Что случится после Солнечного затмения 20.04.2023г
Астрология и Самопознание » Что случится после Солнечного затмения 20.04.2023г

Что случится после Солнечного затмения 20.04.2023г

Астрологический прогноз на Новолуние и Затмение 20.04.2023г (07:17 мск)

На сей раз Новолуние с полным Солнечным затмением произойдёт в мистическом градусе соединения «огненного» Овна и «земного» Тельца, при участии «тяжеловеса» Юпитера и «вихревого» Урана, заметно влияющих на жизнь общества. Мощно реализуется «кармическое» напряжение, накопившееся в биосфере и социуме в предыдущие годы. Обновление (восходящий Узел!) затронет многие стороны жизни людей, военную, экономическую, финансовую и политическую составляющие. В какую сторону оно пойдёт, будет зависеть от последствий содеянного, от нашей разумной активности и от природных неожиданностей…

Земля входит в период нестабильности на ближайшие годы. Повышена опасность природных, техногенных, военных, экономических и социальных катастроф. Современная цивилизация стала более уязвима и зависима от природных и космических факторов. Нынешнее напряжение в биосфере вызывает у людей тревожность, упадок сил, ухудшение здоровья. Нам предстоит длительный период адаптации к новым космическим энергиям и условиям земной жизни.  Без усилий не получится, надо заниматься собой, самосовершенствованием!

Влияние суммарной гравитации «парада» тяжелых планет (с 2022г) во главе с Юпитером, максимально приблизившимся к нам (каждые 11-12 лет), является основной причиной дестабилизации земных сфер и процессов. Сейчас это усиливается транзитом Солнца по «параду» с максимумом в Новолуние. Силовые поля Земли деформируются, односторонне вытягиваются, что напрягает биосферные процессы, психику людей, провоцирует погодные аномалии, землетрясения и вулканизм, подвижку земной магмы и литосферных плит по всей планете. Опасная нестабильность с выплесками стихии продлится до осени и продолжится ещё 2-3 года, пока не распадётся этот редкий и мощный «парад планет».

Следует помнить, что космические энергии действуют не только сиюминутно, но запускают длительные процессы перемен на месяцы и годы. Это нормальная планетарная динамика, но к ней надо всегда готовиться морально, материально и ситуативно. Время пришло, пора…

Ретроградный Меркурий в период «коридора затмений» (20.04 – 05.05.2023) заставит нас вернуться к осмыслению прошлого, работе над ошибками, их исправлению. В начале мая многое прояснится, иллюзии начнут рассеиваться. Станет понятно, к чему следует стремиться и как действовать дальше. Тогда и принимать перспективные решения.

Ситуация «подогревается» семилетним транзитом Урана, непредсказуемого разрушителя и «революционера» в ресурсном и изобильном Тельце (с 2020г.). Работает «космическая рулетка», на кону крупный выигрыш или проигрыш, риски для отдельных людей, организаций, государств… Усилится кризис долларовой мировой структуры, изменится система платежей, основных гарантий, валютных операций. Начинает болезненно формироваться новая многополярная мировая финансовая система.

На могучих весенних энергиях Овна – Тельца просыпается природа, буйство жизни! Не случайно, этот период отмечен рождением необычных лидеров, желавших кардинально преобразовать мир. Например, фонтанирующая активность Ленина (род.22.04) и Адольфа (род. 20.04) потрясла устои ХХ века. Заряженный переменами весенний период 2023г. также несёт в себе сильнейшие преобразующие энергии на длительное время (20-30 лет). Уже начинается мировая финансово-экономическая революция («кармическое» соединение Юпитер-Уран в Тельце), меняющая модель развития цивилизации.

Сейчас неожиданно можно найти новую работу, хороших партнёров, открыть дело, удачно рас порядиться недвижимостью, финансами. Избыток космической энергии активно проявит наши плюсы и минусы, устремления, порядочность, зрелость. Кого-то придавит, кто-то возвысится, в соответствии с особенностями личного гороскопа…  

Полезно «починить крышу» во всех смыслах, определить насущные задачи по жизни и взяться за дело! Необязательные развлечения и поездки лучше временно отложить из-за рисков и неожиданностей. Необходимо заниматься своим здоровьем, благоустройством, ресурсами, созиданием и укреплением семьи, планированием детей (Марс в Раке!). Всё это надо делать уже сейчас, ждать нечего, лучших времён уже не предвидится…

Сложная «космическая погода» пугает и прессует слабых, заблудившихся, но для сильных и праведных создаёт стимул и возможности для жизненного подвига, духовного преображения. Время экзамена для всех нас, осознания себя, выбора дальнейшего пути. Именно, трудные времена помогают человеку превзойти себя прежнего, обрести новые, лучшие качества, просветлённое сознание и духовную силу!

Ясномыслия, собранности, подвигов праведности, духовного преображения, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев