Все только начинается! | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » Все только начинается!

Все только начинается!

Астрологический прогноз на 2018 год

Наступающий год особенный, он заряжен реальными переменами во многих сферах жизни. То, что висит в воздухе, начнёт материализовываться, «стучать по голове», заставлять реально действовать. Зависшие идеи, затянувшиеся ожидания, нерешенные вопросы, всё будет активно обретать конкретные формы и требовать исполнения. Надо всё успевать делать самому, чтобы обстоятельства не заставляли «жёстко и срочно»! Контроль, качество, надёжность, завершённость, правильность, справедливость, дисциплина, инициатива – эти слова будут часто звучать в деловой и личной сфере.

В течение года будет происходить изменение энергетических полей, долгосрочно определяющих состояние земной биосферы, психического настроя людей. Практицизм, рациональность, ориентиры на реальные ценности станут доминировать в социальных процессах, общественных и личных отношениях. «Мой дом – моя крепость», «своя рубашка ближе к телу», «как потопаешь – так и полопаешь» – народная мудрость в этом году станет нам ещё более близка и понятна.

Всё только начинается! Год будет успешен для тех, кто готов хорошо потрудиться. Главное – работать с удовольствием! Тогда есть возможность достигнуть вершин профессионального мастерства и карьерного роста. Не пустые декларации и концепции, но реальная материальная выгода и прочность позиций, это будет без прикрытия и стеснений выдвигаться на первый план в мировых делах и личных отношениях. Год карьерного взлёта для деловых и компетентных, но торможения и падения для нерадивых.

Дело в том, что важнейшие судьбоносные планеты – строгий Сатурн и креативный Уран переходят из «огненных» знаков, связанных с намерениями, в «земные», связанные с реалиями нашей жизни, инфраструктурой, хозяйством. Сатурн – в своём наилучшем положении в Козероге будет находиться 3 года, стабилизируя и укрепляя жизнеспособные структуры, гармоничные деловые отношения, но станет «тормозом» для неправильных и фантомных образований, союзов, предприятий. Проверка на прочность ожидает политические и социальные организации, альянсы, весь мировой правопорядок, на котором держатся отношения и оборот материальных ценностей.

Выдвинутся новые амбициозные лидеры на всех уровнях, но успешными будут те, у кого реальная деловая позиция, материалистический подход, трезвомыслие. Важно уже сейчас планировать на перспективу, вкладываться не в эфемерные проекты, но в долгосрочные, реальные, несгораемые (земля, ресурсы, дом, инфраструктура). Приходит время «собирать камни» и выстраивать надёжный фундамент будущего.

В год Собаки надо быть активными и предприимчивыми, всему радоваться, дружелюбно «вилять хвостом», показывая свою доброжелательность и удовлетворённость даже в самом малом. Тогда и люди, и весь мир развернутся к Вам лицом, показывая своё расположение, а малые радости перерастут в большие! У Собаки сильный стайный инстинкт, поэтому пора собираться в команды, инициативные группы, а также влюбляться и заводить семьи, детей. Построить дом, разработать землю, улучшить базовые условия существования – всё будет получаться!

Физическое и психическое здоровье многих людей будет под напряжением, но гармония основных планет позволит найти способы улучшить своё состояние и успешно решить проблемы, в т.ч. хирургическим способом. Погода, природные стихии, ещё будут удерживаться в привычных рамках, но земля, литосферные плиты планеты, накапливают всё большее напряжение, угрожающее нам пробуждением вулканов и землетрясениями. Стихии земли и воды будут главными в этом году.

В наступающем году есть что-то магическое, уникальное. Благодаря гармоничному сочетанию судьбоносных планет, многим предстоит неоднократно удивиться самим себе, своим способностям, талантам, возможностям, а также неожиданным подаркам судьбы. Близкие люди, друзья, будут Вас приятно удивлять своим вниманием, помощью, поддержкой.

Астрономический Новый Год уже начался после точки зимнего Солнцестояния 21.12.2017. Но, Восточный Новый Год «земляной» Собаки наступит только с новолунием 16 февраля, когда день начнёт заметно прибывать. Уже сейчас мы настраиваемся на него, и это правильно. «Земной» отсчёт уже наступил, когда в декабре Сатурн вошёл в Козерог. Летом его поддержит Уран своим вхождением в «земной» Телец. Ситуацию усилит экспансивный Юпитер в Скорпионе, в гармонии с интуитивным и творческим Нептуном в Рыбах, да ещё в благоприятном альянсе с Плутоном и Сатурном в Козероге. Возрастёт интерес к тайнам мира, научным открытиям, а также к артистическому вдохновению и художественному творчеству. Полезно отдавать детей в кружки и творческие коллективы, да и самим пробуждать свои дремлющие таланты! Будет интересно, всё получится! В науках, особенно в физике и биологии будут сделаны неожиданные открытия и фантастические прорывы. Нереальное окажется реальным, вплоть до признания НЛО, пересмотра научных парадигм, освоения запредельных технологий.

Мистические и религиозные воззрения подвергнутся испытаниям реальностью, будут явлены новые чудеса, укрепляющие дух и веру. Но, главное чудо духовного преображения будет происходить в душе каждого, кто серьёзно решил заниматься не столько окружающим миром, сколько реализацией духовной части своей личности. Вот, и посмотрим на себя, чего мы в самом деле стоим и к чему стремимся!

В наступающем году наибольшую силу будут иметь энергии земных знаков (Козерог, Телец, Дева) и водных (Скорпион, Рыба, Рак). Людям огненной стихии (Лев, Стрелец, Овен) необходимо уделять внимание достойному и результативному завершению любого начатого дела, а воздушным (Близнецы, Весы, Водолей) важно уметь перестраиваться, избавляться от груза старого, чтобы конструктивно переходить к новому. Особо энергонасыщенными будут знаки Козерог, Скорпион, а также Овен, Телец, Рыбы, поэтому для людей, в гороскопе которых они сильно акцентированы, наступающий год окажется во многом судьбоносным. Для всех нас, в любом случае, это год больших перемен.

Счастья, здоровья, успехов всем нам в наступающем году!

Ваш астролог Михаил Бородачев

28/12/2017

Китайский Новый год: как поймать удачу? На этот и другие вопросы в студии телеканала «МИР 24» ответил ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев.

Война и мир – две стороны…

святое воинствоВдох – выдох, день – ночь, активное (ян) – пассивное (инь), без этого не обойтись, так устроен мир. Любое изменение требует усилий, нажима, активного влияния – это по сути «война» нового со старым. Но, любое напряжение уже несёт в себе зародыш спокойного умиротворения. Спокойствие также всегда относительно, в нём уже вызревает потенциал движения. Поэтому, без чередования «войны» и «мира» обойтись невозможно, как невозможно без усилий чего-то достигнуть и насладиться полученным результатом. читать далее

Почему февраль – короткий месяц? Тайны Водолея!

тайны водолея

Зима, холодно, неуютно, всем хочется, чтобы скорее это закончилось, пришла весна. На уровне подсознания люди сократили холодный месяц до 28 дней. Это самый суровый период года, когда ресурс тепла и продуктов прошлого лета заканчивается, нужно выживать. Месяц “Фебрууса” (лат.) означает очистительный месяц. С астрологических позиций, февраль – также самый суровый месяц, управляемый Ураном и Сатурном. Солнце проходит по Водолею, где оно в «изгнании» (противоположность солнечному Льву). Холодный, прозрачный космос льётся с неба на Землю в это время, напоминая о вечности, о множественности миров вокруг… читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *