Октябрь - время выяснений, конфликтов и согласия
Астрология и Самопознание » Октябрь – время выяснений, конфликтов и согласия

Октябрь – время выяснений, конфликтов и согласия

Астрологический прогноз на октябрь 2021г.

В октябре сразу 4 судьбоносные планеты разворачиваются с попятного в директное движение, и это скажется на ходе событий в социальной и личной жизни людей. «Зависание» на развороте окажется длиною в несколько дней и даже более, особенно в середине месяца, что создаст атмосферу неуверенности, трудного выбора, необходимость компетентных консультаций и глубокого анализа ситуации. Только в конце октября появится возможность и желание действовать активно, решительно, меняя обстоятельства и события.

Месяц начинается с соединения Солнца и настроенного на сотворчество Марса, в гармонии со структурирующим влиянием Сатурна. Также возникнет необходимость проработки задач по «кармическим» Узлам, рассчётов по долгам, обязательствам, улаживания конфликтов (Весы!)

Хорошее время сделать шаг в карьере, улучшить и укрепить существующее положение по основным позициям своей жизни, поднять репутацию в глазах окружающих. Этому будет способствовать дипломатичность, акцент на встречных интересах и взаимной выгоде. Переговоры  будут непростыми. Заключенные в это время сделки необходимо провести через тщательный анализ, юридическую состоятельность, взвешивая все за и против. Тогда в результате будет финансовый и репутационный успех.

Разумные, конструктивные инициативы в политике, бизнесе, социальной сфере – найдут резонансный отклик в информационном поле и могут стать прецедентом, меняющим правила игры во многих сферах.

Часто придётся возвращаться к прошлому, перестраивать, исправлять к лучшему ход событий и отношения. Потребуется разумная, выверенная осторожность, основанная на прежнем опыте. Одновременно, необходимо проявлять инициативу, избегая конфликтов и прямых столкновений. Вместо ссор и споров важно сосредоточиться на главном, на целях, и обязательно загрузить себя и партнёров конкретной работой!

В личных отношениях будут всплывать старые связи, дружеские и деловые контакты, способные к обновлению и новому этапу развития. Это же будет происходить в любовных отношениях, от чего возникнут непростые ситуации, где необходимо делать трудный выбор. Сиюминутные эмоции и искушения могут ярко вспыхнуть, но есть опасность накрутить на себя новые «кармические» обстоятельства. Приоритет нужно искать в стабильных, долговременных отношениях. Время свадеб в разгаре!

Для духовных подвижников, для людей творческого полёта – в течение октября есть хорошая возможность увидеть себя зеркально, глазами других людей и своего высшего «Я». Серьёзная и креативная самооценка! Глубокий, содержательный анализ своего земного пути, особенно деловых и любовных отношений, позволит многое скорректировать к лучшему.

С 15 по 25 октября возникнет повышенная аварийность на транспорте, делах и связях. Необходимо действовать осмотрительно, по возможности просто избегая опасных ситуаций и контактов.

С началом директного движения «амбициозного» Юпитера и «общительного» Меркурия (после 18 октября) многие почувствуют прилив деловой энергии, способствующей личному, социальному продвижению и карьерному росту. Разумная и деликатная напористость даст результат в достижении целей.

Терпения, деликатности, самодисциплины, опоры на принципы, любви и взаимности всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Солнце в знаке Скорпион, конфликтность возрастает…

Астрологический прогноз на конец октября – начало ноября 2021г. Солнце вошло в Скорпион, за ним идёт и «воинственный» Марс, управитель знака. Нас ожидает месяц больших энергий, требующих правильного и аккуратного применения во избежание неожиданностей и неприятностей. Дипломатическому улаживанию дел до 06.11.2021 будет способствовать «уравновешенный» Меркурий в Весах и «благонамеренная» Венера в «законопослушном» Стрельце. Но, после Новолуния 06.11.2021 космические энергии снова станут жёсткими, требующими срочных конкретных решений и радикальных действий. Прошедшее «итоговое» Полнолуние (20.10.2021) привело к «дозреванию» дел и отношений предыдущего периода до определённого результата. читать далее