Послание астролога на новолуние | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Послание астролога на «Ураническое» Новолуние 13.10.2015

Послание астролога на «Ураническое» Новолуние 13.10.2015

Послание астролога на Новолуние 13.10.2015

Очередная смена энергетических полей, которую устраивает землянам наша небесная спутница Луна, ожидается уже вечером 12 октября, и наиболее ответственным будет время 21.30 по Москве. Асцендент (показатель времени) будет находиться в напряжённой аспектации с важнейшими планетами, определяющими характер Новолуния. Образуется Кардинальный Крест с точным противостоянием Асцендента Плутону, а также агрессивно-непредсказуемого Урана в Овне с Луной и Солнцем в Весах.

В личной жизни многих людей могут возникнуть конфликты с партнёрами, ссоры в семьях, поскольку сильное психическое поле, в сочетании с эмоциональной напряжённостью, вызовет желание заниматься лишь важным (мелочи только раздражают), доминировать в отношениях. Этот вечер лучше спокойно провести дома, посвятив его себе, анализу своей жизни и планированию будущего. Выяснение отношений с близкими лучше отложить. Судьбоносные перемены могут произойти даже за один вечер, но будут ли они позитивными и устойчивыми?

Внезапные перемены в настроении, поиск необычных переживаний, подвигнет многих людей с неустойчивой психикой на необдуманные поступки, доводящие до разрыва отношений и состояния внутреннего отчаяния. Оппозиция мечтательного Нептуна к стеллиуму Марса, Венеры и Юпитера, только усиливает конфликт сознания с подсознательными побуждениями, создавая замешательство и хаос в делах, в самооценке, в планах на дальнейшую жизнь. Но всё это относится к людям слабовольным и зависимым, не пытавшимся серьёзно работать над собой, но желающим изменить мир. Сегодня, в Новолуние, на разломе психического состояния, как раз, создаётся прекрасная возможность увидеть себя и мир вокруг себя другими глазами. Именно кризисные состояния психики в периоды космоэнергетических напряжений становятся поворотными в судьбах людей. В какую сторону произойдет поворот, это зависит от чистоты и зрелости души, от её устремлений в материальную или духовную сферу.

В общественной и политической жизни этой осенью произошли серьёзные изменения, что было обусловлено целым рядом мощных астрологических посылов. Мир изменился и уже не будет прежним. Нынешнее Новолуние способствует закладке новых программ цивилизационного развития, сложных, противоречивых, неизбежных. Всем будет трудно, придётся выбирать между корыстью и совестью, войной и согласием, иллюзией и реальностью.  Те, кто попытаются избежать трудностей самоопределения и выбора, рискуют остаться на обочине эволюции, потеряться и погаснуть.  Силы зла, прикрываясь туманом мировой иллюзии и лжи, ещё продолжат искушать целые народы и отдельных людей, пытаясь уловить в свои сети как можно больше обманутых, незрелых и заблудившихся.  Третья мировая – это война за души людей, и информационный фронт становится здесь главным. Добрая воля, духовная устремлённость и высокая осознанность – просто необходимые элементы выживания и дальнейшего развития нашей цивилизации.

Прежнее уже миновало, будущее ещё не наступило, где же я сейчас? Здесь, в этом моменте! С рождения до самой смерти мы живём только «мигом одним», он и есть наша жизнь. Она мигом пролетает! Если Я не разрываю себя на «прошлое» и «будущее», но всё упаковываю в единое «сейчас», то вдруг, тотально попадаю в вечное «Я есмь»! Тогда душа уже не выходит из состояния ежемоментного проживания самой себя в любой точке пространства и времени. Непрерывное «сейчас» во всеобъемлющем «здесь»!  Тогда и возникает этот удивительный полет души «Жар-птицы» в Вечности. Именно это состояние души искал и пытался поймать наш сказочный герой Иванушка, символизирующий собой преобразующую силу планеты Уран и сверхсознательную  высоту Нептуна.

В нынешнем Новолунии заряжена напряжённая персонифицированная сила Урана, противостоящая дипломатичному, но сильно обусловленному общественному порядку (Солнце и Луна в Весах),  что создаёт ситуацию серьёзного, даже кармического выбора (Ось Лунных Узлов).  Как жить дальше(?!!!). Космос даёт новый мощный обновленческий импульс, но каждое персональное «Я» будет воспринимать и реализовывать его по-своему.

Напряжённые аспекты в астрологической карте – это источник силы, для одних – разрушительный, для других – преобразующий. Всё зависит от степени осознанности и устремлённости. Очень полезно знать свою карту рождения, в которой отражены главные задачи воплощения и способы их решения. У каждого это очень индивидуально. Новолуние или другая карта дня с транзитами планет, наложенная на индивидуальную карту, показывает все возможные варианты дальнейшего жизненного пути, и позволяет человеку сконцентрировать силы на важнейших направлениях. Манера некоторых астрологов «кошмарить» читателей катастрофичностью ожидаемой даты или астрологического события не имеют серьёзных оснований. Такие прогнозы не имеют отношения к настоящей астрологической науке. «Звёзды склоняют, но не заставляют». Есть много примеров, когда в судьбах сильных людей сложная астрологическая ситуация способствовала ещё большему их возвышению. Поэтому, лучший способ всегда конструктивно использовать любые астрологические напряжения, это становиться всё более самосознательным, сильным, духовно устремлённым, чувствующим.

Успехов всем нам!

Ваш Михаил Бородачев

DSCN1091_2