Хэллоуин 2019 – весёлый или ужасный? | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Хэллоуин 2019 – весёлый или ужасный?

Хэллоуин 2019 – весёлый или ужасный?

Послание Астролога на Хэллоуин 2019

Ничего ужасного и ничего весёлого по сути в этом празднике нет. Он становится таким, каким мы сами его делаем, как к нему относимся!

В этом году астрологическая ситуация праздника очень энергонасыщенная, противоречивая, чреватая серьёзными провалами или победами, духовными взлётами или крушением иллюзий. Соединение Луны с Юпитером, да в гармонии с Ураном и восходящим Львом, взывает к поиску истины, благородству в проявлениях, приоритету духовного над меркантильным, возможностью мощного преображения! Соединение чувственной Венеры с разумным Меркурием в магическом «хвосте» Скорпиона, гармония Солнца с «кармическими» Узлами, с сильной связкой Сатурн – Плутон и мистическим Нептуном – всё это создаёт уникальную ситуацию для пробуждения высокой осознанности и кардинальным изменениям в своей судьбе. Мудрость в том, чтобы не расплескаться впустую на персональных конфликтах с близкими, не попасть в эйфорические иллюзии, соблазны…

Представьте, что вы вошли в лифт и, нажав кнопку (по своему желанию), можете подняться за облака или спуститься в преисподнюю. Дело за вами, вашими желаниями! Мы всё выбираем по принципу Соответствия, по созвучию вибраций души определённым энерго-информационным слоям Мироздания. Или по глупости и неопытности юного возраста, желанию отведать запретного, выразив свой «революционный» протест этому скучному миру.

Канун «Дня всех святых» (31 октября) – это время, когда ежегодно открывается «щель» между мирами, когда мы можем общаться с представителями «верха» или «низа» и с нашими предками. Опять же, наш выбор, двери открыты. Вот и посмотрим, к кому и к чему нас больше тянет…

Удивительно, как наши древние европейские прародители (кельты, славяне…) смогли почувствовать такое особенное время в году. Оно соответствует характеристикам знака Скорпион, с которым в астрологии связывают тему жизни и смерти, возможность транс-перехода в иные миры, заглядывания в «зазеркалье». Мощные энергии этого времени способны развернуть психику человека в любую сторону, в соответствии с уровнем зрелости души и эволюционными интересами. К чему устремлены, туда и попадаем! Это особенно важно помнить в дни «открытых дверей», одним из которых и является День всех святых.

Разумности, духовной силы и удачи всем нам!

Ваш астролог Михаил Бородачев

День всех святых или Хэллоуин? Щель между мирами

день всех святыхХэллоуин (Halloween) означает – канун Дня всех святых. Смысл: вечер поминовения предков в канун Дня всех святых (31 октября). В последние десятилетия, с активным продвижением «демократических ценностей» этот праздник стал трансформироваться в нечто совсем противоположное. Теперь он похож не на благоговейное почитание рода, предков и святых, скорее, на «разгул» нечистой силы. Кто же так старается подменить общение с предками «весёлым беснованием»? Кому надо опустить сознание людей до «прикольного» общения с нечистью? Гоблины, тролли, гномы, духи, привидения и прочие представители нечеловеческого мира издревле присутствуют в культурном наследии народов, но повышенный интерес к ним никогда специально не культивировался. читать далее

Ноябрьский «переворот»!

астропрогноз на ноябрь2019Астрологический прогноз на ноябрь 2019г. Ноябрь обещает, наконец, позитивные перемены в состоянии биосферы, значит и в наших делах! Увидим, как будет срабатывать принцип «гармония через конфликт», а также, характерное для Скорпиона «умри и будь!». Здесь, без решительных и творческих действий удача не улыбнётся. Возродится ли сказочная птица Феникс (символ души) в новом сиянии?! В ноябре всем нам захочется окунуться в атмосферу драйва, наслаждений, сильных переживаний и энергий. читать далее

«Роковое» – преобразующее Новолуние

starry star night with half moon in cloudscapeПослание Астролога на Новолуние 28.10.2019 (в 06:40). В Скорпионе, знаке страстей и трансформации, в активном первом Доме (начинания!) сегодня соединяются Солнце (жизненная энергия) и Луна (психическое поле). Здесь точная оппозиция к вихревому «революционеру» Урану, да ещё в напряжении к МС (вершина «неба»). Это создаёт мощную ситуацию перемен во всех сферах нашего бытия, начиная с самосознания и отношения к вопросам жизни и смерти, до инициатив в мировой политике и экономике, создания принципиально новой парадигмы жизненного устройства. читать далее