Почему февраль - короткий месяц? Тайны Водолея! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Почему февраль – короткий месяц? Тайны Водолея!

Почему февраль – короткий месяц? Тайны Водолея!

Зима, холодно, неуютно, всем хочется, чтобы скорее это закончилось, пришла весна. На уровне подсознания люди сократили холодный месяц до 28 дней. Это самый суровый период года, когда ресурс тепла и продуктов прошлого лета заканчивается, нужно выживать. Месяц “Фебрууса” (лат.) означает очистительный месяц.

С астрологических позиций, февраль – также самый суровый месяц, управляемый Ураном и Сатурном. Солнце проходит по Водолею, где оно в «изгнании» (противоположность солнечному Льву). Холодный, прозрачный космос льётся с неба на Землю в это время, напоминая о вечности, о множественности миров вокруг… Водолей – самый неземной знак, уносящий в беспредельное… Улетая душой, как ангелы, недолго улететь и из тела, закончить свой путь в кристально-звонкой зимней тишине…

В древних календарях Востока, а также в Риме, февраль был завершающим месяцем года, в котором скапливались все проблемы и недоработки. Римский император Август даже «утащил» из февраля один день и «нештатно» прибавил его к августу, чтобы увеличить тёплый сезон и возвеличить себя. Но, и 29 дней в феврале бывают только в високосные годы. В общем, с последним месяцем в году делали, что хотели!

Человеку, родившемуся под знаком Водолея необходимо научиться выживать в экстремальных условиях. Для этого приходится задействовать резервные ресурсы организма, психики, обнаруживать свои сверхвозможности, проявлять таланты. Форсированный режим жизни для Водолея – это норма. Жить на пределе – значит, обязательно будут проявляться лучшие и худшие качества души.

Астрологическими управителями Водолея являются контрастные и противоречивые планеты: суровый, жёсткий Сатурн и непредсказуемый, революционный Уран. Прямо-таки, жизнь на вулкане, одновременно сдержанность и взрывная сила! Патриархальность и обновленчество, как единство и борьба противоположностей – приводит то к  стагнации и саморазрушению, то к открытию новых сфер, идей и путей развития. На вулкане – не расслабишься, поэтому и сокращены дни месяца.

Россиянам это не страшно, поскольку страна находится под управлением Водолея. Здесь – испытательный полигон для души: кто-то падает и разрушается, а кто-то , всё претерпев, осветляется и возвышается. Не случайно, в России много разбойников, но и святых более, чем в иных странах. Индивидуальная карта рождения у каждого, живущего в России, работает по-особому, с дополнительными акцентами на Уран, Сатурн и Меркурий. Здесь всем предложено жить в состоянии подвига, или приспособленчества, и результат для каждого будет непредсказуем!

За февралём следует март (Марс!) – боевой, пробуждающий, весенний! Именно с марта начинался Новый Год в древних земледельческих цивилизациях. И сейчас, Восточный Новый Год встречают на исходе февраля, т.е. в конце Водолея (в этом году в Новолуние 16.02.2018).

Начинается новый, долгосрочный этап глобальных перемен, связанный с вхождением Сатурна и Урана в земные знаки Козерог и Телец. Это внесёт дополнительную конкретику и рационализм в жизнь общества и каждой семьи, выявит новых лидеров в деловой сфере. Самое время «Иванушкам» проявлять творческую инициативу и становиться «Царевичами»-реформаторами во многих областях жизни. Пора брать Тельца и Козерога «за рога», штурмовать социальные высоты и пропахивать плодотворную борозду в сфере земных ценностей. Девицам-красавицам время созидать семейную обстановку дома и на работе, не бояться быть востребованными в новом, непривычном качестве, быть рачительными, щедрыми, надёжными в глазах своих любимых.

Удачи всем нам!

Ваш астролог Михаил Бородачев

Война и мир – две стороны…

святое воинствоВдох – выдох, день – ночь, активное (ян) – пассивное (инь), без этого не обойтись, так устроен мир. Любое изменение требует усилий, нажима, активного влияния – это по сути «война» нового со старым. Но, любое напряжение уже несёт в себе зародыш спокойного умиротворения. Спокойствие также всегда относительно, в нём уже вызревает потенциал движения. Поэтому, без чередования «войны» и «мира» обойтись невозможно, как невозможно без усилий чего-то достигнуть и насладиться полученным результатом. читать далее

Новолуние, Затмение  и с Новым Годом Собаки!

с новым годом собаки

Нынешнее новолуние и солнечное затмение, совпадающее с Христианским Сретением, начинает отсчет Года Жёлтой Земляной Собаки. Прошлое становится историей, будущее просматривается в дымке мечтаний, и только настоящее обретает свои формы, предлагает осуществлять наши намерения, не откладывая, уже сейчас!

Так чудесно совпало, что в этот же день мы встречаем Христианский праздник Сретения, символизирующий встречу старого и нового мира. Происходит передача опыта предыдущих времен, его перетекание в новое жизнеустройство. читать далее

«Голубое» или «кровавое» Суперлуние?

Суперлуние 31.01.2018

Астрологический прогноз на суперлуние (31.01.2018г). Такое тройное величание нынешнего Полнолуния происходит из-за максимального приближения Луны к Земле, когда она кажется ярче на 30% и больше на 14%, а также красноватого оттенка во время затмения. Противостояние холодного зимнего Солнца в Водолее с яркой Луной в эмоциональном Льве, заставит нас столкнуться с такими темами, как личность и общество, эгоистические интересы и социальное благо, свободное творчество и общественное служение. «Олигархам» придётся выбирать, кто «я», матерый бизнесмен, или чиновник, слуга народа. читать далее

Книга жизни

Книга жизниКаждый новый день – это ещё одна маленькая жизнь. Во всей своей полноте! Просыпаемся утром, будто заново рождаемся, полные сил и намерений. День проходит в деяниях, в реализации задуманного и необходимого. Дхарма и карма переплетаются в узорах дня. К вечеру мы до конца дописываем очередную страницу своей «книги жизни», усваиваем её содержание. читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *