Старт Новолетия 2016 года | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Старт Новолетия 2016г

Старт Новолетия 2016г

Послание астролога на 2016г

Сейчас, в начале 2016 года, мы все как-то по-особенному ощущаем, что вошли в новое время.  Вокруг всё то же, но что-то другое чувствуется в мире. И эти изменения висят в воздухе, меняя параметры нашего бытия, давая новые ощущения происходящего.

Первое Новолуние года (10 января в 4.30), даёт старт Новолетию 2016, которое с этого времени начинает набирать силу. Сейчас, на тонком уровне (ментальном, астральном, каузальном) формируются новые программы грядущих событий, в которые будем вовлечены все мы. Самое время сознательно включиться в этот процесс, создать гармоничные картины и образы предстоящего, молитвенно попросить Высшие силы о помощи в их реализации. Не случайно, в рождественские и святочные дни было принято гадать о будущем, молиться о благополучии, заниматься не внешней работой, но радением о своей душе.

Заряд тонких энергий, сформированный в первый месяц года в конструктивных вибрациях Козерога, наберёт силу после второго Новолуния (8 февраля 2016), когда будет праздноваться Восточный Новый Год. Мощная ураническая динамика Водолея в это время года придаёт силу и скорость всем процессам, запущенным накануне. Поэтому, сейчас не стоит терять время, надо успеть в мыслях, образах, энергиях, сформировать для себя программу на целый год. Будет ли она успешно реализована, это зависит от обстоятельств, но и они подчиняются неким законам, своей динамике, отражённой в астрологических параметрах года. Чего будет больше, трудностей или удачи, для каждого можно определить по соотношению собственной карты рождения к транзитам планет в течение года. Кто предупрежден, тот сможет избежать пустых хлопот и вовремя поймать птицу удачи.

Общие астропрогнозы для Знаков Зодиака дают лишь некоторое представление о предстоящем. Необходимо составить и проанализировать личную полную карту рождения (натальную), поскольку с зодиакальным положением Солнца связан потенциал и характер энергий, но психика, особенно женская, связана с положением Луны. Асцендент (он же «гороскоп») показывает Знак, в котором происходит наиболее успешное раскрытие талантов и возможностей человека. Позиции Юпитера, Сатурна и других планет также серьёзно влияют на рисунок судьбы, на возможности и особенности самореализации.

В Новолуние всегда что-то начинается, важно создать стартовый энергоинформационный заряд. Сейчас Солнце в гармонии с Юпитером и Лунными Узлами, значит, кармические проблемы социума и отдельно каждого человека будут предъявлены и развёрнуты во всей красе, и в течение года предстоит их разгребать и разгребать. Только осенью будут достигнуты первые реальные результаты, будут законодательно закреплены изменения, улучшающие социальный климат в целом. Для каждого индивидуума это время – малый суд на земле, по делам, по взаимоотношениям, который предшествует великому суду Божьему, когда сама душа человеческая предстанет с отчётом о себе пред Создателем! Душе даны были все возможности для очищения и самореализации, для возвышения, в том числе и через трудности, испытания. В течение года ещё не поздно посмотреть на себя глазами Бога, что-то изменить к лучшему!

Благоприятствует работе над собой прохождение Марса по Скорпиону (преображение) в гармонии с Нептуном в Рыбах (высшая духовность). Но, конфликт Марса с Меркурием (сознание, отношения) затрудняет взаимопонимание людей, сводит на эмоциональные рельсы (Меркурий-Луна) то, что должно решаться рационально и в соответствии с принципами и законами. Придётся потерпеть, но не сдавать своих принципиальных позиций, и это принесёт успех. Полезны будут ассиметричные и изобретательные действия в ответ на нагнетаемые трудности (в делах, бизнесе, взаимоотношениях). Тема справедливости и базовых ценностей начнёт преобладать в мировоззрении многих людей (гармония Сатурна с Ураном). Будут активные эмоциональные выплески и экстремистские атаки повсеместно, коснутся они всех и каждого, но в разной степени (Уран в напряжении с Новолунием). Знание особенностей своей души и «дорожной карты» своего жизненного пути (личный гороскоп) позволят людям, серьёзно относящимся к себе, успешнее и продуктивнее пройти этот непростой период.

Итак, наберёмся сил, светлого разума, духовного устремления и, полный вперед! Успехов всем нам!

Ваш Михаил Бородачев

Удивительная наука астрология

человек4Каждый раз, воплощаясь, повторять один и тот же жизненный сюжет было бы скучно. Поэтому Создатель «придумал» великий калейдоскоп из совершенно разных сценариев, в которые попадает душа с каждым новым воплощением. Свой новый сценарий, свою роль в театре жизни младенец получает в минуты рождения. Звёздная душа, пришедшая в земной мир, облекается в ролевую одежду, сотканную из переплетающихся энергий звёзд и планет. читать далее