2019! Вот, как встречаем Новый Год! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » 2019! Вот, как встречаем Новый Год!

2019! Вот, как встречаем Новый Год!

Астрологическое начало 2019г

Поздравляю всех нас, интереснейший год ожидается! В полночь, на 01.01.2019 восходят Весы, знак любви, гармонии и справедливости, создавая благоприятный аспект с осью Узлов (развязка кармы), но, в конфликте со злопамятным воякой Марсом и строгим судьёй Сатурном. Нам пригодится буква «Ё», самая русская в алфавите, чтобы выразить своё отношение к происходящему!  Это значит, за любовь, счастье и справедливость придётся бороться весь год. Результат наших деяний обнаружится в конце года, и объём успеха будет зависеть от вложенных усилий. Астрологическая матрица начала года будет влиять на весь дальнейший период.

Восходящий Узел в Раке (семья), находясь в гармонии с Венерой и Марсом (женщина и мужчина), создаёт благоприятную возможность влюбиться, жениться, родить детей, создать долгосрочный семейный союз! Вот, такой это год, что можно заново страстно влюбиться в свою жену или мужа, укрепить и возвысить семейные ценности! От наступающего года мы также вправе ожидать изменений к лучшему в самореализации во всех делах, внутреннем состоянии, мировоззрении.

Солнце в точном соединении с Сатурном активно завершают тридцатилетний цикл, вызывая энергии и события, сходные с периодом 1989-90гг, а также с судьбоносным 1960-61гг, когда Гагарин открыл космическую эру, а по всей планете прошла волна революций. Подобных серьёзных перемен в устройстве нашей жизни можно ожидать и сейчас. Революционная энергия Урана, находящегося в напряжении с Узлами будет трясти «кармическое» древо, и мы не знаем, какие плоды посыпятся на наши головы!

С Сатурном связана «жатва», подведение итогов, материализация программ и намерений. Необходимо достойно завершить предыдущие дела и отношения, чтобы перейти к новым, уже без отягощений. Земля, дома, автомобили, материальные ценности, а также законы, право, государственная структура, карьера лидеров в политике и экономике, ну, и состояние здоровья – всё это связано с жёсткой, структурирующей энергией Сатурна. Грядут большие перемены в этих сферах! Проходить они будут весьма болезненно, с неожиданностями, крушением иллюзий и ожиданий, часто с неразумными действиями из серии «себе дороже». Необходимо придумывать неоднозначные и оригинальные выходы из кризисных ситуаций, при этом избегать агрессии, которая может разрушить все планы. Только терпение, дипломатия, благожелательность и праведность принесут успех!

Судьбоносные планеты: «царственный» Юпитер, «строгий» Сатурн, «мечтательно-изменчивый» Нептун, а также и «горячие» Уран с Марсом в Новогодний день оказываются в своих «обителях», где они имеют максимальную силу проявления и влияния. Энергии грядущего года колоссальны, скучно не будет! «Душевные» Луна и Венера в «страстном» Скорпионе усилят активность в любви и отношениях, но успех будет только в сочетании с терпением и конструктивизмом, с разумным прагматизмом!

Уйдут со сцены прежние лидеры и привычные партнёры. В политике, финансах, экономике и в личном семейном «царстве» будут происходить обновленческие события. Когда автомобиль разгоняется, устремляясь в будущее, нужен хороший водитель. Так, и здесь, ситуация перемен активируется, и каждому из нас придётся держать экзамен на зрелость, умение управлять жизнью. Энергия перемен велика, но, насколько и в чём она будет разрушительной и созидательной, зависит от нас!

Итак, в этом году будут меняться границы личных владений, регионов и государств. Будут активны переезды, купля-продажа домов, квартир и другого имущества. Распадутся непродуктивные дружеские и супружеские союзы и деловые альянсы, взамен возникнут новые!

Чтобы год сложился удачно, новогодний настрой (все праздничные дни!) должен быть радостным, изобильным и сказочным! Не стесняйтесь своих эмоций, проявлений любви! Выстраивайте позитивные планы, представляйте визуально, как они будут сбываться в течение года, наполняйте их душевной, созидательной энергией! Если будет трудно, обращайтесь к Астрологу!

Счастливого Нового Года всем нам!
Ваш астролог Михаил Бородачев.

За истиной иди – и путь найдёшь вперёд.
Оставь земной соблазн – в душе весь мир живёт.
Поистине душа – божественный светильник,
И свет наук она, себя сжигая, льёт!
/Омар Хайям/

Чего ожидать от года Свиньи?

новогодняя свинья 2019Наступающий год необычен, с редкими астрологическими совпадениями. Солнце, в своём «королевском» градусе, точно соединяется со строгим Сатурном – планетой судьбы и неотвратимых событий. Такое повторяется раз в 30 лет! Влияние Сатурна связано с «жатвой» предыдущего посева. Это тема глобальных исторических перемен, начавшихся 30 лет назад и выходящих сейчас на новый виток эволюционной спирали. читать далее

Сказочная мистерия – астрономическое Начало года!

солнцестояние 2018Астрологический прогноз на зимнее Солнцестояние и Полнолуние 22.12.2018. Солнцестояние и начало месяца «Козерога» совпадает ещё и с Полнолунием, несущим дополнительный заряд энергии напряжения. Психоэмоциональная активность, повышенная тревожность и озабоченность будут висеть в воздухе, вызывая негативные переживания и сложное физическое состояние у многих людей. Но, у сильных духом, идейно устремлённых, поднимется боевой настрой, придут дополнительные силы, направленные на преодоление трудностей и принятие кардинальных решений. читать далее