Огненные вихри апреля | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Огненные вихри апреля

Огненные вихри апреля

Астрологический прогноз на апрель 2019г

Повышенная солнечная напряжённость апреля вызовет личную, деловую и особенно социальную активность, но кого-то и придавит, в зависимости от собственного гороскопа. Многим придётся серьёзно поработать над ошибками, упорядочить прошлое, чтобы выстроить будущее.

Энергии Овна связаны с головой, поэтому её нужно беречь, научиться снимать напряжение, тяжесть, а также убирать хаотичные и навязчивые мысли. Масса новых препятствий и ограничений будет сдерживать наши благородные порывы. Захочется их «забодать», чтобы расчистить путь, но важно «не свернуть шею» от усердия, особенно в конце месяца, когда Солнце встретится с Ураном в Тельце, отвечающим именно за шею (творчество, самореализация) и упрямого стремления добиться успеха, даже если не получается. Много шума – и ничего! Здесь поможет благородный и правовой подход, энтузиазм, уверенная собственная позиция, креативная оригинальность в решениях.

В апреле просто не будет никому (головокружение), многим захочется понять, почему всё так происходит с нами и обществом. Астрология и другие науки смогут подсказывать решения. Ключ к нашей жизни в нашем сознании, с трудом пробивающемся через фейковый туман к пробуждению и ясности.

В первой декаде месяца акцент на финансовых ресурсах, планировании бюджета, будет много сложностей. После Новолуния 05.04.2019 поменяется энергетика, психика, отношение к жизни и её ценностям. Интуиция и высокая осознанность помогут разобраться в себе и событиях, найти правильные пути в жизни.

Середина апреля трудная, с проверкой на прочность, осознанность. Полезно посмотреть со стороны на проявления своего характера и что-то в нём улучшить!

В третьей декаде Солнце, в соединении с Ураном и на конфликте с Сатурном, Плутоном и Узлами, но в гармонии с Юпитером, вызовет «тектонические потрясения» в обществе, природе и в личной жизни, в отношениях. Произойдёт разрядка копившихся напряжений двумя путями: через «ломку» и интуитивное нахождение новых «благородных» решений. «Рулетка удачи» закрутится непредсказуемо, поэтому запас прочности и здравомыслия надо создать заранее, всем пригодится. Возможны крупные аварии, стихийные бедствия, силовые конфликты за ресурсы и власть, массовые выступления. Грядёт первая волна преобразований, в этом году их минимум три. Вот, и посмотрим, к чему мы готовы, чего стоим, на что рассчитываем!

Удачи всем нам в «огненном» апреле!

Ваш Астролог Михаил Бородачев

Яркий май надежд

яркий майАстрологический прогноз на май 2019 года. Начало месяца обещает быть нестабильным, с волнующими происшествиями, выступлениями, заявлениями, влияющими на сферу массового сознания и жизнь многих людей.  Воспоминания и ностальгия о хорошем прошлом перейдёт в яркий, эмоционально окрашенный конфликт с настоящим, с требованиями изменений, быстрого улучшения ситуации. Экономика, политика, социальная составляющая во многих странах подвергнется испытаниям и изменениям. читать далее

КАК Я ВЫГЛЯЖУ? ИЛИ КТО Я, ДЛЯ ЧЕГО ЗДЕСЬ?

астрологический аспектКакие вопросы мы задаём себе, так и жизнь свою формируем.   Недовольство жизнью происходит из-за ориентации на внешний мир, но не внутреннее проживание самого себя в этом мире. Сознание большинства людей загружено навязанными стереотипами, уводящими к эфемерным успехам, к ложным ценностям, но только не к самому себе. Мы забываем, что главная ценность – сам человек, а не то, что он имеет или делает. читать далее

ЧТО ТАКОЕ САМОПОЗНАНИЕ, КАРМА И НАСКОЛЬКО ФАТАЛЕН СЦЕНАРИЙ СУДЬБЫ

самопознаниеСамопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт у нас внутри? Ум, отражающий земное эго или Дух, сошедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? Процесс взаимный, встречный. Земная осознанность, это понимание и ощущение — кто «Я», осознанность духовная – это потеря всякого понимания кто же «Я»! читать далее