Февраль – время глобальных перемен
Астрология и Самопознание » Февраль – время глобальных перемен

Февраль – время глобальных перемен

Астрологический прогноз на февраль 2022

Февраль – месяц больших возможностей в обновлении многих сторон жизни. «Космическая погода» будет контрастной и противоречивой, она внесёт новое дыхание в личное и общественное развитие. Большая энергия будет сметать и разрушать несовершенные социальные конструкции и человеческие отношения, но будет благоприятствовать начинающимся масштабным переменам.

Нынешний февраль несёт мощный заряд сразу 4-х зодиакальных энергий, способных серьёзно повлиять на перспективы социального и личностного развития, на ход глобальных событий. Максимально проявит себя энергия трансформаций уже в первой половине месяца. Надо успеть продуктивно использовать её для отхода от устаревших концепций и неэффективных позиций. Важно своевременно и интенсивно поработать над обновлениями в социальной и личной жизни.

Вихревые энергии «революционного» Водолея (здесь сейчас Солнце и Сатурн) будут задавать тон изменениям на месяц, весь год и даже на 20 лет вперёд. Сатурн будет тормозить процессы, но и стабилизировать опасные всплески разрушительных энергий. Он, также, позволит пока ещё удержаться у власти «неправильным» лидерам и начальникам, это надо учитывать в наших планах и действиях.

Двойственная, зыбкая стихия Рыб будет создавать неопределённость в намерениях и деяниях, особенно в последнюю декаду месяца. Подобно «ёжику в тумане» многие люди будут искать надёжные ориентиры в жизни, в потоках лживой информации и неопределённости. Управитель Рыб «мечтательный» Нептун, под влиянием «искусительницы» Лилит будет соблазнять к опасным и саморазрушительным действиям. Иллюзий стоит избегать не только в политике, экономике, финансовых авантюрах, но и в личных, деловых и любовных отношениях. Стоит придерживаться надёжных традиций и правил.

Юпитер, «благодатный» соуправитель Рыб, будет способствовать пробуждению лучших душевных качеств, поможет достойно решать трудные задачи в судьбе людей и народов. В сознании многих будут востребованы высокие философские и религиозные темы, заповеди, усилятся размышления о ценностях и смысле жизни.

В «конструктивном» Козероге ансамбль планет во главе с сильным Марсом будет способствовать налаживанию гармоничных отношений, деловых и дружеских контактов, продуктивной реализации планов, формированию позитивной общественной атмосферы. Благоприятная аспектация к Нептуну и «кармическим» Узлам позволит начать решать, наконец-то, сложные мировые и личные проблемы. Улучшится взаимопонимание деловых партнёров, отношения в коллективах и семьях. Пора заключать договора и супружеские союзы.

«Буйный» Уран продолжит будоражить поле «изобильного» Тельца (с 2019 по 2026г!), вызывая большие изменения в мировой социальной структуре, в переделе экономики и сфер влияния. Его конфликт с «консервативным» Сатурном ломает прежние устои и правила, но гармония с Юпитером открывает новые возможности в материальной и духовной трансформации общества, жизни многих людей.

«Февральские революции» обычно завершаются в ноябре. На этот раз следует учесть ошибки прошлого и правильно подготовиться. Сейчас самое время активным людям продвинуться в карьере или сменить профессию, усилить свою социальную позицию. Смена поколений во власти и социальной сфере потребует молодых, ярких деятелей и руководителей. Кто уже готов, пора начинать активно действовать!

Инициативы, профессионализма, терпения, упорства, творческих устремлений и любви всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Как приручить «Тигра 2022»

Наступивший год Тигра несёт большие энергии, силу, возможность серьёзных обновлений. В начинаниях необходимо действовать быстро и решительно, но после тщательной подготовки. Терпение, точный расчёт, внезапность и интенсивность действий – залог успеха! Приручить Тигра можно, понимая, что это большая кошка, отзывающаяся на ласку и поощрения. Кнут и пряник в руках дрессировщика, строгость и решительность – традиционные средства управления «звериной» стихией. Это же работает и в мире людей. А ещё – демонстрация могущества, трезвого разума и силы воли, которая превосходит природные инстинкты. Такие внутренние силы необходимо использовать нам в год Тигра, чтобы не стать его жертвами, но конструктивно направлять эту колоссальную энергию для земного благоустройства и развития. читать далее

ЧТО ТАКОЕ САМОПОЗНАНИЕ, КАРМА И НАСКОЛЬКО ФАТАЛЕН СЦЕНАРИЙ СУДЬБЫ

самопознаниеСамопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт у нас внутри? Ум, отражающий земное эго или Дух, сошедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? Процесс взаимный, встречный. Земная осознанность, это понимание и ощущение — кто «Я», осознанность духовная – это потеря всякого понимания кто же «Я»! читать далее