«Сожжённый Путь» или время Змееносца
Астрология и Самопознание » «Сожжённый Путь» или время Змееносца

«Сожжённый Путь» или время Змееносца

«Сожжённый Путь» — это Зодиакальная зона между Скорпионом и Стрельцом, связанная с очень интенсивными космическими энергопотоками.  Они вызывают напряжение и страдание, ведущее или к агрессивности и саморазрушению эгоического «я», или же к очищению души огнём испытаний и осознанию истинных ценностей жизни.   «Сожжённый Путь» – пожалуй, это самая сложная и энергонасыщенная часть годового цикла, где временное и иллюзорное сгорает, но остаётся вечное и истинное. Здесь же располагается проекция созвездия Змееносца, которое некоторые  астрологи предлагают включить в оборот, как дополнительное 13-е Зодиакальное. Но классика из 12-ти гармонична и незыблема, поэтому Змееносец, с его огненными энергиями следует рассматривать как дополнительную составляющую, несущую добавочные космические энергии иного плана, иного измерения.

День Архистратига Михаила и всего воинства Небесного (21 ноября), приходится на боевой «хвост Скорпиона» и затем, Солнце переходит в знак Стрелец, на «острие стрелы» натянутого лука. Так чего же ожидать от такого могучего соединения, от сложения мощных, всепроникающих и трансформирующих сил?! Из сказочных сюжетов, из мистических повествований мы знаем, что огненная стихия включается в самые сложные, пиковые моменты, когда герои проходят проверку на прочность, на приверженность истинным ценностям, на духовную составляющую, которая и в огне не горит. Ну, а если что сгорело, так оно и к лучшему, истинные ценности не горят. «Золото, огнём очищенное» – это сияющее золото души, освободившейся от скорлупы временных программ, от зависимостей, от отягощающих наслоений мира сего. Один из символов знака Скорпион – птица Феникс, сгорающая и вновь возрождающаяся из пепла. Феникс – это образ вечной и загадочной души, периодически облекающейся здесь, на Земле, в физические формы, но всегда сгорающей и вновь воскрешающейся в новом состоянии и с обновлёнными качествами.

«Огненный мост», связывающий знаки Скорпион и Стрелец имеет множество смыслов и мистических функций. В сказках – герои переходящие через него, или через огненную реку, или не сгоревшие в печи, попадают в другой мир, в другое состояние бытия. Испытавшие очищение огнём, они проходят Высший суд, проверку на прочность и истинность. Не зря у Архистратига Михаила в руке огненный меч, отсекающий и попаляющий всё, что недостойно Царства Небесного. Если же есть чему гореть, если душа набрала много мусора, то её мучительное обгорание, сжигание прилипших качеств, аллегорически связывают с состоянием огненного ада.

«Змееносца» нередко отождествляют с космическим Драконом, символизирующим высшие огненные энергии Вселенной. Когда Солнце или большие планеты проходят через эту зодиакальную зону, они активируют и ретранслируют огненные энергии, добавляя им собственную специфику, свои качества.  Например, Солнце вносит ещё больше огня и заставляет подумать о смысловых ценностях жизни. Ежегодно в эти дни многие люди испытывают внутренний разлом, трудности с самоопределением, а внешние обстоятельства становятся похожими на испытательный полигон. Другим же наоборот, удается увидеть себя в новом ракурсе, отчего происходит прилив жизненных сил и вдохновения. Здесь же мы найдём сказочную тему про огнедышащего Змея Горыныча, стерегущего путь к таинственным драгоценностям собственной души. Побеждая Змея (Змееносец), герой демонстрирует силу духа, непопаляемого огнём, но проходящего через некий принципиальный барьер. Эгоическая «я — натура» не может пройти через Змея Горыныча, всегда отступает или сгорает. Здесь – момент истины, проверка на присутствие несгораемого духа.

Уже несколько лет, как на «Сожжённый Путь» вступил суровый Сатурн и последствия этого транзита мы ощущаем не только в своей личной жизни, но и в мировых событиях. Тема Сатурна – подведение итогов, суд и приведение в действие приговора. Испепеляющий огонь военных конфликтов охватил многие страны, сжигая прежний порядок и уклад жизни целых народов. Вряд ли было возможно этого избежать, поскольку «звёзды» рисуют свой сценарий мировых процессов. Важно другое, кто-то бесславно сгорит, но кто-то превзойдёт силой духа огненную стихию космического Дракона, выстоит, победит и явится миру в обновлённом качестве сказочного богатыря. Это будет происходить и с каждым человеком отдельно, и с этническими и государственными образованиями. Люди и мировые события – это последняя, самая плотная инстанция тех процессов, которые начинаются в иных, более тонких мирах. В мифологии многих народов описаны войны богов и другие события, происходившие в «высших мирах» и вовлекавшие в свой сценарий человеческую цивилизацию. Здесь важно — на чьей стороне окажется каждый человек, что выберет, ложь ради выгоды, или истину ради души, успешность и богатство на одну жизнь, или благодать в жизни вечной. Ещё около года суровые энергии Сатурна будут испытывать народы и проверять на зрелость и истинность каждого. Да, впереди есть ещё время, но оно наступает уже сейчас!

