Как Затмение влияет на человека. Надо ли бояться затмений
Астрология и Самопознание » Как Затмение влияет на человека. Надо ли бояться затмений

Как Затмение влияет на человека. Надо ли бояться затмений

Кто-то считает Затмения знаком «свыше», другие вообще не реагируют, но многие с интересом ждут, а что же будет дальше? Сразу скажем, Затмения бывают каждый год и не одно, и ничего страшного. Биосфера Земли и человек «давно так живут»…

Главная реакция на Затмение – эмоциональная, в меньшей степени полевая, энергетическая. Наша психика и аура очень подвижны, и здесь важно, легко ли мы поддаёмся внешним влияниям. Ведь, сами можем (Высшее «Я»!) управлять собой, состоянием и реакциями. Отсюда и множество мнений о влиянии Затмений, у всех по-разному, в соответствии со своим гороскопом и зрелостью души.

Лунное Затмение похоже на кратковременный «контрастный душ» для психики и ауры. Оно всегда случается, когда вдруг ненадолго прерывается повышенное напряжение Полнолуния, возникает «тёмная пауза», переключающая состояние и отношение к миру. Женщины реагируют сильнее, поскольку Луна олицетворяет женское начало. Эту дополнительную энергию можно использовать позитивно для очищения и освобождения от груза прошлого.

Оживляются люди со сверхчувствительным психическим состоянием, «лунатики». Фаза Затмения длится примерно 3 дня, которые необходимо провести в углублённом собственном состоянии. Нужно быть особо осторожными и внимательными друг к другу. Важно быть в «своём» кругу и избегать контактов с людьми дурными, неуравновешенными, источающими инфекцию «негативизма». Для себя используйте все возможности саморегуляции и позитивного самонастроя. Философское отношение к жизни поможет лучше понять себя и получить неожиданные откровения!..

Солнечное затмение всегда связано с Новолунием, с переключением жизненных программ и общего состояния. Оно влияет на энергетику событий, характер их развития, здоровье людей, и у всех по-разному. В Новолуние общий тонус снижается, а тут ещё Затмение! У многих упадок сил, ухудшение самочувствия, это сам по себе сложный период. Но кто-то его даже не замечает, это люди тренированные, выносливые и сильные духом!

Когда живоносный поток солнечной энергии вдруг прерывается, в ауре Земли происходит некое «обнуление». Это, так же, «контрастный душ», меняющий поступление энергии «Ци», «Праны». Все мы реагируем в разной степени, в соответствии с гороскопом, зарядом сил, текущим состоянием.

Все Затмения являются «космическими переключателями», поэтому, важно понимать, с чего и на что мы переключаемся, и в какой степени. В саму фазу лучше отдыхать, бездействовать, расслабиться, чтобы спокойно просмотреть прошлое и представить будущее. Полезно оставить всё негативное, и после Затмения начать плавно настраиваться на новый лад. Бывает ощущение, будто мы «переоделись» в новый наряд энергий, перезагрузили психику и ауру, и теперь готовы к новым делам и приключениям!

Последствия Затмений обычно имеют неявные, но долгосрочные эффекты, проявляющиеся в состоянии здоровья, психики, в ходе событий. Не стоит ожидать, что произойдёт что-то вдруг и сразу. У каждого из нас своя реакция, но в биосфере и социальной жизни эффект не всегда заметен, хотя изменяется число аварий и пациентов у докторов. Будем же бодры, благонастроены и сильны духом! Тогда, любое Затмение для нас будет шансом для позитивных изменений в своей жизни!

Астролог Михаил Бородачев

Суперлуние – влияние на человека 

Суперлуние 14.11.2016Суперлуние влияет на психическое и физическое состояние людей, добавляя от 5 до 15% мощности в энергию воздействия на земные процессы. Организм человека неизбежно реагирует на эти гравитационные приливные колебания, вызванные Луной, поскольку на 80% состоит из воды. Подвергается напряжению сердечно-сосудистая система, скачет давление, нестабильно функционируют почки, печень, селезёнка и другие водонасыщенные органы. Одним из наиболее водосодержащих и нежных наших органов является головной мозг. Приливные колебания вызывают головную боль, «тяжесть» во лбу и затылке, возникают нарушения сна, скачущие от «провальной» сонливости до бессонницы. И всё это – проделки Луны, максимально близко подошедшей к нашей Земле и усиливающей волновые колебания жидкой среды. читать далее