Солнце в знаке Скорпион, конфликтность возрастает…
Астрология и Самопознание » Солнце в знаке Скорпион, конфликтность возрастает…

Солнце в знаке Скорпион, конфликтность возрастает…

Астрологический прогноз на конец октября – начало ноября 2021г.

Солнце вошло в Скорпион с 23.10.2021, за ним идёт и «воинственный» Марс, управитель знака. Нас ожидает месяц больших энергий, требующих правильного и аккуратного применения во избежание неожиданностей и неприятностей. Дипломатическому улаживанию дел до 06.11.2021 будет способствовать «уравновешенный» Меркурий в Весах и «благонамеренная» Венера в «законопослушном» Стрельце. Но, после Новолуния 06.11.2021 космические энергии снова станут жёсткими, требующими срочных конкретных решений и радикальных действий.

Прошедшее «итоговое» Полнолуние (20.10.2021) привело к «дозреванию» дел и отношений предыдущего периода до определённого результата. Завершилось время взвешивания, анализа, выбора вариантов действий. Мучительная неопределённость быстро сменяется острым ощущением необходимости решительных действий. И это, по нарастающей, будет происходить во всех сферах нашей жизни, поскольку космические энергии влияют на всю биосферу, и главное – на психофизическое состояние людей.

События не происходят сами по себе, их творят люди. Если «космическая погода» напряжённая, у людей возникает конфликтное настроение, желание действовать активно и жёстко. Поэтому и события будут развиваться соответствующим образом. В этот период необходимо проявлять благоразумие и умение управлять собой, значит и управлять текущей ситуацией. Тогда возможно избежать аварий, разрушительных столкновений, непоправимых ошибок. Девиз Скорпиона – “победа или смерть”! Если уж начинать борьбу, то рассчитывать на победу, наверняка!

Где особенно нужна осторожность и конструктивизм? Везде! Во всех сферах, начиная с политики, военных дел, финансово-экономических авантюр, до деловых и личных, любовных и семейных отношений.

Мы зависимы от «космической погоды» почти так же, как от погоды за окном. В ближайший месяц нас ожидают «штормы», дискомфорт, раздражающие ограничения, всё это захочется преодолеть, поменять. Конфликты, угрозы, революционные настроения захватят внимание и настрой многих людей.

Да, многое можно и нужно изменить, только разумно, избегая агрессивных выплесков и опасных авантюр. Следует помнить одну из особенностей Скорпиона – агрессор сам себя может смертельно ужалить ядовитым хвостом, сам себя разрушить, поэтому в ближайшее время необходимо быть осторожнее с самими собой, поскольку никто нам не сможет принести столько вреда, сколько мы сами неразумным поведением.

Любовные отношения, партнёрские взаимодействия, семейные дела – эти темы окажутся особенно уязвимыми и подверженными изменениям. Не стоит увлекаться импульсными порывами, важно принимать долгосрочные, стратегические решения. «Скорпион» – прекрасный стратег, и его энергии склоняют нас к этому.

Для духовных подвижников предстоит пройти испытания на прочность, истинность, зачастую, через состояние «умирания». Прежнее отношение к жизни и к себе может серьёзно трансформироваться! Но, в какую сторону, в просветление или в помутнение сознания? Вот оно, время душевной зрелости, духовного транс-перехода!

Мудрости, дальновидности, правильных стратегических решений всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Ноябрь с контрастами и сюрпризами

В ноябре нам предстоит пережить много непростых ситуаций, при этом необходимо действовать быстро и решительно. Темп, инициатива, действие на опережение – только тогда можно рассчитывать на успех! Сила воли, интуиция, изобретательность и другие драгоценные личные качества потребуются нам в предстоящий месяц. До Новолуния 05.11.2021 полезно завершить дела предыдущего периода. Важно развязаться по обещаниям и обязательствам, прояснить личные и деловые отношения, вывести их в спокойное, неконфликтное состояние. Тогда безопаснее и легче будет перенести «космическую непогоду», ожидаемую после Новолуния и до лунного Затмения 19.11.2021г. читать далее