Равноденствие, Новолетие, судьбоносные ожидания в 2023г
Астрология и Самопознание » Равноденствие, Новолетие, судьбоносные ожидания в 2023г

Равноденствие, Новолетие, судьбоносные ожидания в 2023г

Астрологический прогноз на астрономический Новый год

Переход Солнца в «огненный» Овен (21.03.2023г) запускает интенсивные процессы в биосфере и нашей социальной жизни. Смена энергий на летний режим в этом году фактически совпадает с важным переходом «судьбоносного» Сатурна из Водолея в «мутабельный» знак Рыб и «магического» Плутона в «информационно-космический» Водолей. Группа малых планет также одновременно переходит в новые знаки, включая их энергетику. Голова кружится!

Суммарная энергия и трансгрессии большинства планет, выстроившихся в одном секторе эклиптики, неминуемо ведёт к активным и серьёзным переменам в укладе нашей жизни, к нарушению геологической и климатической устойчивости.

Перегруженный «огненный» Овен, в жёстком напряжении со своим воинственным управителем Марсом, в течение весны будет нагнетать вспышки военных действий и массовые протестные выступления во многих странах. Неразумность и авантюрность политиков усилят разрушительные процессы в обществе, в экономике, финансах, семейно-бытовом укладе людей.

Мощная гравитация «парада» планет односторонне дестабилизирует вращение Земли, прессует психику людей, особенно проявляясь в периоды Новолуния и Полнолуния. Это усиливает интенсивность перемен в нашей жизни и деятельности.

Большая сила действует на представителей весенних знаков: Овен и Телец, а также Рыб и Близнецов. Она будет проявляться как в созидательном, так и разрушительном контексте, в зависимости от обстоятельств и особенностей личного гороскопа людей. Разводы и свадьбы, конфликты и союзы с новыми устремлениями! Необходимо умение управлять собой, иначе обстоятельства будут управлять нами. 

Активизируется передел мира, возникают новые альянсы, обостряется столкновение интересов в правящих и финансово-экономических кругах. Мировая неустойчивость во всех направлениях заставляет активно искать выход из надвигающегося кризиса. Предстоит сложный и пугающий экзамен для современной цивилизации и каждого человека. Время проявить себя!

Новолетие (!) обязательно внесёт оптимистические ноты в нашу жизнь. Не стоит ждать, что всё уладится само собой, пришло время активных действий, новых начинаний в своей судьбе. Сильные, инициативные, образованные люди обязательно найдут себя в профессии, в личных отношениях и семейной жизни, пора действовать!

Главные темы ближайшего времени связаны с суммарной гравитацией «парада планет», вызывающей дестабилизацию магмы и ядра относительно земной коры. Землетрясения и вулканизм активируются во всех опасных зонах, в Средиземноморье, Закавказье, Центральной и Южной Азии, Дальнем Востоке, тихоокеанском побережье обеих Америк.

Под воздействием космических сил ускоряется изменение климата и биосферы Земли. Водная и огненная стихии будут контрастно проявлять себя в виде ливней, засухи, наводнений, пожаров, тайфунов, даже в прежде спокойных районах планеты.

Мощная энергия «воинственного» Овна и «ресурсного» Тельца в апреле-мае неминуемо выльется в активизацию военных действий, захватит не только Украину, но и Ближний Восток, другие нестабильные регионы и страны, везде будет «горячо». Конфликты достигнут пика этой весной – летом, после чего медленно пойдут по более предсказуемому сценарию до 2025-2027гг.по мере завершения влияния парада «тяжёлых» планет.

Внутренний туризм и отдых в своём регионе будут предпочтительнее и надёжнее любых заграничных вояжей в течение всего 2023 года.

Тонкие настройки и переживания сейчас находятся под прессом обстоятельств, неотвратимости хода событий. Ощущение своей бессильности что-то изменить начнёт меняться в течение года в лучшую сторону. Личный опыт и духовные устремления помогут многим людям обрести устойчивость и оптимизм в это непростое время.

Оптимизма, позитивной перенастройки, удачи и любви всем нам!

Астролог Михаил Бородачев