Обновляющее Новолуние и его долгосрочные последствия | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Обновляющее Новолуние и его долгосрочные последствия

Обновляющее Новолуние и его долгосрочные последствия

Астрологический прогноз на Новолуние 24.03.2020 и последующий период

Первое Новолуние после весеннего Равноденствия имеет сильный обновляющий эффект. Происходит переключение старых программ на новые, не только в рамках месяца, но полугодия и даже года. Сложившиеся обстоятельства в социуме, на работе (Козерог!) заставят что-то кардинально менять, делать непростой выбор, поскольку и сама возможность выбора будет ограничена.

Неизбежный «откат» пройдёт по позициям семейного благополучия (Рак!), придётся искать дополнительные возможности для содержания родственников и укрепления семьи. Необходимы инициативы, причем быстрые, пока Марс в соединении с мощным «стеллиумом» в Козероге (включая начало апреля), позволяет действовать решительно и активно!

Радует то, что гармония Венеры с Юпитером и «стеллиумом» позволит людям, настроенным благожелательно, добросердечно, оптимистично – легче пережить трудности, достойно пройти все испытания (у каждого в соответствии со своим гороскопом). Любовь к жизни, ко всему живому «творению», сочувствие к ближним и взаимопомощь помогут сейчас переоценить ценности, творчески пережить трудности, понять и почувствовать главные смыслы нашего существования.

Древняя мудрость гласит, что в период трудностей и перемен надо укреплять дом, запасать зерно и помогать окружающим, чтобы вместе преодолеть лихолетье. Моряки знают, что на корабле невозможно спастись в одиночку. Что ж, будем вместе строить спасительный «ковчег» нового времени. И уже не на принципах дикого капитализма с безудержным потреблением, но на основе гармонии с природой, разумными потребностями, культурными и духовными ценностями.

Новолуние происходило в полдень на МЦ в мощном «магическом» градусе «огненного» Овна, что даёт ему дополнительную силу. Гармония с «управителем» Марсом и восходящим «огненным» Львом (Асцендент!) ещё добавляет мощную деятельную энергию в формирующиеся события, новые планы, проекты, намерения, в психосоматическое состояние людей. Многократное доминирование «солнечной» деятельной энергии над эмоционально-сентиментальной «лунной», создаёт большую нагрузку на психику, вплоть до недомогания, депрессии, болезненной депрессии и слабости. Важно понять, что здесь ничего личного, так космические энергии работают! Не место панике и пустым переживаниям. Мы и это обязательно преодолеем. Не переживать, но действовать!

Дорогие друзья, от эмоций – к действиям! Сейчас и весь год будет востребована рациональная активность, трезвомыслие, конструктивизм. Ещё и душевное участие, взаимопомощь, возвращение к истинным жизненным и духовным ценностям!

Оптимизма, усердия и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Обнадёживающий апрель 2020

Астрологический прогноз на апрель 2020г. Апрель – месяц интенсивных энергий, ярких событий, бурных перемен. Мощное влияние кардинальных знаков, особенно Овна и Козерога будет держать всех в напряжении, не позволяя расслабиться. Давление «стеллиума» из Козерога будет сотрясать мировой порядок, сферу материальных ценностей, производственные, финансовые, торговые позиции по всему миру. Самый апофеоз бурного 2020 года под знаком Козерога! читать далее

Что сейчас происходит и что делать? Астрологическая весна 2020.

События 2020г развиваются по предсказанному астрологическому сценарию «больших перемен», имеющих «сатурнианскую» периодичность около 30 лет. Сейчас наблюдается парад планет в «судьбоносном» Козероге в сторону центра Галактики, во главе с Сатурном, «хозяином» Козерога, вместе с «царственным» Юпитером, экзальтирующим Марсом и «магическим» Плутоном. Они сами по себе создают мощный энергетический вектор влияния на наши земные дела, но сейчас ещё и ретранслируют дополнительную энергию ядра Галактики. Такое напряжение неизбежно приводит к серьёзным подвижкам и мутациям в природе, климате, в социуме, политике, экономике, финансах. Весь уклад жизни подвергается проверке на прочность, гармоничность, способность к изменениям, кардинальным обновлениям. читать далее

Вирусы, эволюция, что будет дальше?

Коронавирусы и их собратья ниоткуда не «возникли». Живут они здесь, с древнейших времён! Постоянно и непрерывно изменяются за счёт способности к быстрым и многовариантным мутациям. Простенькая цепочка РНК легко это позволяет, в том числе встроиться в чужой геном. Практически все организмы на Земле являются носителями разных вирусов с латентной или неактивной патогенностью. У них нет цели убить «хозяина», наоборот, «хозяин» должен жить и оставаться донором для их размножения и распространения. читать далее