Весеннее Равноденствие. День астролога! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Весеннее Равноденствие. День астролога!

Весеннее Равноденствие. День астролога!

Разгонная энергетика Равноденствия усиливается совпадающим с ним Полнолунием (в этом году 21 марта в 04:44)! Важно взять темп и держать его четверть года, тогда удастся сделать очень много. Такое энергонасыщенное Равноденствие случается не всякий раз, поэтому год будет с большими переменами в политике, обществе, бизнесе, личной жизни. Мудрость в том, чтобы органично вписаться в мощный поток энергий и событий, правильно используя их потенциал.

У многих народов Новый год начинался именно с весеннего Равноденствия. В Астрологии годичный цикл также принято начинать с Равноденствия в «огненном» знаке Овен. Потому, и День Астролога! Древнейшая наука переживает сейчас ренессанс, получая всё большую базовую поддержку. Примитивные толкования уступают место всё более глубокому пониманию сложных космических процессов, влияющих на нашу жизнь. Силовые поля, «тёмная» энергия и материя, и другие факторы – влияют на здоровье человека, его психику, энергетику. У каждого из нас своя программа судьбы, связанная с родовой генеалогией, зрелостью души (карма) и, конечно, личным гороскопом. Отсюда понятно, что хороший Астролог (это редкость), должен знать основы медицины, психологии, генетики, физики и других наук. Это позволяет всесторонне подойти к пониманию всех факторов, управляющих жизнью каждого отдельного человека и социума в целом. Поэтому, настоящая Астрология – это не ремесло, но серьёзная научная дисциплина, требующая синтеза многих знаний и интегрального подхода к изучаемому предмету. Не зря считается, что Астрология – это дар «богов», поскольку современная цивилизация не успела бы накопить столько сведений о длительных космических циклах и периодах, чтобы оперировать ими.

Каждый человек неповторим в совокупности своих качеств и программ, поэтому стандартизированной повторяемости (как у роботов) быть не может.  Астрологическая карта позволяет увидеть сильные и слабые стороны личности, таланты и способы их реализации, профессиональные наклонности, особенности партнёрских отношений и многое другое. Это исходный материал, но человеку дана воля, чтобы действовать так или иначе. Свободу выбора и возможность подвига никто не отменял!

«Звёзды управляют миром, поэтому мудрый живёт в согласии со звёздами» – древняя мудрость! Астрология – самая увлекательная, многогранная и глубокая наука, требующая логического и интуитивного подхода одновременно. Она соединяет тонкие и плотные миры в их взаимодействии, раскрывает причинно-следственные связи в удивительном процессе, называемом Жизнь. Для тех, кто стремится к самопознанию, к пониманию взаимосвязей человека и мира, наука Астрология может оказаться «Золотым ключиком», открывающим самые сокровенные тайны.

Мы живём в ауре Солнца! Потоки света, жизнетворящую энергию – всё мы получаем от Солнца. Луна и планеты ретранслируют солнечное излучение, создавая удивительный калейдоскоп энергий, меняющийся каждый день. Движение планет в ауре Солнца создаёт эффект «пахтания», модулируя энергопотоки, влияющие на земную биосферу. Наши тонкие тела откликаются на солнечно-планетарное воздействие, на космическую «погоду», особенно в периоды Равноденствия и Солнцестояния. Аура человека сонастроена с аурой Земли и Солнца. Весеннее Равноденствие запускает летний цикл, и это самый энергонасыщенный период в году, вплоть до летнего Солнцестояния. Оживает и расцветает природа, с нею и человек. Пора от углублённых зимних размышлений переходить к делу! «Весенний день год кормит» – говорили наши предки. Важно поймать волну вовремя, иначе придётся догонять.

Если в Равноденствие зарядить психической энергией программу предстоящих дел, то всё у нас получится!

Здоровья, сил, и вдохновения всем нам!

Ваш Астролог Михаил Бородачев

Яркий май надежд

яркий майАстрологический прогноз на май 2019 года. Начало месяца обещает быть нестабильным, с волнующими происшествиями, выступлениями, заявлениями, влияющими на сферу массового сознания и жизнь многих людей.  Воспоминания и ностальгия о хорошем прошлом перейдёт в яркий, эмоционально окрашенный конфликт с настоящим, с требованиями изменений, быстрого улучшения ситуации. Экономика, политика, социальная составляющая во многих странах подвергнется испытаниям и изменениям. читать далее

Книга жизни

Книга жизни.

Каждый новый день – это ещё одна маленькая жизнь. Во всей своей полноте! Просыпаемся утром, будто заново рождаемся, полные сил и намерений. День проходит в деяниях, в реализации задуманного и необходимого. Дхарма и карма переплетаются в узорах дня. К вечеру мы до конца дописываем очередную страницу своей «книги жизни», усваиваем её содержание. читать далее