Солнце в «львиной» обители, что это для нас…
Астрология и Самопознание » Солнце в «львиной» обители, что это для нас…

Солнце в «львиной» обители, что это для нас…

Зодиакальный Лев – обитель Солнца, где оно максимально проявляет свою энергию. «Львиное» благородство, сердечность и благожелательность, в сочетании с оптимизмом, амбициозностью и самодостаточностью – залог успеха в данный период.

«Космическая погода» на предстоящее время будет неуравновешенной из-за повышенного энергетического фона и контрастных аспектов. Новолуние (28.07.2022) и ретроградный поворот Юпитера заставит нас трезво провести анализ текущей ситуации, подвести итоги и взяться за исправление ошибок. Это мы увидим и в международных отношениях, и в личной жизни граждан. Важно не пропустить возможность, сосредоточиться и вовремя внести коррективы в свои дела и планы.

Сильное Солнце обещает изобилие в отношениях, всплески эмоций, творческого подъёма мужского и женского начал. «Львиный» месяц продлится с 22.07.2022 до 23.08.2022, он будет весьма интересным временем больших перемен, которые далее ярко проявят себя осенью.

Гармония Солнца и Меркурия с «инициативным» Юпитером и Узлами позволяет надеяться на благоприятные развязки «кармических» проблем, в том числе в социуме, в личных и семейных отношениях, в самореализации и задачах по судьбе.

Знаковое соединение Марса с «вихревым» Ураном на «кармической» Оси в «изобильном» Тельце, закладывает редкую стартовую ситуацию серьёзных изменений в политической, социальной и личной жизни граждан многих стран. Необходимо будет проявить силу воли, упорство в реализации своих планов и достижении конкретных результатов.

Однако, дисгармония «урано-марсианской» энергии с Сатурном и Солнцем, создающая «красный квадрат», изменит привычный ход событий и уклад социальной жизни, внесёт сложности во многие дела и процессы. Особенно это коснётся политической, военной и материально-финансовой сферы. В этот период не стоит проводить серьёзные финансовые операции, воздержаться от крупных покупок и не поддаваться на соблазны и провокации. Спасительными будут доверительные душевные отношения с партнёрами, атмосфера любви в семьях.

Соблазн предаться удовольствиям, растратам и бурным любовным приключениям, будет одолевать людей из-за соединения Венеры и Лилит в дисгармонии с Юпитером. Важно устоять перед искушениями, иначе потом придётся долго восстанавливать свои позиции.

Для людей, устремлённых к высоким ценностям жизни, духовных подвижников – этот период станет серьёзной проверкой на истинность, трезвомыслие и направленность стремлений. Праведные и неправедные ещё более проявят себя, что ещё более усугубит нынешний глобальный раскол и противостояние сторон, определит принадлежность к «светлым» и «тёмным» силам. Трудно будет оставаться нейтральными, время пришло, «космическая энергия» и текущие события заставят определяться очень конкретно!

Благородного достоинства, любви, высокой осознанности, надежды и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Август, как всегда трудный и внезапный.

Астрологический прогноз на август 2022г. Солнце в своей «львиной» обители разогревает биосферу и психическую активность людей, амбициозность, властные мотивы. «Что я, царь или не царь?» – говорит себе всякий «государь», размышляя о своей жизни и возможностях. Этими словами А.Пушкина можно характеризовать сей астрологический период. Политические и социальные лидеры, бизнесмены, да и большинство людей чувствуют в себе дополнительную силу и уверенность для улучшения многих жизненных позиций, что и нужно сейчас делать. Все три декады августа будут очень напряжёнными из-за редкого сочетания стрессовых космических влияний. Нестабильность и неопределённость в важнейших судьбоносных сферах чревато потрясениями в общественной, деловой и личной жизни граждан. читать далее