будет пополнить через связь с землёй, природой! Цветущая весенняя природа – целитель и спаситель в нашем суетном мире искусственных устройств и интересов. А там и выход найдётся, через осознанность, терпение и труд!

Здравомыслия, терпения и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Чего ждать от главного суперлуния года

Новолуние с «ураническими» сюрпризами. Чего ожидать.

Апрельское Новолуние попадает на точку экзальтации Луны в Тельце, где она «яростно» проявляет своё влияние на биосферу, жизненные процессы, психику людей. Соединение с «революционным» Ураном в час восхода задаёт сильный импульс непредсказуемых перемен в сфере материального и эмоционального благополучия в ближайшие недели и месяцы. К этому добавляется конфликт с жёстким «стеллиумом» в Козероге, который будет сотрясать позиции политических лидеров, государственные и деловые структуры во всём мире, что скажется и на жизни граждан. Конец апреля – один из самых трудных периодов года, но в мае уже будет полегче. читать далее

К чему готовит нас апрель 2020

Вирус будет будоражить нас весь апрель, но, уже в мае начнёт уходить на второй план, летом мы вздохнём свободнее. Экономические, социальные проблемы выйдут на первый план перед странами и конкретными людьми, придётся с ними напряжённо разбираться в течение всего года. Понимание того, что переустройство в социуме, и даже в своей квартире всегда неудобно и болезненно, позволит нам не нервничать, воспринимать происходящее как должное. Важно, по возможности, заранее подготовиться, не терять надежду, ресурсы и силу. читать далее