Осеннее Равноденствие – как переключиться на «зимний режим»
Астрология и Самопознание » Осеннее Равноденствие – как переключиться на «зимний режим»

Осеннее Равноденствие – как переключиться на «зимний режим»

В день Равноденствия 22.09.2021, Солнце входит в знак Весы. Взвешиваем, оцениваем, выбираем! Важна дипломатия, доброжелательность, понимание и учитывание интересов партнёров. «Весы» – акцент на состояние «мы»! Что «мы» можем вдвоём, в творческом взаимодействии с коллегами …

Астрологическая ситуация периода контрастная, от больших плюсов до серьёзных минусов. Для каждого многое будет зависеть от удачного выбора.

Строгий «законник» Сатурн вместе с «доброжелательной» красавицей Венерой – управители наступающего периода. Хорошее время для свадеб, заключения союзов, контрактов, совместных проектов. Важна формула: доверяй, но проверяй, будь объективным и трезвомыслящим, помни, что решения и действия будут иметь долгосрочные последствия!

Хотим мы того, или нет, но вся природа, наш организм, психика – всё перенастраивается на уменьшение светового дня. Солнечная энергия поступает в биосферу меньше, снижается деловая активность и устремлённость к событиям внешнего круга. Внешняя активность уступает место внутренним процессам, собственное состояние выходит на первый план забот. Настроение, здоровье и многое, что составляет основу личной жизни – становится главным. Пора заняться собой!

Для духовных подвижников – Равноденствие создаёт возможность гармонизировать внутреннее состояние, также себя с процессами окружающего мира. Микрокосм и Макрокосм – в гармоничном взаимопроникновении! Медитативные практики на природе, внешнее и внутреннее – воедино…

Актуальность периода – как я выгляжу в своих глазах и глазах окружающих. Возрастает потребность красиво оформить себя: сделать причёску, купить модную одежду, уметь изящно преподносить себя в коллективе, в контактах и личных отношениях. Заняться этим сейчас – самое время по космическим часам!

Кто же знает меня лучше, чем я? Самооценка становится точкой опоры и площадкой для продвижения в делах и отношениях. В «зеркала» посмотреться также полезно, увидеть себя глазами близких. Тогда возникает более объективная картина, позволяющая многое скорректировать в своей жизни.

Объёмное видение, в дополнение к привычному, одностороннему, способствует установлению правильных отношений с окружающими. Это важно для реальной оценки сил, выстраивания планов на будущее, дома и на работе. Мы перестаём обманывать себя иллюзиями, несбыточными ожиданиями, или обидными разочарованиями. Партнёров невозможно переделать. Бесполезно ожидать от «слона в посудной лавке», что он станет человеком и перестанет «бить посуду». Мы можем, лишь, сделать разумный выбор: или терпеть ради чего-то более важного, или нам этого совсем не надо. Сейчас хорошее время для выводов и выбора.

«Весы» – период акцента на красоту в формах, на гармонию взаимоотношений, творческого подъёма во многих сферах. Если пришла творческая волна, не будем оставлять «на потом», созидаем великолепие прямо сейчас! Есенин, Пушкин, с его чудесной «Болдинской осенью» – для нас пример и повод для вдохновенной душевной самореализации…

Гармонии, равновесия, дипломатичности и любви всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Октябрь – время выяснений, конфликтов и согласия

Астрологический прогноз на октябрь 2021г. В октябре сразу 4 судьбоносные планеты разворачиваются с попятного в директное движение, и это скажется на ходе событий в социальной и личной жизни людей. «Зависание» на развороте окажется длиною в несколько дней и даже более, особенно в середине месяца, что создаст атмосферу неуверенности, трудного выбора, необходимость компетентных консультаций и глубокого анализа ситуации. Только в конце октября появится возможность и желание действовать активно, решительно, меняя обстоятельства и события. читать далее

Осеннее Равноденствие – двойственное, интересное время…

Послание астролога на осеннее Равноденствие 2021г. В этом году осеннее Равноденствие наступает 22.09.2021 в 22.22.22 по московскому времени. Целых 10 двоек! Что это, знак судьбы или просто случайность? Мистики непременно увидят здесь некий сигнал, указывающий на дальнейший необычный ход событий и необходимость творческого реагирования. Если принять во внимание символизм «двойки», можно сделать интересные умозаключения и расставить приоритеты в действиях. читать далее