«Щель между мирами» или портал "Скорпиона" | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » «Щель между мирами» или портал “Скорпиона”

«Щель между мирами» или портал “Скорпиона”

Астрологический прогноз на начало ноября 2017г

Начало ноября 2017г – не самое лучшее время для взаимопонимания людей. Размежевание по принципиальным вопросам будет принимать резкую форму, заставлять агрессивно спорить, отстаивать свою позицию в сиюминутных конфликтах, даже в ущерб долговременным интересам. Проявится повышенная склонность к разрыву прежних и поиску новых деловых отношений, к профессиональному переустройству, к смене партнёров, к поиску новых возможностей и новых профессий. Жизненный потенциал многих людей будет снижен, что приведёт к усилению защитных эгоистических реакций и отстаиванию своих интересов как в деловой сфере, так и в личной жизни, в супружестве.

Быстрая утомляемость будет приводить к ошибкам и лени, снижению физического и психического иммунитета, к раздражительности и тревожным ожиданиям. Вот тут-то и нужно посмотреть на себя со стороны, понять, чего мы в самом деле стоим. Проверка на прочность, оптимизм, духовность – главная тема предстоящего периода!

Ежегодный всплеск повышенной и контрастной планетарной энергетики происходит когда Солнце идёт по знаку Скорпион и особенно ярко проявляется после «Дня всех святых» 31 октября. В «День всех святых» мудрые предки нашей цивилизации из своего тонкого мира смогут позитивно повлиять на жизнь своих «заблудших» потомков. Наша задача в это особое время связи между мирами молитвенно обращаться за помощью к Высшим силам.

Об этих особых днях, когда открывается «щель между мирами», было известно издревле, они особо почитались и охранялись как «тайные дни». Волхвы и провидцы, маги и духовные лидеры знали о них и старались использовать в своей деятельности. Поминовение предков, почитание пантеона святых, и особо, своих личных небесных покровителей, обращение к ним с просьбой о помощи, в эти дни имеет важное значение и может реально повлиять на ход событий.

В годовом цикле есть особые энергетические точки, определяющие необычное, специфическое состояние земной биосферы. Это дни, когда происходит что-то, выходящее за рамки ежедневных земных забот, когда человек вдруг вспоминает о себе, как о вечной душе, спустившейся с неба на землю, и живущей сейчас в этом теле. Открывается память о своих прежних инкарнациях, о событиях из прошлого. Она может проявляться через сновидения, или через вдруг мелькнувшие из глубин подсознания картинки, не относящиеся к сему дню.  Эффект «дежавю», как будто я это уже знаю, где-то видел. «Хроники Акаши» или память о всех событиях и людях, записанная в планетарной «Ноосфере» становится более открытой, доступной для восприятия.

«Щель между мирами» открывается по вертикали, и это важно помнить. С нами на контакт могут выходить существа как «сверху», так и «снизу», из миров святых и благодатных, или же из преисподней. Здесь важно на кого мы настроены, кого призываем, они к нам и придут. Традиционные мистические обряды приглашения предков всегда практиковали шаманы, ведуны, люди посвящённые и умеющие не разгневать, но умилостивить «гостей», получить нужную информацию и помощь от них. Злые духи также пытаются пролезть в эту приоткрытую «щель», напугать добрых людей, стащить себе порцию драгоценной психической энергии, а если получится, то и стать «одержителями». Так, что, космические «дни открытых дверей» работают в обе стороны, допускают общение людей с существами иных миров, с душами предков, святых, ангелами, но и с несовершенными духами.

Осенний «День всех святых», погружающий в мистические сферы мироздания, имеет симметричную себе весеннюю точку всплеска жизненных сил, приходящуюся на начало мая. Это буддийский праздник процветания и творческого пробуждения «Весак». Светлый и радостный международный день «1 мая» — он тоже не случайно «с неба свалился»! Этот день знаменует выход творческой силы из внутреннего, скрытого мистического состояния в русло активных внешних деяний. В годовом цикле есть несколько таких дней, симметричных по астрологической оси и знаковых по переключению творческих энергий. Всё, что с ними связано, составляет некую охраняемую тайну, и это важно для здоровья и безопасности цивилизации. Многие великие существа из других миров воплощаются или посещают человечество в эти дни. Так, например, с началом мая связывают земное пришествие Будды.