Кстати, о факторе Времени. В мифологии многих народов именно великий космический Змей олицетворяет собой ленту времени. Прохождение Солнца по сектору Змееносца актуализирует Время, как четвертое измерение нашего мира, связывающая нас с надвременными мирами. Открывается портал или окно в «зазеркалье», в область причин, откуда к нам может приходить информация о прошлом и будущем. В это время у многих людей приходят пророческие сны, возникает глубинное осознание себя и мировых процессов. Стоит не пропустить это благоприятное время и позаниматься собой для собственного Пробуждения и трансформации.

Сатурн в Стрельце, знаке духовного развития, законности и справедливости, противостоит Близнецам, предлагающим путь эмоциональных и двойственных решений, выкручивания, временных и ненадёжных позиций. Близнецовский авантюризм и спекуляции на тему либеральных вольностей и свободы самопроявления, встретят нарастающий отпор со стороны приверженцев традиционного уклада и проверенных временем основ жизни. Обе стороны (а также псевдорелигиозные и националистические экстремисты), будут апеллировать к идеологическим и религиозным источникам, и такая подача искажённого мировоззрения ещё долго будет смущать умы и сердца замороченных людей.  Но, прежний мир «сгорает» на глазах, и очень скоро наша цивилизация изменится, всё будет по-другому. Сейчас на помощь людям приходят Аватары из высших миров. Один из них, Сатья Саи Баба не случайно родился 23 ноября — в центральной, энергонасыщенной  зоне «Сожжённого Пути».  Здесь – место проявления энергий Шивы, самой могучей ипостаси Бога в индийском пантеоне. Шива – Змееносец, он всегда изображается с коброй на голове и связан с культом великого Вселенского Змея, олицетворяющего связь Времени и Пространства. Шива – бог могучей энергии, посылаемой в мир в качестве неиссякаемой силы для созидания жизни, а также в качестве испытания на прочность и истинность. Всё негармоничное, временное, отжившее не выдерживает и подвергается разрушению. Только истинное остаётся и обретает ещё большее совершенство, наполняясь силой и поднимаясь в высшие миры.

Всего нам самого сильного, светлого, высокого!

Астролог Михаил Бородачев

Огненный меч Архистратига Михаила

Архистратиг МихаилОгненным мечом Архангел Михаил символически закрывает «щель между мирами», открывающуюся в «Скорпионе» и активирует огненную стихию «Стрельца». Это время революций, переустройства экономики, выбора новой деятельности, партнёрских связей и личных симпатий. Тема «до основания, а затем…» достигает своей кульминации, но горе тому, кто остановится на полпути. Важно дойти до конца в прежних делах и отношениях, достойно завершить их, чтобы открыть путь к новому… Распад альянсов, организаций, фирм, создание новых, разводы супругов и новые влюблённости, переосмысление своего существования…  читать далее

Как затмение влияет на человека. Надо ли бояться затмений?

Кто-то считает Затмения знаком «свыше», другие вообще не реагируют, но многие с интересом ждут, а что же будет дальше? Сразу скажем, Затмения бывают каждый год и не одно, и ничего страшного. Биосфера Земли и человек «давно так живут»… Главная реакция на Затмение – эмоциональная, в меньшей степени полевая, энергетическая. Наша психика и аура очень подвижны, и здесь важно, легко ли мы поддаёмся внешним влияниям. Ведь, сами можем (Высшее «Я»!) управлять собой, состоянием и реакциями. читать далее

5 comments

  1. Наталия

    Я до сих пор не обращала внимания на астрологию, считая ее лженаукой. А сейчас, прочитав за ночь на одном дыхании все статьи, поняла суть, принцип, логику мышления астрологии. Открылась еще одна точка зрения, дающая еще одну точку для построения перспективы событий в пространстве и времени. Правда, чувствуется человеческий фактор автора при оценке событий, типа “наши” – “ихние”… Но я очень багодарна за такую высокопрфессиональную инфомацию. Теперь мне предстоит некоторая переоценка ценностей.

  2. Tatiana

    «СОЖЖЁННЫЙ ПУТЬ» ИЛИ ВРЕМЯ ЗМЕЕНОСЦА – “имеющий уши да услышит”… Ogromnoe Vam Spasibo Michail, za takuyu velikolepnuyu statiyu s takoy unikalnoy, tsennoy i poleznoy informaciey.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *