Осеннее Равноденствие. Новые ожидания | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Осеннее Равноденствие. Новые ожидания

Осеннее Равноденствие. Новые ожидания

Вторая половина светового года переводит режим с летнего на зимний (с 22.09.2020) со своими приоритетами, энергиями, задачами. Внешняя деловая активность сменяется состоянием внутренней сосредоточенности, смыслов. Обострённая интуиция и инстинкт выживания перед наступающей зимой заставляет нас переоценивать ценности жизни, делать поправки в стратегических целях, отношениях, действовать более разумно и эффективно.

Равноденствие – одна из четырёх «угловых» точек годового цикла, обновляющих энергии в биосфере Земли. К ней привязано празднование «новолетия» и «нового года» у некоторых народов. В любом случае – это хорошее время для подведения итогов, исправления ошибок, нового планирования.

Солнце входит в «кардинальный» знак Весы, связанный с оценкой, суждением, «взвешиванием» (Сатурн!). В этот период важно успеть решить соответствующие проблемы, оформить документы, заключить сделки в бизнесе и с недвижимостью.

Управительница Весов – красавица Венера, благоприятствует влюблённости, свадьбам, заключению долгосрочных личных союзов, партнёрству. Этим непременно нужно воспользоваться для выстраивания и улучшения супружеских, деловых и творческих отношений. Позиция Венеры в «огненном» льве в гармонии с Луной в принципиальном Стрельце и Марсом в инициативном Овне, позволяет надеяться на улучшение в личных делах и творческих начинаниях.

Напряжённая «кардинальная» астрологическая аспектация предстоящего периода (до конца октября), никого не оставят в спокойствии и беззаботности. Придётся напрягаться и решать множество личных и социальных задач, причём неотложно, преодолевая всевозможные сопротивления. Только сила воли в ювелирном сочетании с дипломатией и балансом интересов может принести наилучший результат!

«Кармическая» тема в общественных делах и личных отношениях сейчас также выйдет на новый уровень актуальности, потребует развязки долговременных напряжений, затянувшихся конфликтов. Самое время сделать шаги навстречу друг другу, всё пересмотреть и уладить на новом уровне. Возможно, потребуется перезаключать договора и условия партнёрства. Полезно скорректировать и личные отношения на всех уровнях.

В политике, экономике, социуме будут происходить болезненные, но необходимые изменения. Ожидается взлёт и падение карьеры многих лидеров, коррекция в структуре управления обществом, экономикой, изменения в законах и правилах. Эти изменения скажутся на жизни большинства людей, всем нам надо быть к этому готовыми.

Духовным подвижникам будет казаться, что мир продолжает «сходить с ума»! Впрочем, примерно так и есть, поскольку новые, непривычные космические вибрации будоражат психику людей. Это вызывает бурлящее желание перемен, но, непонятно каких и каким образом. Жёсткое космическое влияние усугубляет накопившуюся социальную напряжённость и личные проблемы, но проверяет всех нас на зрелость и осознанность, верность принципам, силу духа.

Желаю всем нам успешно сдать судьбоносный экзамен периода перемен и продолжить осознанный переход в параметры Нового времени!

Астролог Михаил Бородачев

 

Конфликтное Полнолуние повышает ставки.

Полнолуние на астрологической оси Овен-Весы заряжает добавочной энергией личные амбиции лидеров, руководителей, военных и разрушительно действует на прежние договорённости, альянсы, союзы. Противоречия между интересами «я» и «мы» достигают сейчас максимального напряжения. Нужна сдержанность, осторожность, конструктивные инициативы. У лидеров возрастает желание действовать самостоятельно, ни на кого не оглядываясь, решать проблемы, полагаясь исключительно на себя. читать далее

Вихревой октябрь 2020, к чему готовиться

Первая и последняя недели октября будут относительно благоприятными для решения многих личных и общественных вопросов. Новые творческие начинания, инициативы, влюблённости ожидают многих из нас. Это позволит уйти от конфликтных настроений, смягчить остроту момента, найти правильные решения. Важно преодолеть эйфорию сиюминутных возбуждений, включить трезвый подход и тему стратегических интересов.  читать далее