Люди современного общества стараются раскрыть все тайны, снять все табу и открыть широкий доступ в миры, ранее доступные только для посвящённых. Это ошибочное стремление, приводящее к непредсказуемым результатам. Одержимость, массовое подселение духов, астральные нападения, отнимающие у людей жизненную энергию – всё это результат невежества и любопытства незащищённых людей, ищущих мистических развлечений. Пока душа не обрела духовную силу и эволюционную зрелость (мудрость, просветление), играть с представителями неведомых миров ради обретения необычных состояний, опасно. Можно обрести себе «помощника», исполняющего желания, но себе же на погибель («Вася! Я медведя поймал! Так тащи его сюда! Да он меня не пущает!!!»).

Считалось, что если напугать злых духов, одеть на себя устрашающую маску, или поставить её в доме, во дворе, то это защитит хозяев от напасти. Этот тайный обряд, практикуемый шаманами и волхвами, современные люди превратили в очередное шоу, создающее лишь хаос в энергетических и информационных полях взаимодействия между мирами. Американская версия празднования «Дня всех святых» превратилось в расторможенное шоу, с тыквенными головами-масками, провоцирующее многих неопытных и неосторожных искателей приключений на заигрывание с духами потустороннего мира. Извратить смысл праздника, наложить на него тень порочности – любимая тема «лукавого». Чем более массовый характер приобретают эти действия, тем более значимые цивилизационные последствия они могут иметь.  «Князь мира сего», он же отец лжи, стремящийся привязать души людей к материальным ценностям и быть им «хозяином», стремится всеми способами (особенно через сумасбродство и разнузданное поведение) вытащить из преисподней свою «рать», материализовать её. Его задача — посеять ложь, корыстный интерес, ненависть к братьям, прикрепить одержителей к наивным людям, ищущим «счастья» себе (часто, за счёт других). Эгоизм на уровне личности или целого этноса никогда не приводил к добру. Целая нация может стать одержима ложной идеей (например, нацизм) и привести к появлению демонической сущности (например, Гитлер). Поэтому, лишь следование высшим заповедям и принципам, и обращение за помощью к святым, всегда помогает спасти себя и цивилизацию. Неразумный призыв себе на службу неведомых «сильных сил», всегда чреват непредсказуемыми последствиями. Кто кого будет использовать? Будем же здравомыслящими и благонамеренными, в лучших традициях, наработанных человечеством!

Так, что же делать в ночь с 31 октября на 01 ноября? Конкретная дата – это пик события, захватывающего несколько дней до и после, обычно, около недели. Благодарственный молебен в храме и домашнее умиротворяющее поминовение предков, всего родового древа – это важные мероприятия по проработке и осветлению родовой кармы. Здесь возможность ощутить неразрывную связь времён, непрерывность самого «Времени», в котором мы существуем, и в котором, одновременно, существуют и наши предки. Этот день даёт шанс каждому установить ещё более тесную связь со своими небесными покровителями, святыми, помогающими нам в жизни. Это и шаг к ещё более глубокому осознаванию себя в этом мире, возможности увидеть всё происходящее стереоскопически, в объёме, при одновременном встречном взгляде из другого мира.

Сейчас есть все возможности для глубинного внутреннего преображения и изменения к лучшему хода мировых процессов. Здоровья, успехов и счастья всем нам!

Ваш Михаил Бородачев

День всех святых или Хэллоуин?

день всех святых

Хэллоуин (Halloween) означает – канун Дня всех святых. Смысл: вечер поминовения предков в канун Дня всех святых (31 октября). В последние десятилетия, с активным продвижением «демократических ценностей» этот праздник стал искажаться, трансформироваться в нечто совсем противоположное. Теперь он похож не на благоговейное почитание рода, предков и святых, скорее, на «разгул» нечистой силы. Кто же так старается подменить общение с предками «весёлым беснованием»?  читать далее

Карма – что это, и как с ней работать

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0Астрология  так или иначе связана с расшифровкой кармического прошлого, а оно всегда кармично. Опыт прошлого несёт в себе и позитивные, и негативные наработки, которые мы используем или исправляем в настоящем времени. От успешности прилагаемых усилий зависит будущее. В этом суть закона кармических влияний. Взаимодействие Кармы и Дхармы – двух начал, вращающих колесо Сансары, или колесо жизни, это вечный процесс сознательного бытия. Читать далее

«Сожжённый Путь» или время Змееносца

%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%b0-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d1%82Послание астролога на конец ноября – начало декабря 2016г. «Сожжённый Путь» — пожалуй, это самая сложная и энергонасыщенная часть годового цикла, где временное и иллюзорное сгорает, но остаётся вечное и истинное. Здесь же располагается проекция созвездия Змееносца, которое некоторые  астрологи предлагают включить в оборот, как дополнительное 13-е Зодиакальное. читать далее